Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
F-1E (FJ-4 Fury) Hobby Boss 1/48 (Готово), Стройка для удовольствия
Понимая, что я не смогу обойти стороной этот ГБ поскольку тема палубников мне очень нравится, я долго думал с чего начать моделей палубников у меня в закромах несколько и я долго не мог определится на чем остановится, хотелось просто чтото собрать побыстрому и без заморочек дабы отвлечся от нарезки расшивки на В-29. В итоге выбор пал на эту модель поскольку мне хотелось собрать реактивный, а не винтовой самолет и в сравнении например с Интрудером привлекла малое колличество деталей что позволит собрать самолет быстро без волокиты.

Итак приступаю к сборке, доработок особенно не планирую добавлю только проводку на стойки и пилота в кабину.
Рисунок
DSC00279.JPG (297.6 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Удачи в постройке Макс! (hi)
Цитата
steelvic пишет:
Удачи в постройке Макс!  

Спасибо Вить!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
В районе сопла нужно еще сточить нижние тормозные щитки - их на FJ-4 не было, убрать лишнюю расшивку и немного исправить, отрезав примерно миллиметр от нижней ножки, положение боковых тормозных щитков. Они тогда встанут как на прототипе - чуть отклонившись вниз. В фюзеляже неплохо было бы вырезать квадратные отверстия - не знаю для чего они.
С уважением, Ушаков Игорь
Буду и тут наблюдать!
Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
Буду и тут наблюдать!

Дим строить буду тут, вторая стройка за двоилась просто у меня проблемы были с инетом просто я ее удалил.


Игорь спасибо за подсказки, в принципе ничего сложного, только вот тогда надо чертеж где то найти что бы после удаления щитков расшивку восстановить как положено, если не найду то не буду трогать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Удачи с постройкой, Макс!
Миша спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Игорь спасибо за подсказки, в принципе ничего сложного, только вот тогда надо чертеж где то найти что бы после удаления щитков расшивку восстановить как положено, если не найду то не буду трогать.
Мак, поделись е-мейлом, я тебе скину свои запасы чертежей по самолету - они немного отличаются, но посмотришь по месту. По щиткам - самая запара их сточить, а расшивку править не долго: по одной линии (новой) сделать на каждой половинке и все.
Я дольше колупался с проделыванием небольших квадратных отверстий по бокам в середине фюзеляжа.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь мыло скинул в личку. А сточить непроблема у меня шейф машинка с гибким шлангом и всякими разными насадками есть, правда китайская и немного люфт у рабочего инструмента есть но грубые работы без проблем можно делать. По дыркам пока непонял где но сделаю.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, удачи в постройке.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Василий Шевчук пишет:
Макс, удачи в постройке.

Спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
По дыркам пока непонял где но сделаю.
Скину из дома фото моей модели, на нем отмечу где они расположены. Гак планируешь выпущенным делать или убранным? Створки его закрывающие на модели также не совсем верны, если его выпускать в нижнее положение.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь фото твоего самолета жду, а гак буду убранным делать.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, проверяй е-мейл, выслал тебе имеющиеся у меня материалы по Фьюри. По отверстиям:
- делаем овальное отверстие на гаргроте с левого борта (1), с правого не надо!
- делаем с левого и правого бортов по 2 квадратных отверстия (2)
Пользователь добавил изображение

Исправленная расшивка на "пузе", после удаления ненужных тормозных щитков получилась так:

Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
И еще момент. Сайдвиндеры в наборе неверной модификации - AIM-9D (отлиты, кстати, весьма правдоподобно), а в 1956-1957 гг., на которые даются варианты самолетов на вооружении стояли AIM-9B, но они отличаются внешним видом. AIM-9D, если я правильно нашел информацию поступили на вооружение позже - во второй половине 60-х годов.
http://www.airwar.ru/weapon/avv/aim9.html и https://ru.wikipedia.org/wiki/AIM-9_Sidewinder
Изменено: Игорь Ушаков - 13.02.2017 20:36:50
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь спасибо, все получил  );  За фотки отдельный респект, теперь буду пилить  8(-)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
И еще момент.

Да точно так и есть сейчас посмотрел, ну надо подумать я вообще то хотел их и второй вариант ракет (не знаю как они называются) из набора повесить, но можно второй вариант и баки.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, не за что. Чем богаты, как говориться. Вторые ракеты - это "Булпапп" (воздух-земля).   Вешались они на FJ-4B.
На нашем пациенте я вообще не уверен, что правильно сделал, смонтировав 4 пилона, ибо на airwar.ru пишут, что было только два, а на FJ-4B уже поставили прицельную систему для бомбометания и увеличили число пилонов до шести. Но решил оставить как дает производитель - 4 пилона. Может я прав, может нет, точно не знаю. Поэтому по вооружению конкретно для этой модификации истребителя Хоббик ошибся на 100%.
Что еще вспомнил. То что приборка дана производителем весьма условно ты уже наверняка заметил - уж лучше бы декаль сделали.
Еще момент - за заголовником кресла пилота совсем пустая полка. Я нормальных фото этого места не нашел, поэтому у себя сделал примитвную имитацию привода сдвижной части фонаря из пластикового прутка и навитой на него проволоки и остановился на этом.
С уважением, Ушаков Игорь
Порылся у себя в закромах. Нашел набор ракет американских от Хасегавы, в нем есть нужные нам AIM-9B. Это конечно не Эдуардовские Брассин, но все же лучше, чем ни чего.
Скинь в личку адрес почтовый, отправлю их тебе. Уточни только сколько будешь вешать - 2 или 4.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь спасибо за ракеты, но я у себя порылся и тоже нашел Сайдвиндеры нужной модификации только вот откуда они не помню... по моему от Фантома или F-111.
Пользователь добавил изображение
DSC00300.JPG (140.65 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ага, они самые. )))
С уважением, Ушаков Игорь
Причем набор довольно интересный, там помоему есть все варианты Сайдвиндеров.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, удачи. Буду смотреть с интересом
Боря спасибо!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну, что надо наверное показать что было сделано за два дня, вчера не получилось выложить фото поэтому поэтапно буду выкладывать.

Собрал кокпит как верно подметил Игорь приборная панель совсем нулевая но прикинув я понял что ее совсем не будет видно и не стал ничего с ней делать и ниши шасси которые очень хорошо смотрятся для любителей собирать изкоробку.

Также набор предполагает постройку самолета со сложенными крыльями для чего на внутренней стороне крыльев сделаны прорези по которым они разделяются на две части и также есть детали которые вклеиваются в места разреза имитирующие механизмы складывания крыла. Очень полезно если хочется сделать самолет более компактных размеров.
Пользователь добавил изображение
DSC00284.JPG (127.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00286.JPG (85.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00287.JPG (93.05 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Продолжу.

Кокпит и пилот окрашены, пилот из набора пилотов от Хаси.
Пользователь добавил изображение
DSC00295.JPG (105.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00296.JPG (118.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00297.JPG (132.61 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
При сборке фюзеляжа и крыльев пришлось воспользоватся прищепками
Рисунок
DSC00298.JPG (182.49 КБ)
Рисунок
DSC00288.JPG (172.83 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
При сборке планера образовалась щель между фюзеляжем и крылом, причем приличная щель. В итоге я вклеил в нее тянутый литник, а потом еще зашпаклюю.
Пользователь добавил изображение
DSC00301.JPG (132.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00303.JPG (132.91 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
При помощи шлейф машинки срезал лишние нижние тормозные щитки на брюхе, далее придется нарезать недостающую расшивку.
Рисунок
DSC00306.JPG (186.38 КБ)
Рисунок
DSC00304.JPG (146.04 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат