Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Grumman F-14 Tomcat, 1:72, Hobby Boss. (Готово), Куда же в таком ГБ без "Томкэта")))
Миш, все понравилось. Насчет износа ЛКП самолета и загрязнения верха можно поспорить как оно выглядит, но смысла нет. Хорошая работа! Однако забыл нанести следы от резиновых уплотнителей на поворотных частях крыла. Учитывая общий износ ЛКП самолета, они должны быть (и сверху и снизу).
Трубка слива топлива обычно красная.
Извини за придирки, в целом работа мне очень понравилась.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Миш, все понравилось. Насчет износа ЛКП самолета и загрязнения верха можно поспорить как оно выглядит, но смысла нет. Хорошая работа! Однако забыл нанести следы от резиновых уплотнителей на поворотных частях крыла. Учитывая общий износ ЛКП самолета, они должны быть (и сверху и снизу).

Трубка слива топлива обычно красная.

Извини за придирки, в целом работа мне очень понравилась.
Следы резины маслом пытался сделать, но чот всё что получалось, мне не нравилось, смывал. А трубка слива красная, это вот на фото видно))
Рисунок
IMG_0570.JPG (202.39 КБ)
И придирок я тут не вижу, а только конструктивную критику ;)
Миш, мне в свое время на скале советовали делать эти следы резины обычным паралоном. Макаем им краску, промакиваем и типа как сухой кистью делаем по направлению движения крыла в узле поворота.
Вот только на собранном самолете есть риск повредить что-нить.
P.S. 1- здесь нет АНО. 2- здесь в уголке тоже красный АНО.
Рисунок
IMG_0570.JPG (201.39 КБ)
С уважением, Ушаков Игорь
Вот нашел картинку:
С уважением, Ушаков Игорь
Хороший Котяра выходит!
Я думаю, что можно тамиевским смоуком пройтись внутри сопел, а снаружи сопел, на подвижных сегментах, в местах соединения лепестков прокрасить черной краской. Панели двигателей перед соплами, задуть тонким слоем краской черного оружейного цвета.

Следы на плоскостях от уплотнителей можно сделать по трафарету - нанести трафарет из тамиевского скотча - прокрасить кистью масляной краской, а затем (минут через 10-15), сняв трафарет, растушевать получившееся полосы, ватной палочкой смоченной уайт-спиритом до желаемого визуального эффекта.
Изменено: Дмитрий С. - 06.02.2017 00:27:58
Большое всем спасибо, коллеги!
Модель в прихожей http://karopka.ru/community/user/13058/?MODEL=474369
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат