Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Ил-2М-3 от "Tamiya" (1/48) (Готово), Ил-2 с оленем на борту
Цитата
Алексей пишет:
Каким цветом красили?
Остатками Тамиевского акрила XF66.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Уже решил отложить модель, чтобы заняться японцем для "Воздушного боя - 2", но возник вот какой вопрос...
Набор предлагает для стройки три варианта самолета: А, В, С.
Для вариантов А и В над приборной панелью устанавливается деталь "С34" (что это такое - не знаю - не нашел).
Типа этого (черная панелька с кнопками)

Пользователь добавил изображение

А для варианта С ставится деталь "F6" (как я понимаю - прицел ПБП-1).
Но...
Дальше на все три варианта на капот предлагается установить деталь "А2" (которая, как я понимаю, является мушкой прицела ВВ-1).

И, собственно, вопросы:
- что за деталь "С34"?
- возможно ли, чтобы на самолете стояли одновременно ПБП-1 и ВВ-1
Хотя, если судить по этой (левой) фотографии, то возможно

Пользователь добавил изображение

На моем восстановленном прототипе однозначно стоит прицел ВВ-1, так как на капоте есть мушка и нанесены полосы, а в кабине прицела нет. Но мог ли он (ПБП-1) там быть?
Изменено: Сергей Красильников - 21.01.2017 10:28:21
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не могли. ВВ-1 ставился вместо ПБП-1.
С уважением, Евгений.

Рисунок
Цитата
JohniGo пишет:
Не могли. ВВ-1 ставился вместо ПБП-1.
Евгений, что ставился вместо, это я читал.
Но фото... Там оба...
Но я буду ставить только ВВ-1.
А про прибор, про который я спрашивал, не знаешь?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В соседней ветке уже бодались по ВВ-1. На сколько я понял, эти несколько известных фото - с испытаний ВВ-1.
По коробушке - думаю это что-то послевоенное...
С уважением, Евгений.

Рисунок
А у меня вот какой вопрос:
В кабине стрелка с левой стороны по полету на борту установлен баллон.
Хотелось бы знать, что это такое (для общего развития)?
Дело в том, что Тамия предлагает его покрасить Х-18 (Semi-Gloss Black).
Вот я и думаю - или это баллон со сжатым воздухом или с СО2 для заполнения бензобака?
И вообще, он там нужен?
Изменено: Сергей Красильников - 27.01.2017 18:12:47
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
это огнетушитель.
красный. стоял ли в войну-вопрос...
Есть на фото Белгардского музейного Ила.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
это огнетушитель.
красный. стоял ли в войну-вопрос...
Есть на фото Белгардского музейного Ила.
Андрей, про музейный экспонат я знаю.
Но представь стрелка в кабине (сколько он там занимает места), и его действия для того, чтобы этим "огнетушителем" воспользоваться... И что он там будет тушить?
Поэтому, думаю, этот элемент там лишний.
Но я срезать этот баллон не буду - все равно его там не видно будет ;) Оставлю серым...

У меня теперь другие проблемы: судя по описаниям, Ил-2 КСС от Ил-2 отличался внешне не только крылом, но и рядом других элементов, о чем написано в книге "Штурмовик Ил-2 "Летающий танк" Олега Растренина:
- изменен обтекатель костыля хвостового колеса (как?)
- установлены обтекатели рельса фонаря кабины (придется как-то убирать)
- убраны жабры на крышке капота (что это?)
- снят маслоотражатель с бронекапота (это где?)
- убраны выступы обтекателей шасси (какие?)
- удлинена антенна и трубка Пито (не проблема - укорочу)
- сделан кок без храповика (придется делать храповик).
Вот и думаю...
Изменено: Сергей Красильников - 27.01.2017 22:21:55
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:...

- изменен обтекатель костыля хвостового колеса (как?) - на КСС он заметно меньше , т.е. нужно нарастить шпаклевкой (не проблема)

- установлены обтекатели рельса фонаря кабины (придется как-то убирать) - тоже не проблема, посмотри в моей ветке как сделана рельса, все примитивно (не проблема)

- убраны жабры на крышке капота (что это?) - думал сначала про "уши" сразу за выхлопными патрубками, но нет, на КСС они тоже есть... в общем нету там видимых жабер )) (не парься)

- снят маслоотражатель с бронекапота (это где?)
- убраны выступы обтекателей шасси (какие?)
а вот тоже видимых отличий не нашел, так что думаю тоже не парься.
С уважением,
Виктор
Рисунок
Виктор, спасибо!
Про рельс посмотрел - ничего сложного - сточить обтекатель и сделать полоз - не проблема.
Про обтекатель костыля - принято.
Про остальное - успокоили - можно не париться :)

И еще - контрбалансир руля высоты на Ил-2 КСС был где-то внутри?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
- убраны жабры на крышке капота (что это?) - думал сначала про "уши" сразу за выхлопными патрубками, но нет, на КСС они тоже есть... в общем нету там видимых жабер )) (не парься)
Нашел я "жабры"!
Ведь помню, что где-то видел...
Рисунок
071f221393c1.jpg (325.19 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Поэтому, думаю, этот элемент там лишний.
Но я срезать этот баллон не буду - все равно его там не видно будет Оставлю серым...
А вот оказывается и не лишний.
Но цвет по черно-белой фотографии определить не возьмусь...
Рисунок
76543.jpg (286.48 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
кто бы мог подумать????
:D
Изменено: BREMEN - 28.01.2017 11:13:36
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
кто бы мог подумать????  
А то! :)

Решил сделать фотоотчет перед сборкой фюзеляжа.
По стяжным лентам на баке пока не решил - оставить черными, или выделить под металл.
Рисунок
20170127-1.jpg (272.12 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В общем, такая фигня...
Сделал "по быстрому" Bf-109 в 48-ом (остались последние штрихи) и понял, что наверное так же "мухой" соберу FW-190 от "Эдуарда" в том же масштабе...
А все потому, что понял, что очкую пилить крылья на этом Ил-2 и вообще боюсь к этому делу приступать  :o
Тем более, что недавно попробовал распилить фонарь на Ил-2 в 72-ом, и еле справился.
А тут крыло... Огромное...
Своими пилками я его замучаюсь пилить...
Не ножовкой же?  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
а у меня кстати есть вариант ножевочный ))) это дивайс от трумпетра: Вот такой вот

Девайс достаточно удобный в работе по площадям, да и стоимость его, если мне не изменяет память, была какая то смешная.
Изменено: Виктор Курочкин - 09.02.2017 15:49:58
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
а у меня кстати есть вариант ножевочный ))) это дивайс от трумпетра:  Вот такой вот
Девайс достаточно удобный в работе по площадям, да и стоимость его, если мне не изменяет память, была какая то смешная.
Заказал.
Жду...
Ломаю голову, что пока построить :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
BREMEN пишет:

кто бы мог подумать????  
А то!  



Решил сделать фотоотчет перед сборкой фюзеляжа.

По стяжным лентам на баке пока не решил - оставить черными, или выделить под металл.
Лучше сделать под металл.Я свой бак на модели переработал немного.
Сергей, делай металлические, не крашенные. Вроде везде на фото такие часто просматриваются, да и смотрится так поинтереснее:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

ну и т.д. ))
С уважением,
Виктор
Рисунок
Пока подсыхает масло на "кошке" (Як-9 Марселя Лефевра), решил вернуться в стройку Илюши...
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Лучше сделать под металл.
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Сергей, делай металлические
Юрий, Виктор, спасибо.
Так и сделал.
А сейчас доклеил центроплан с крыльями, и насухо собрал планер (хочется отметить, что все вместе собирается на щелчок).
Какой же он огромный получается... [:](
Теперь надо решиться на самое страшное - отпилить крылья  :cry2
Рисунок
20170304-1.jpg (347.45 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А зачем крыло пилить? Может я что-то пропустил?
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
А зачем крыло пилить? Может я что-то пропустил?
Юрий, у меня прототип с прямым крылом ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Понял.Ох и возни предстоит,не позавидуешь.
Ну вот и всё...
И еще раз спасибо Виктору Курочкину за рекомендованный девайс.
Пользователь добавил изображение
20170305-1.jpg (143.3 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не так страшен черт, как его малютка ©

Срезал лишнее с консолей и склеил их с центрпланом, вставив внутрь для прочности кусочки литника.
Щели на стыке подмазал смесью точёного литника и модельного клея.
Остальное заделаю специально приобретенной для этого двухкомпонентной шпаклевкой.
Рисунок
20170305-2.jpg (210.65 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ну вооот ))) отлично выходит!

расшивку отпиленных консолей можно не жалеть, она все равно там под снос ))
С уважением,
Виктор
Рисунок
Сергей, ты решился!
я посоветовал бы тебе заклеить "треугольники" пластиком, а не двухкомпоненткой...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
ну вооот ))) отлично выходит!
расшивку отпиленных консолей можно не жалеть, она все равно там под снос ))
Виктор, про расшивку я в курсе :)
А про "отлично" - это не совсем так...
После того, как выложил здесь фотографию, обратил внимание на то, что "разрез" у правой консоли больше. Замеры показали, что разница позиционирования консолей относительно оси симметрии самолета составила примерно 4°. Поэтому после секундных раздумий я опять взял в руки пилку, и заново отпилил правое крыло.
А чтобы выставить его аналогично левому, пришлось изрядно повозиться...
Но зато теперь "моя душенька спокойна" ©

Цитата
BREMEN пишет:
Сергей, ты решился!
я посоветовал бы тебе заклеить "треугольники" пластиком, а не двухкомпоненткой...
Андрей, да, я сделал это!
Попробовать можно...
А в чем причина?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да как то, надежнее пластик, удобнее и "понятнее" (на мой взгляд).
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Да как то, надежнее пластик, удобнее и "понятнее" (на мой взгляд).
Ясно.

А я вот тут еще подумал...
Может мне элероны не трогать?
Ведь почти не заметно, что угол нервюр не параллелен оси симметрии...  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат