Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Grumman F-14 Tomcat, 1:72, Hobby Boss. (Готово), Куда же в таком ГБ без "Томкэта")))
Приветствую, коллеги.
Пока строительство Су-33, да и вообще модельные дела идут ни шатко, ни валко, решил я очередную тему открыть.
Нет ещё в нашем ГБ "Томкета", и надо это дело исправлять ;)
Однажды эту машину я уже собирал, если кому интересно, то вот ссылочка: http://karopka.ru/community/user/13058/?MODEL=457172
Теперь же буду строить из коробочки от Хобби босса. На первый беглый взгляд пластик смотрится очень неплохо (постараюсь в ближайшее время сделать обзор).
Ну а пока что фото коробочки.
Рисунок
IMG_9781.JPG (268.39 КБ)
Как и с Су-33 планирую изкоробочку, дабы не впиливаться в долгострой. Хочу основной упор на окрас и визеринг сделать, благо, все три варианта у ХБ по своему красочны.
Вот сканы инструкции по окраске (взято в сети).
Пользователь добавил изображение
10169614t2.jpg (140.58 КБ)
Рисунок
10169614t4.jpg (168 КБ)
Привет, Миш! С Новым Годом!
Посмотрю за стройкой. Если ты привел все варианты раскраски для "посоветоваться", то я за "Роджера" - банально, но мой любимый.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Привет, Миш! С Новым Годом!

Посмотрю за стройкой. Если ты привел все варианты раскраски для "посоветоваться", то я за "Роджера" - банально, но мой любимый.
Присоединяюсь.....  #$# Тоже за пиратское знамя! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну вот, вроде получилось что то похожее на обзор сделать. Если кому интересно, то заглядывайте)
http://karopka.ru/community/user/13058/?MODEL=471873
Ну что коллеги, процесс пошёл. Начал как обычно, с кабины.
Производитель почему то не дал на боковые панели приборки декали, и в пластике их никак не отобразил. Поэтому кое что я сам намазюкал кисточками. Не совсем понял, нужны ли на креслах дуги сверху (у академа были, ХБ ничего такого не дал).
Ну и вклеил внутреннюю часть сопел.
Рисунок
IMG_0418.JPG (214.62 КБ)
Рисунок
IMG_0417.JPG (182.1 КБ)
Рисунок
IMG_0416.JPG (222.29 КБ)
Рисунок
IMG_0419.JPG (167.25 КБ)
А вот при примерке фонаря вылезла одна засада. Там есть шовчик сверху, и мне кажется, что убирать нужно только часть шва, а часть оставить, ту что шире. Но вот пластик оказался мягким, как нынешний прозрачный у Звезды. Первый раз вижу такой в коробках у ХБ.
Отсюда вопрос, он зашкурится и заполируется в итоге?
Или не рисковать, и оставить как есть?
Рисунок
IMG_0420.JPG (212.11 КБ)
Рисунок
IMG_0421.JPG (206.32 КБ)
Миша если ты про ручки катапультирования! Их стоит довавит. На А и В оин над головой пилотов а на Д с низу!
Миша, швы на фонаре это антистатики - мне об этом писали при обсуждении модели на Скале:
Обсуждение F-14

Полосатые дуги на кресле сверху обязательны - это ручки катапультирования:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Ну по ручкам ясно, накручу из проволочек. Благо, фонарь не закрыт ещё. Да и по мелочам в кабине осталось кой чего сделать ещё.
Миш, по кабинету, загляни в стройку Bogdan77(на СКАЛЕ). Он его там подробнейшим образом собирал.
Изменено: Ляш Игорь - 10.01.2017 22:39:03
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Коллеги, а вот еще вопросик по фонарю. На лобовом стекле передняя секция должна быть затонирована зеленым?
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Коллеги, а вот еще вопросик по фонарю. На лобовом стекле передняя секция должна быть затонирована зеленым?

Лудше посмотреть на прототип! на моем фантоме он голубой! берешь гельевю ручку чуток и чернила в капельку футуры и получается прозрачная цветная футура)))
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
На лобовом стекле передняя секция должна быть затонирована зеленым?
Слегка затонируй (зелёно-голубым)
Пользователь добавил изображение
f-14-12.jpg (99.06 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, думаю тамиевские лаки применю.
Продолжим неспешную работу.
Сделал в кабине ручки на креслах, в принципе, можно закрывать уже.
Рисунок
IMG_0427.JPG (171.36 КБ)
Сам самолёт уже собран до состояния, когда он на самолёт похож :D
Крылья вклеил намертво в положении минимальной стреловидности (мне так больше нравится). Без этого они просто вываливались из креплений, как то этот момент ХБ плохо продумал. Чтобы крылья даже вклеенные держались ровно, пришлось соорудить внутри рамку из обрезков литника.
В остальном особых проблем не было. Шпаклёвка понадобилась, но не сказать что много. Часть ещё не убрана, нужно будет местами поправить расшивку, наклеить всякую мелочёвку и в малярку.
Рисунок
IMG_0429.JPG (156.66 КБ)
Рисунок
IMG_0430.JPG (164.7 КБ)
Рисунок
IMG_0431.JPG (164.42 КБ)
Рисунок
IMG_0428.JPG (162.49 КБ)
Хорошо. Жаль, что так получилось (вклеить намертво). Не забудь, что у него одно сопло раскрыто, а другое закрыто. В стояночном положении.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Про сопла теперь помню :D
Тут всё о нем.... http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=22388&highlight=
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Фонарь
Рисунок
666.jpg (179.81 КБ)
Vitahobby
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Не забудь, что у него одно сопло раскрыто, а другое закрыто. В стояночном положении.
Это характерно только для А-модификации. Судя по коробке, будет В, а на них стояли другие движки и, насколько помню, разнобоя движков не было. Вечером дома в книжке посмотрю еще дополнительно.
С уважением, Ушаков Игорь
А вот высверлить трубку для слива топлива на хвостовом ласте надо. Это цилиндр справа от "шишки".
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Крылья вклеил намертво в положении минимальной стреловидности (мне так больше нравится). Без этого они просто вываливались из креплений, как то этот момент ХБ плохо продумал. Чтобы крылья даже вклеенные держались ровно, пришлось соорудить внутри рамку из обрезков литника.
Т.е. на этой модели про изменяемую стреловидность можно забыть? Никак не сделать крылья подвижными?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Крылья вклеил намертво в положении минимальной стреловидности (мне так больше нравится). Без этого они просто вываливались из креплений, как то этот момент ХБ плохо продумал. Чтобы крылья даже вклеенные держались ровно, пришлось соорудить внутри рамку из обрезков литника.

Т.е. на этой модели про изменяемую стреловидность можно забыть? Никак не сделать крылья подвижными?
Я уверен, что приложив руки и пластик всё получится. Но так как не хочу модель заносить в долгострои, то даже не стал всё это продумывать и решать, просто всё вклеил.
И да, если делать по инструкции, то крылья люфтят и даже выпадают из этих зубьев и вообще становятся в несинхрон.
Ну вот, наконец добрались руки до фотокамеры.
Могу наконец то показать что настроил. Практически всё готово под окраску, а стойки шасси и вооружение даже и окрашены в белую базу.
Рисунок
IMG_0437.JPG (190.58 КБ)
Рисунок
IMG_0438.JPG (153.93 КБ)
Рисунок
IMG_0439.JPG (162.27 КБ)
Рисунок
IMG_0440.JPG (170.03 КБ)
И сегодня ещё покрасил сопла. Пока только база, без смывок/тонировок.
Рисунок
IMG_0455.JPG (186.87 КБ)
Рисунок
IMG_0456.JPG (157.22 КБ)
Миш, хорошо.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Получается аккуратно и красиво.
Жду продолжения.
День грунтовки и прешейдинга.
Думаю, по фото и так всё ясно.
Впереди этап по подбору 50-оттенков серого :D
Рисунок
IMG_0461.JPG (241.09 КБ)
Рисунок
IMG_0462.JPG (234.26 КБ)
Рисунок
IMG_0463.JPG (221.75 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат