Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Fokker D.XXI "Финский лыжник" (Готово)
Коллеги, приветствую!
Вот решил сделать ещё один заход. С "французом" пока дело застопорилось, зайду с другой стороны. Итак имеем в наличие пластик от МРМ,с допами из старой смолы из эпоксидки Клеить буду "трофей" (интересно куда он потом делся?) - FR-76, в "послеремонтном" состояние и непонятной окраске.
Рисунок
IMG_1022.jpg (289.43 КБ)
Рисунок
IMG_1023.jpg (285.51 КБ)
Рисунок
IMG_1024.jpg (296.34 КБ)
Рисунок
IMG_1026.jpg (284.62 КБ)
Рисунок
IMG_1021.JPG (297.51 КБ)
Класс . Интересно будет поглядеть .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Пока всё идёт хорошо ^%^  Чуть подсобрал "кабину"... по хорошему всё должно быть "труба на трубе", но это на мой взгляд лишнее, видно не будет
Рисунок
IMG_1029.jpg (286.82 КБ)
Рисунок
IMG_1034.jpg (282.99 КБ)
а кит толковый ? обзор будет ?
Про обзор не думал, т.к. модель "старая" и кажется обзор на "каропке" уже был, хотя могу и ошибаться. А по поводу самой модели - на данный момент это лучший XXI-ый в 72-ом - НОВО, Пионер, чехмастер и что там ещё, даже не стоит сравнивать.
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Коллеги, приветствую!
Вот решил сделать ещё один заход. С "французом" пока дело застопорилось, зайду с другой стороны. Итак имеем в наличие пластик от МРМ,с допами из старой смолы из эпоксидки Клеить буду "трофей" (интересно куда он потом делся?) - FR-76, в "послеремонтном" состояние и непонятной окраске.

Андрей, с интересом посмотрю.  #$# Лежит такой, хочу тоже сделать, этот же борт.

Цитата
Игорь КИО пишет:
а кит толковый ? обзор будет ?
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Про обзор не думал, т.к. модель "старая" и кажется обзор на "каропке" уже был, хотя могу и ошибаться.
Нет, не ошибаешься. Был в 2011 году.
http://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=236974
И тут тоже буду смотреть)
Друзья, смотреть особо нечего... ковыряюсь потихоньку. Сделал порты для выброса гильз, каналы (или как их ещё назвать) для отвода воздуха - когда просохнет: "обработать напильником", в кабину добавил... Всё как-то вяло, на работе "зело паскудные дела деятся", что приходишь домой без настроения :(
Рисунок
IMG_1041.jpg (294 КБ)
Рисунок
IMG_1042.jpg (286.82 КБ)
Рисунок
IMG_1043.jpg (268.83 КБ)
Рисунок
IMG_1045.JPG (288.6 КБ)
Кабина бронзовая ? Или это предварительно ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Кабина "люминий", видно от освещения так кажется.
Когда-то видел фото голландской реплики - вроде там нейтрально серая  . А нет никаких документов по окраске кабины ? Тоже лежит подобная модель , ждёт , когда подует восточный ветер .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Какой была кабина на фоккерах I-ой серии сложно сказать, может быть и серой. По тому немногому, что видно, мне показалось "алюминий", но без особой уверенности... А реплика, всё же не показатель. Стойки из смолы какие-то хлипкие и не совсем правильные, попробую переделать "пластик".
Рисунок
IMG_1046.jpg (279.95 КБ)
Рисунок
IMG_1049.jpg (295.24 КБ)
Рисунок
IMG_1047.jpg (283.83 КБ)
Изменено: Андрей Артамонов - 04.02.2017 19:21:12
Реплика , конечно , не показатель , но некий намёк .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata пишет:Реплика , конечно , не показатель , но некий намёк .
Намёк, согласен... и как часто бывает - не вижу то, что прямо под носом :}{
Открываем "DUTCH PROFILE №5 Fokker D.XXI" и читаем: " The interior was finished in Dull Light Grey." Правда это относится к голландским фоккерам, но не думаю, что финнам кабину красили по другому - тут похоже я действительно пролетел, ну да ладно, :D  всё равно ничего не видно.
А вот, что касается самой реплики,то по утверждению голландцев, всё во что мы верили со времён FROG/Одесская фабрика игрушек - иллюзия
Рисунок
IMG_1051.jpg (295.85 КБ)
Изменено: Андрей Артамонов - 04.02.2017 22:01:47
Если интересно - некоторые сведения о борте FR-76(сер.№5438). Это самая первая машина, закупленная в Голландии. Принят в состав ВВС Финляндии 04.11.1937. В ходе Зимней войны на нем одержано 3 2/3 победы. Выведен из строя 05.03.1940, списан 21.03.1940. Данный борт одно время применялся для опытов с 20-мм пушками "Эрликон".
Цитата
SAURON пишет:Данный борт одно время применялся для опытов с 20-мм пушками "Эрликон".
Да он с пушками долго летал, с января 38-го по январь 40-го и летал бы до "победного конца", чего финны решили их снять...
Рисунок
IMG_1053.jpg (291.65 КБ)
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:

Открываем "DUTCH PROFILE №5 Fokker D.XXI" и читаем: " The interior was finished in Dull Light Grey." Правда это относится к голландским фоккерам, но не думаю, что финнам кабину красили по другому - тут похоже я действительно пролетел, ну да ладно,    всё равно ничего не видно.

А вот, что касается самой реплики,то по утверждению голландцев, всё во что мы верили со времён FROG/Одесская фабрика игрушек - иллюзия

надо же, я тоже в серебристый покрасил...

а что иллюзия? в смысле цветов?
Мотор и капот пока "на живую"
Рисунок
IMG_1057.jpg (296.19 КБ)
Рисунок
IMG_1056.jpg (285.59 КБ)
Цитата
Дмитрий А. пишет:в смысле цветов?

Да, вопрос в окраске... Поколение моделистов времён "NOVO&CO" привыкли к фоккеру с преобладанием коричневого в камуфляже, как и окрашена реплика. Однако лет десять назад концепция поменялась, голландцы провели исследования и теперь у камуфляжа другие оттенки (не имел возможности отсканировать, но разница очевидна). Хотя ещё встречаются фоккеры окрашенные по старинке.
Рисунок
1.jpg (362.81 КБ)
Рисунок
IMG_1058.jpg (299.39 КБ)
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Цитата
SAURON пишет:Данный борт одно время применялся для опытов с 20-мм пушками "Эрликон".
Да он с пушками долго летал, с января 38-го по январь 40-го и летал бы до "победного конца", чего финны решили их снять...
Тяжеловаты они для него были. Вот и датчане только один аппарат с пушками и сделали.
А низ всё-таки бронзовый остался ? Всегда интересовало - почему они выбрали такой цвет ? Быстрая идентификация ? Или потому что голландцы?...
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata пишет:А низ всё-таки бронзовый остался ?

Низ "коричневый" или даже "шоколадный". Есть в DP№5 глава о камуфляже, но сей час лень разбираться...
Голландцы дают такие цвета:
Camouflagebruin - FS20059
Camouflagebeige - FS26360
Camouflagegroen - FS24077

Про датчан читал, что да ухудшились лётные характеристики, рысканье при стрельбе и прочее. А вот у финнов пишут, что против пушек якобы выступил командир LLv24 Г. Магнуссон.
Спасибо ! Однако и этот цвет низа камуфляжным назвать трудно .Вернее , в данном случае, камуфлирующим.
Изменено: Rata - 07.02.2017 22:28:26
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Какой-то он малахольный на лыжах )T( , на колёсиках намного симпатичнее
Рисунок
IMG_1060.jpg (293.79 КБ)
Рисунок
IMG_1061.jpg (284.7 КБ)
Добрый вечер! Прикольный аппарат. Давно себе хотел такой же, но пока в закромах только 4-я серия лежит. Пригодится информация по окраске. Интересно, куда этот аппаратище после выставки делся?
И на лыжах он, по-моему, нормально смотрится))) Ну это кому как)))
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Какой-то он малахольный на лыжах   , на колёсиках намного симпатичнее

Да не, норм) да и не так часто на лыжах этотсамолет увидишь
Да нормально , Йенс Столтенберг уж на что малахольным выглядит , а опять же ... генсек...
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Какой-то он малахольный на лыжах   , на колёсиках намного симпатичнее
Нормально он на лыжах выглядит.  8D
Интересные лыжи у него, горбыльки такие.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат