Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Ил-2М-3 от "Tamiya" (1/48) (Готово), Ил-2 с оленем на борту
ого. решился. буду держать за тебя кулаки!
Цитата
BREMEN пишет:
Да как то, надежнее пластик, удобнее и "понятнее" (на мой взгляд).

Добавлю еще то, что двухкомпонентка все равно не так намертво прикипает к пластику, как сам пластик на клею. Я сталкивался с этим, когда выравнивал зализы крыла на Ла-7 - при работе с моделью пластик все равно гуляет, соответственно где была двухкомпонентка - появлялись микротрещины. Модельный же клей с двухкомпоненткой (тамиевской по крайней мере) не очень хочет дружить. В общем намаялся я тогда...

Плюс ко всему двухкомпонентка достаточно хрупкая, особенно где ее толщина сходит на нет.
Изменено: Виктор Курочкин - 06.03.2017 15:19:34
С уважением,
Виктор
Рисунок
Спасибо.
По двухкомпонентке понятно...
Жаль, конечно, что напрасно покупал (специально для этой модели) :(
Буду тогда дыры заделывать пластиком.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,я б тоже пластиком заклеил, а шпатлевал бы "стружкой на клею", ну мож "окончательную" доводил бы Тамией, и то, разбавив 646...
Цитата
Юрич пишет:
доводил бы Тамией, и то, разбавив 646...
Юрич, ты имеешь в виду - двухкомпонентную шпаклевку разводить 646-ым?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не, Серёг- белую Tamiya Putty- она становится жиже и липнет к пластику, но, там надо посмотреть, чтоб пластик" есть не начала....
Например, Сашка мой сказал, что "Ласка без ацетона" поджирает пластик Хасегавы....
Цитата
Юрич пишет:
Не, Серёг- белую Tamiya Putty
Юрич, вот ты о чем...
У меня простая шпаклевка - Тамиевская серая из тюбика.
Плюс я к ней специальный разбавитель прикупил - уже несколько раз шпаклевал - всё отлично.
Пользователь добавил изображение
DSC_0352.jpg (115.12 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Интересный разбавитель- а то бывает хрупкой получается...
Изменено: Юрич - 06.03.2017 18:57:38
Цитата
Юрич пишет:
Интересный разбавитель- а то бывает хрупкой получается...
Тут вроде нормально всё...

P.S. А я, между делом, Як-9 дорисовал...:)

Пользователь добавил изображение

Еще пяток фото здесь.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красивый Як.
Здорово с консолями вышло!
С уважением, Евгений.

Рисунок
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Красивый Як.
Юрий, спасибо.
Он, скорее, симпатичный ;)
И, вероятнее всего, это Як-1б, а не Як-9 (как его преподносит АРК)...  ?^

Цитата
JohniGo пишет:
Здорово с консолями вышло!
Евгений, пока еще рано говорить, что "вышло".
Но вроде получается нормально.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
...

И, вероятнее всего, это Як-1б, а не Як-9 (как его преподносит АРК)...    

Действительно это нифика не Як-9, это полноценный Як-7Б с пониженным гаргротом. И в принципе сделать из него что то путное очень даже можно:
1. Исправить капот - подойдет как родной от звездовского Як-3. Проверенно, даже подгонять по посадочному месту не надо!
2. Исправить фонарь - ну тут ваку Роб Таурус в помощь, благо цена достаточно вменяема, я в свое время штук 5 купил с дуру )))
3. Исправить форму тех "кирпичей" под брюхом )) Я имею ввиду форму водо- и масло- радиаторов.

Ну а если хотите Як-9 из него сделать - нужно изменить форму законцовок (вот тут как раз таки двухкомпонентка оооочень помогает) ;)

А моделька действительно красивая вышла, я сначала и не подумал на АРК (ICM), пока фото не посмотрел в полном размере ;)
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Ну а если хотите Як-9 из него сделать
Виктор, не хочу  crezy
Это ведь была просто "кошка" для отработки покраски "арбузного камуфляжа" с нечеткими границами цветов ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так как Bf-109G-2 Руди Мюллера и ЛаГГ-3 из серии "Аэродром моего деда" я закончил, а нового пока ничего не начал, решил вернуться к Ил-2.
Итак, за сегодня сделано:
- проверена поверхность крыльев - найдены неровности, опять шпаклевание;
- склеены стабилизаторы;
- сточены накладки на рельсы сдвижной части фонаря;
- склеены бомбы ФАБ-100;
- нарезаны "новые" щитки (из-за изменения стреловидности крыла)
Рисунок
20170507-1.jpg (265.23 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, правильно говорят - глаза боятся, а руки делают! ;) Отлично выходит!

ПыСы Пора бы и мне сдвинуть стройку, а то ты и Юрий уже скоро обойдете меня ;)
С уважением,
Виктор
Рисунок
Мне нравится сам прототип и, в перспективе, хотел бы собрать Ил-2 в 48-м масштабе.
Однако, за все время стройки - очень мало фотографий самой сборки модели, в связи с чем трудно почерпнуть что-то новое или нюансы.
Можно ли подробнее освещать сборку с приложением фотографий? Или это коммерческая тайна?
С уважением...
Я свой Ил-2 тоже по-тихоньку пилю,скоро будут фотографии.
Виктор, приятно, что вам интересен прототип.

Цитата
Виктор Цымбал пишет:
Однако, за все время стройки - очень мало фотографий самой сборки модели, в связи с чем трудно почерпнуть что-то новое или нюансы. Можно ли подробнее освещать сборку с приложением фотографий?
Пока стройка находится в вялотекущем состоянии (на днях только подмазал задние кромки крыльев двухкомпонентной шпаклевкой). И в общем-то, все фотографии показывают реальный вид модели на сегодняшний день.
Как только работа будет активизирована - новые фото появятся обязательно!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
BREMEN пишет:

ну и если что то знаете по техничке...
Андрей , думаю, что сведениями о техничке тема точно не засорится  

Например вот такие надписи на всех Ил-2 были, или нет?



Добрый день.

Я бы сказал, что это фантастическая находка. Техничка на Ил-2 практически неизвестна, а тут сразу 2 элемента отлично читаются. И внизу, около шины на которой лежит самолет, виден третий. Я практически уверен что это заводские трафареты, и такие были на всех машинах. Откуда у вас эта фотография в таком разрешении? Есть ли у вас фото других частей в таком же качестве? Внизу у Ила все открывалось и было много надписей. Ведь наверняка кто-то все это отснял. Очень хотелось бы увидеть второй борт и днище. Или может посоветуете у кого можно это об этом поспрашивать?
Изменено: Ivanovax - 08.06.2017 17:12:38
Ivanovax
давно эти фото известны. Открытие, вероятно, только для вас.
Если бы снизу, где по вашему убеждению "было много надписей", все отсняли-фото были бы в сети. Уж поверьте)))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Ivanovax пишет:
Есть ли у вас фото других частей в таком же качестве?
Вот в ЭТОЙ теме есть несколько ссылок на фото на других форумах...
А этот Ил-2 сейчас уже почти готов и скоро должен полететь! ;)
Тема о ходе реставрации ВОТ
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Ivanovax пишет:
Или может посоветуете у кого можно это об этом поспрашивать?
Зарегистрируйтесь у меня на форуме (ссылки выше) и спросите в теме про реставрацию. Среди пользователей форума есть люди, как принимавшие участие в подъеме самолета, так и имеющие отношение к его реставрации. Может они ответят подробнее.

Удачи!
Изменено: Сергей Красильников - 08.06.2017 18:32:55
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Залил фару от Эдьфа прозрачным эпоксидным клеем, и начал делать гондолы для НС-37.
Рисунок
20170609-1.jpg (243.01 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Зарегистрируйтесь у меня на форуме (ссылки выше) и спросите в теме про реставрацию. Среди пользователей форума есть люди, как принимавшие участие в подъеме самолета, так и имеющие отношение к его реставрации. Может они ответят подробнее.

Удачи!

Спасибо большое, в ближайшее время так и сделаю. Это самолет 18 авиазавода, для него с учетом этих фотографий, и того что я еще нашел в сети, у меня подбирается очень хорошая техничка, потом поделюсь.
Черепашьим ходом двигаюсь дальше...
"Вот если бы у вас еще и пушечка была, как вы мне тут заливаете..." ©  crezy

Прикинул, как будут выглядеть НС-37...
Рисунок
20170618-1.jpg (273.72 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красиво.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Красиво.
Ну, если честно, то пока не очень... ;)
Стволы здесь - это криво выпрямленная канцелярская скрепка, так как для пушек я до сих пор не могу найти подходящий материал  :}{
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, да как так то? ))

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Сергей, да как так то? ))
Виктор, да вот так...
Иглы для шприцев у меня есть, но..
- максимальный диаметр только 0,8
- длина не подходящая...
А мне нужно трубку с диаметром приблизительно 1,05 мм и длинной около 48 мм (исходя из размеров НС-37)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат