Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Правила конкурса "Ил-2 в 48-ом"
Правила Конкурса "Ил-2 в 48-ом"

1. К участию в Конкурсе допускаются только модели самолета Ил-2 (в одноместном и двухместном вариантах, и с любым вооружением), и только в масштабе 1/48, в окрасках и комплектации соответствующих прототипов;
2. Модели могут быть любой технологии исполнения и из любого материала. Самодельные доработки и применение афтермаркета допускается и приветствуется. По окончании Конкурса, исходя из наличия готовых работ, при голосовании модели могут быть распределены по группам;
3. Сроки проведения - с 1 января по 30 ноября 2017 года включительно;
4. Участие в Конкурсе предполагает демонстрацию процесса работы над моделью, путём выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме. Комментарии коллег по теме – приветствуются;
5. Любые другие темы, не связанные с Конкурсом, из этого подфорума будут удаляться. После подведения итогов, темы будут разнесены по обычным тематикам, а в исходном подфоруме останутся ссылки на них;
6. Допускается (на усмотрение устроителей) участие моделей, уже находящихся в ранних стадиях процесса создания на момент объявления конкурса. Главное, чтобы модель еще не находилась на стадии окраски. При этом обязательным условием является воссоздание начального процесса (хотя бы в кратком описании) на форуме;
7. Присоединиться к Конкурсу можно в любое время при соблюдении пунктов 1-6 Правил Конкурса. Если работа по модели уже ведется в форуме — администрация перенесет тему в подфорум Конкурса по запросу.
8. Все работы, заявленные для постройки, считаются участвующими в Конкурсе, и участвуют в итоговом голосовании при условии полной готовности. Работа считается завершённой, когда автор пишет пост, содержащий фразу «Готово».
9. При наличии двух и более готовых моделей, будет проведено итоговое голосование, по итогам которого выявится лучшая работа (вопрос о призах победителям будет рассмотрен позже, но не позднее 1 мая 2017 года).
10. При участии в Конкурсе трех и более моделей одного производителя, для всех моделей, участвующих в голосовании, будет введена необходимость наличия в финальной фотосессии обязательных фотографий определенных узлов, сделанных с определенных ракурсов.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
На данный момент изъявили желание участвовать:

- Алексей Шумаков - "Tamiya" + фарш
- Сергей Красильников - "Tamiya" + своя декаль
- Виктор Курочкин - "Accurate" (поддержка?)
- Денис Мякишев - "Italeri" + фарш
- Алексей - "Tamiya" + фарш

Попрошу Виктора Курочкина определиться, будет он участвовать в "основном составе" или в "поддержке". Если к окраске модели Виктор еще не приступал, думаю, что его одноместный Ил-2 можно включить и в основной состав.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отлично!!! Вот и ветка открыта! Теперь остаётся только ждать свою модель, травло и патрубки! Колёса в "златоглавой" куплю.
Сергей, к окраске не приступал (еще масса работ по мелочевке) - так что я готов и в основной состав! и у меня модель аккуратовская, но пакует ее Академ ;)

Рисунок
Изменено: Виктор Курочкин - 21.12.2016 15:13:32
С уважением,
Виктор
Рисунок
Ребят а я так понял, что встретятся модели  "Tamiya" и "Accurate". Итал тоже акуратовский перепак.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
Ребят а я так понял, что встретятся модели  "Tamiya" и "Accurate". Итал тоже акуратовский перепак.
Да, только две!
Да, забыл сказать, что у меня тоже модель "нафарширована" )) - травло Эдуард + патрубки и кок с винтом от КомплектЗиП + декали Authentic Decals + самодельные доработки, т.к. исходник конечно далек от идеала и с Тамией в плане деталировки не сравним. Но подробней расскажу уже на страничке со стройкой.
Изменено: Виктор Курочкин - 21.12.2016 18:59:03
С уважением,
Виктор
Рисунок
Господа!
Учитывая, что сроки конкурса не маленькие, думаю, что темы можно открывать уже сейчас. Неделя ничего не решает, по большому счету.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Привет любителям 48-го! Пока жду своего "Илюшу". Открывать стройку думаю преждевременно. Пока только колёсами обзавёлся))) Ну чтож, сделаем шиномонтаж))))
А я открою свою стройку после того, как наконец определюсь со своим японцем, участвующим в "Воздушном бое - 2". А то как-то он неровно строится...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Привет Серега. Я однозначно в теме. После нового года открою. Пока со временем напряг.
Изменено: Денис Мякишев - 27.12.2016 16:26:54
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
Я однозначно в теме. После нового года открою. Пока со временем напряг.
Денис, да не вопрос!

А вот завтра я получу посылку...
И если там то, что я думаю, то вопрос с небольшим эксклюзивным призом (как минимум за первое место), думаю, можно будет считать решенным.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Подумал и решил поучаствовать.У меня Аккуратовский,одноместный.
Юрий, добро пожаловать!

P.S. От меня приз победителю (можно сказать - тематический) уже готов ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Добрый день!!! Конкурс отличный, буду следить с удовольствием. Думаю и сам поучаствую т.к.в этом году запланировал стройку ИЛ-2 от тамии+травленка от эдика, но начну не раньше февраля, тогда и зарегистрируюсь на конкурс, не столько ради приза, сколько ради участия и ,надеюсь, обмена информацией. Строить буду ИЛ-2 командира 2ой эскадрильи 198ого ШАП капитана Ефимова А.Н. (позже ставшего маршалом авиации), пока не знаю какую окраску выбрать, то ли лето 1944-ого, то ли зиму 45-ого, но склоняюсь больше к зиме.Буду рад если форумчане поделятся эксклюзивной информацией))) Всем удачи в стройках!!!
Цитата
Duzer пишет:
Добрый день!!!
Добрый!
Конечно, присоединяйтесь!  );
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Duzer пишет:
Строить буду ИЛ-2 командира 2ой эскадрильи 198ого ШАП капитана Ефимов А.Н. (позже ставшего маршалом авиации), пока не знаю какую окраску выбрать, то ли лето 1944-ого, то ли зиму 45-ого, но склоняюсь больше к зиме.Буду рад если форумчане поделятся эксклюзивной информацией))) Всем удачи в стройках!!!

Duzer приветствую. Собрался делать борт Емельяненко, но оказалось что у него прямое крыло. Потом выбор пал на борт  Ефимова, но вы заявили о нем первый :)   У меня итал , если не против давайте стоить один борт. Если нет буду искать другой. Удачи!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев пишет:
Duzer приветствую. Собрался делать борт Емельяненко, но оказалось что у него прямое крыло. Потом выбор пал на борт Ефимова, но вы заявили о нем первый У меня итал , если не против давайте стоить один борт. Если нет буду искать другой. Удачи!

Да, конечно, не вижу в этом никаких проблем))) Тем более в загашниках имею еще один интересный прототип (на всякий случай), но по нему пока совсем мало информации, боюсь не вытяну ;)
А вместе строить даже интересней, больше информации-выше копийность и достоверность =)

PS: глядя на ваши модели, тягаться мне с Вами еще рановато, так что скорее я к Вам на хвост упаду, чем Вы ко мне =)
Изменено: Денис - 10.01.2017 23:42:30
Цитата
Денис пишет:
Цитата
Денис Мякишев пишет:

Duzer приветствую. Собрался делать борт Емельяненко, но оказалось что у него прямое крыло. Потом выбор пал на борт Ефимова, но вы заявили о нем первый У меня итал , если не против давайте стоить один борт. Если нет буду искать другой. Удачи!



Да, конечно, не вижу в этом никаких проблем))) Тем более в загашниках имею еще один интересный прототип (на всякий случай), но по нему пока совсем мало информации, боюсь не вытяну  

А вместе строить даже интересней, больше информации-выше копийность и достоверность =)



PS: глядя на ваши модели, тягаться мне с Вами еще рановато, так что скорее я к Вам на хвост упаду, чем Вы ко мне =)

Привет Денис,спасибо за понимание. В итале честно говоря больше понравившихся вариантов и нет. Тягаться никогда не рано :)Денис давай просто на ты. Удачи! после работы открою строечку.
Изменено: Денис Мякишев - 11.01.2017 12:20:24
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Кстати, насчет "вариантов нет" - могу предложить "Месть Бариновых" - на Каропке вроде не встречал, да и борт достаточно интересный, причем КСС.

Пользователь добавил изображение

Могу выслать декаль, т.к. сам планирую делать (не в рамках этого конкурса, а в будущем) КСС на "Чапаевцы".
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Кстати, насчет "вариантов нет" - могу предложить "Месть Бариновых" - на Каропке вроде не встречал, да и борт достаточно интересный, причем КСС.
Могу выслать декаль, т.к. сам планирую делать ( не в рамках этого конкурса, а в будущем ) КСС на "Чапаевцы".

Виктор,я имел в виду варианты из итала имеющегося у меня. Спасибо за декаль, посмотрел прототип.  Ефимова с белым хвостом больше к душе лежит :) Удачи нам всем, в нелегком увлечении!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Мой заказ с "Илюшей" и фаршем придёт только в середине февраля cry1 . Прошу прощения у коллег за такую задержку! А может это и к лучшему. "Клода" спокойно закончу. Идеи созреют)))
Изменено: Алексей Шумаков - 13.01.2017 13:46:38
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Прошу прощения у коллег за такую задержку!
Алексей, прикольно выходит...
Мы с тобой этот ГБ замутили, а сами пока в сторонке стоим  crezy
Я ведь тоже торможу, так как с ранее выбранным прототипом обломался, а новый еще не нашел  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Алексей Шумаков пишет:

Прошу прощения у коллег за такую задержку!
Алексей , прикольно выходит...

Мы с тобой этот ГБ замутили, а сами пока в сторонке стоим    

Я ведь тоже торможу, так как с ранее выбранным прототипом обломался, а новый еще не нашел  

Серёга! Да нормально!!! Всё успеем))) Лежит Ил-10 в 48-м, но, не укладываюсь в рамки конкурса!
Изменено: Алексей Шумаков - 13.01.2017 15:29:17
Ил-10 в 48-м.....мммм  cry1
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Ил-10 в 48-м.....мммм  
ДА-ДА))))
Пользователь добавил изображение
1_5675.jpg (69.17 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 13.01.2017 19:27:06
Алексей Шумаков,
Пользователь добавил изображение

пол года на пиве экономил, увели прям из-под носа  :cry2
С уважением,
Виктор
Рисунок
Прикольно))
добрый вечер участникам конкурса!!!! Начало своей стройки вынужден перенести минимум на май, по состоянию здоровья... не знаю успею ли закончить к срокам, но очень постараюсь. Всем кто начал строить, удачи))))
Цитата
Duzer пишет:
добрый вечер участникам конкурса!!!! Начало своей стройки вынужден перенести минимум на май, по состоянию здоровья... не знаю успею ли закончить к срокам, но очень постараюсь. Всем кто начал строить, удачи))))
Добрый! Желаю скорейшего выздоровления и присоединения к нам,.... в наш дружный запил))) 8(-)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат