Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Ил-2М-3 от "Tamiya" (1/48) (Готово), Ил-2 с оленем на борту
Сергей, тогда только такой вариант.
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Сергей, тогда только  такой вариант .
Виктор, спасибо!
Если у наших КИПовцев ничем разжиться не удастся, наверное буду заказывать там.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
"Вот если бы у вас еще и пушечка была, как вы мне тут заливаете..." ©  crezy

Вариант № 2
Если у уважаемых коллег не будет замечаний по длине и диаметру стволов, значит наконец-то можно будет начать думать о дальнейшей сборке планера ;)
Рисунок
20170704-1.jpg (169.76 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
"Вот если бы у вас еще и пушечка была, как вы мне тут заливаете..." ©    






Вариант № 2

Если у уважаемых коллег не будет замечаний по длине и диаметру стволов, значит наконец-то можно будет начать думать о дальнейшей сборке планера  
Калибр пушки 37мм,значит внутрь должна заходить игла,либо проволока диаметром 0,7мм,относительно масштаба.А так всё нормально.
Изменено: Юрий Кулаков - 04.07.2017 20:41:24
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Калибр пушки 37мм
Юрий, именно так!
А толщина стенок ствола у НС-37 была 7 мм.
Итого в масштабе 1/48 ствол должен быть диаметром 1,06 мм (с внутренним диаметром 0,77)
После долгих поисков (жаба задушила покупать трубочки, предложенные Виктором Курочкиным), я нашел шприцы с иглами 1,2 (внутренний ~0,9).
Разница 0,13-0,14 мм для такого диаметра, конечно, существенна. Но для глаза, как мне кажется, не заметна...

Можно было еще взять иглы 0,8 (0,9 я не нашел) и обмотать их фольгой или густо залить грунтом.
Но мне показалось это извращением.

Как-то так... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, на Алиэкспрессе продают иглы для пирсинга. Тонкостенная нержавейка. Различные диаметры. Стоят недорого...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Сделал стойки шасси, предварительно изобразив имитацию трубок и шлангов привода тормозов и привода выпуска/уборки шасси. Правда сначала ошибся, и на одной стойке трубки привода выпуска/уборки шасси пустил не с той стороны вилки. Пришлось отдирать приклеенное и переделывать.
В общем, пока так
Рисунок
20170708-1.jpg (208.14 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёжа,большой ошибки не будет,где провести магистраль пневматики.Хоть слева,хоть справа.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Юрий Кулаков пишет:

Калибр пушки 37мм
Юрий , именно так!

А толщина стенок ствола у НС-37 была 7 мм.

Итого в масштабе 1/48 ствол должен быть диаметром 1,06 мм (с внутренним диаметром 0,77)

После долгих поисков (жаба задушила покупать трубочки, предложенные Виктором Курочкиным), я нашел шприцы с иглами 1,2 (внутренний ~0,9).

Разница 0,13-0,14 мм для такого диаметра, конечно, существенна. Но для глаза, как мне кажется, не заметна...



Можно было еще взять иглы 0,8 (0,9 я не нашел) и обмотать их фольгой или густо залить грунтом.

Но мне показалось это извращением.



Как-то так...  
Не заморачивайся,успешной стройки!
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Серёжа,большой ошибки не будет,где провести магистраль пневматики.Хоть слева,хоть справа.
Юрий, а я просто посмотрел на фотку летающего Ил-2 (Валентина Скопинцева), и сделал по наружной (от оси симметрии) стороне :)

Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Не заморачивайся...
Время до установки стволов еще есть, так что если ничего не найду - оставлю иглы 1,2 ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Юрий, а я просто посмотрел на фотку летающего Ил-2 (Валентина Скопинцева), и сделал по наружной (от оси симметрии) стороне  
И это правильно.
Проводку магистрали можно сделать с любой стороны,главное,чтобы входила в тормозной барабан.
:)
Изменено: Сергей Красильников - 08.07.2017 19:58:28
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Юрий, когда я писал про самолет Скопинцева, то имел в виду не тормозную систему, а систему выпуска/уборки шасси.
А тормозную я сделал с внутренней стороны.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А там стоял один пневмоцилилиндр.Он виден.Ломающийся подкос(вилка) шасси,и более ничего .
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
А там стоял один пневмоцилилиндр.Он виден.Ломающийся подкос(вилка) шасси,и более ничего .
Я имел в виду трубки к цилиндру.
Пользователь добавил изображение
BOR13205_resize.jpg (68.93 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А вообще модель как-то туговато идет...
Еще есть куча мелочевки, которую перед окончательной сборкой надо сделать и покрасить...
Плюс фара глаза мозолит - почему-то прозрачная эпоксидка дала желтый оттенок - а переделывать (вырезать и опять всё по-новой делать) желания нет... :(
Рисунок
20170709-1.jpg (294.26 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Юрий Кулаков пишет:

А там стоял один пневмоцилилиндр.Он виден.Ломающийся подкос(вилка) шасси,и более ничего .
Я имел в виду трубки к цилиндру.
Я понял о чём речь,Сергей.Магистраль могла и по другой стороне вилки идти,ошибки не будет.
Нарастил обтекатель хвостового колеса и рассверлил и вклеил патрубки...
Кое-где по шву половинок фюзеляжа пришлось пройти шпаклевкой.
Рисунок
20170716-1.jpg (256.68 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я вот думаю,как на своей модели патрубки рассверливать,они ведь прямоугольные почти.
Серёж присоединяюсь, тоже интересно, как ты патрубки рассверлил. Расскажи технологию?
Цитата
Дмитрий,Smooke-el  пишет:
Расскажи технологию?
Юрий, Дмитрий, секрета никакого нет и всё очень просто.
При сверлении использовал два способа, у которых разное начало и одинаковая концовка.
Способ 1 - в патрубке сверлится рядом два отверстия
Способ 2 - в патрубке сверлится одно отверстие
Сверлить (намечать отверстие) начинал медицинской иглой от шприца, а расширял получившуюся ямку уже сверлом.
Ну и потом промазывал отверстия супержидким тамиевским клеем, чтобы убрать заусенцы и сделать плавнее кромки.
Думаю, по нарисованной схеме будет все понятно...

P.S. Первый способ предпочтительнее.
Изменено: Сергей Красильников - 16.07.2017 18:53:57
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Приятно видеть тебя в "хорошем" масштабе!))
В зрителях!))
Продолжаю...
Собрал планер и замаскировал элементы фонаря...
Рисунок
20170722-1.jpg (312.97 КБ)
Рисунок
20170722-2.jpg (264.99 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну и для сравнения - этот Ил-2 в сравнении с предыдущей моделью  crezy
Рисунок
20170722-3.jpg (245.43 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нормально.  ;) Утёнок в 1/72?
Изменено: Юрий Кулаков - 22.07.2017 19:35:07
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Утёнок в 1/72?
Ну да!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Загрунтовался.
Но при осмотре модели после грунтовки обнаружил жуткий косяк в геометрии (матом)...  [:](
В общем, одно крыло получилось как-бы провисшим примерно на 1-2 градуса... Вероятно, это произошло из-за моей невнимательности при приклеивании отрезанных консолей.
И сейчас я в раздумьях...
Опять резать, или оставить, как есть?

Кроме этого есть еще пара "неприятных" моментов, но я на них как-то старался закрывать глаза...
А сейчас вдруг появилось желание отправить модель в мусорное ведро...  :cry2
Рисунок
20170723-1.jpg (192.1 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
а по моему, все очень даже хорошо!
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
а по моему, все очень даже хорошо!
Виктор, да...
Если не знать о косяках и смотреть на модель в проекциях  :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат