Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ил-2.Академи/Аккурат Миниатюре.1/48.Стройка ГБ (Готово)
Работа продолжается.Полностью собрал кабинет.С трудом установил приборную доску,как есть.И всё поставил на свои места,вот такое на сегодня.
Пользователь добавил изображение
DSCN0133.JPG (106.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0115.JPG (57.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0134.JPG (120.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0132.JPG (52.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0123.JPG (50.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0122.JPG (54.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0121.JPG (51.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0120.JPG (56.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0118.JPG (70.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0116.JPG (65.28 КБ)
ещё немного.
Пользователь добавил изображение
DSCN0135.JPG (61.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0136.JPG (62.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0139.JPG (57.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0140.JPG (55.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0141.JPG (63.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0145.JPG (67.7 КБ)
Круто! Ох чую, что скоро придется мне уже нагонять ;)
С уважением,
Виктор
Рисунок
Вперёд,ждём!
Ляпота... 8D
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Стараемся!  :0:
Юрий, вы уж извините, но мне хочется разобраться до конца с красным шлангом... :)
Если вы его не привязали к топливному баку, то откуда он у вас появился в кабине пилота на правом борту?
Вот тут обсуждение http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_343760.html#343760 шлангов/проводов из бака.
Я сам не все понял, но красный, вроде, должен быть точно.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, на этой схеме все показано:

Рисунок

В задний бак сверху входят 2 трубки, одна из которых - "заполнение СО2", т.е. красная (противопожарная система). Вторая трубка подозреваю что все-таки желтая (топливо), ибо голубая - это кислород, чего в баке, по моему, быть не должно ))
Изменено: Виктор Курочкин - 22.03.2017 13:52:53
С уважением,
Виктор
Рисунок
Картинка из темы по ссылке выше

Рисунок
Есть еще третий ;)
Но не шланг, а скорее - провод (черный, а не синий)
Так что у меня, похоже, с этим баком тоже не все ладно :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
На фото видна заливная горловина и этот пиптик №1 скорее всего дренажная трубка.Хороших цветных фото времён войны не найти,а современные реконструкции дают что угодно.Вот здесь просматриваются жёлтая и синяя(голубая)трубки.
Пользователь добавил изображение
бак ил-2.jpg (73.26 КБ)
А вот здесь видны красная и синяя трубки.
Пользователь добавил изображение
бак ил-2-1.jpg (85.71 КБ)
Что сделано на сегодня - приклеен стабилизатор и зашпаклёваны щели на бронекоробке.Насухо приставлен капот,пока нормально.А маслорадиатора и не видать почти.
Пользователь добавил изображение
DSCN0146.JPG (56.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0147.JPG (64.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0148.JPG (58.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0150.JPG (62.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0153.JPG (46.07 КБ)
Здорово!
А я пока жду, когда подсохнет шпаклевка на крыльях.
А то уже несколько раз сталкивался с тем, что шпакля усаживается после покраски :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А чем шпаклюем?
Юра, на первом фото я не вижу голубой (синей) трубки, обе желтые

На втором та, что синяя - так она в бак то не заходит, прячется за бронеспинкой.
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
А чем шпаклюем?
Серой Тамией из тюбика...
Купил, когда увлекся этим делом, до сих пор не закончился :)
Уже три года...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Юра, на первом фото я не вижу голубой (синей) трубки, обе желтые
На этом самолете с обеих сторон по две желтых :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А вот тут что за трубка (темная) по периметру отсека с баком идет?

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А кто его знает,можно только догадываться.Ведь Ил-2 выпускали на 3 заводах.
да,Юра, на 3-х, на прописные истины до сих пор на самолетах используются:
красный - противопожарная система
желтый - топливная
синий/голубой - кислородная
серый - воздушная
черный - гидравлическая
С уважением,
Виктор
Рисунок
Значит надо перекрасить в красный и жёлтый,и поменьше верить современным фото.
Перекрасил трубопроводы на топливном баке,симпатишнее стало.Копаясь в запасниках обнаружил колёсики,резиновые.По размеру подходят.Вот думаю-может заменить.И нашёл колёсико на хвостовую вилку,в наборе его не было,подточить и будет нормалёк.Ещё поищу,может ещё что найду,давно туда не заглядывал.
Пользователь добавил изображение
DSCN0178.JPG (52.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0179.JPG (53.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0181.JPG (59.34 КБ)
Бааа, да этож колеса то от Нивы 1/43 ))) Суперская моделька была, с прицепом Скиф - бриллиант в коллекции моделек!
С уважением,
Виктор
Рисунок
Отлично у Вас идёт. Никак не поспеваю!
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Отлично у Вас идёт. Никак не поспеваю!
А зачем торопиться,времени ещё достаточно.У меня в работе 3 проекта,так что немного приторможу стройку Ила,там ещё работы полно.
Работы с моделью продолжаются.Сегодня сделал "черновую" зачистку швов центроплана.Заметил,что зализ крыла на модели не совсем правильный,исправил.Винт тоже не совсем правильный,решил попробовать сделать лопасти из металла.А вот кок винта оставлю родной,нет возможности смолу взять,а может и попробую исправить.
Пользователь добавил изображение
DSCN0105.JPG (60.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0110.JPG (54.25 КБ)
Вот теперь понял, какое место нужно  crezy
Рисунок
IMG_7320.jpg (203.79 КБ)
Изменено: Сергей Красильников - 01.04.2017 16:04:13
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,по Вашему первому фото я понял,как там устроено,а зализ крыла на центроплане я уже исправил(см.фото выше).Спасибо.
Юрия, я понял, что вы поняли :)
Просто когда вы первый раз задали вопрос, я почему-то подумал именно про место, которое указал на первом фото - скрытая закрытым закрылком часть фюзеляжа в месте присоединения крыла...

P.S. А я все шпаклюю крылья - уж очень они большие и швы не совсем ровные получились...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Второй борт Зуба.
Не благодарите
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат