Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
И-16 Тип 5 Амодель 1\72
Цитата
BorisV пишет:
Труда много, и обидно, если не успеешь
Ишачок на очень хорошем уровне идет, если покрасить толково - будет просто шедевр. Главное - успеть.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
Константин Абдуллин пишет:

Неплохо получается.

Осталась неделя на всё.

Кстати, да.  Труда много, и обидно, если не успеешь
Коллеги, спасибо! Приятно это слушать от вас... на счет того, что не успею... особо не парюсь, самое главное - благодаря этому ГБ появился стимул доделать "ишака". Сейчас готовлю к покраске, из тянутого литника, сделал рельсы для фонаря и залил грунтом.
Рисунок
34.1.jpg (382.74 КБ)
Рисунок
34.2.jpg (376.61 КБ)
Рисунок
34.jpg (359.19 КБ)
Мансур если что то можно будет продлить немного конкурс.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
... на счет того, что не успею... особо не парюсь, самое главное - благодаря этому ГБ появился стимул доделать "ишака"
Вот, вот... хочется увидеть итоговый результат, потому как большой труд вложен в этот кусок пластика.
Цитата
Лысый Макс пишет:
Мансур если что то можно будет продлить немного конкурс.
Макс, спасибо! мне до 4 июня хватит) Четвертого ночью уезжаю в командировку. Понемногу начал красить, на металлические детали нанес серебрянку, а на фюзеляж пятно коричневой краски. Попробую сделать эффект потертости.
Рисунок
34.3.jpg (388.51 КБ)
Рисунок
34.4.jpg (387.87 КБ)
Поднажми,  8(-) Мансур!
Хочется увидеть уже его во всей красе.   ()88()
Изменено: BorisV - 28.05.2017 16:29:36
Задул в серый, нанес маски, черным покрасил капот и семерку, затем красным полосу на киле.
Рисунок
35.jpg (382.65 КБ)
Рисунок
35.2.jpg (388.91 КБ)
Рисунок
35.3.jpg (373.38 КБ)
Цитата
Мансур Батманов пишет:
Задул в серый, нанес маски, черным покрасил капот и семерку, затем красным полосу на киле.
Ну вот, совсем другое дело :{}
Поспешай! \@//
Снял маски... на рулях высоты и на киле, снялись вместе с грунтом:( Завтра попробую подкрасить.
Рисунок
35.4.jpg (384.42 КБ)
Рисунок
35.6.jpg (256.93 КБ)
Рисунок
35.5.jpg (240.8 КБ)
Сдаётся мне,что Ишачок должен быть серебристым,а не серым.Полотняные и деревянные части на самолётах смешанной конструкции красились серо-серебристым аэролаком АII,металлические части эмалью АЭ-9.Я например не помню целиком серых ишаков и чаек ,серебристых полно(на чайках кстати сильно видно где крашено АII,а где АЭ-9)
Цитата
Мансур Батманов пишет:
Снял маски... на рулях высоты и на киле, снялись вместе с грунтом:( Завтра попробую подкрасить.
Такое почти всегда,где-нибудь краска слазит от скотча.Приходится сверху задувать снова.
Цитата
Роман Попов пишет:
Сдаётся мне,что Ишачок должен быть серебристым,а не серым.Полотняные и деревянные части на самолётах смешанной конструкции красились серо-серебристым аэролаком АII,металлические части эмалью АЭ-9.Я например не помню целиком серых ишаков и чаек ,серебристых полно(на чайках кстати сильно видно где крашено АII,а где АЭ-9)
Согласен. И Сергей Бусаргин, думаю, обеими руками за серебристый цвет.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
кстати да, на скале пережевали неоднократно и не в одном месте это) насчет серебристо-серой окраски
Цитата
Andrey Stan пишет:
кстати да, на скале пережевали неоднократно и не в одном месте это) насчет серебристо-серой окраски
Буду перекрашивать, но это будет в июле-августе(завтра уезжаю на месяц), так что дальше без меня:(
Жаль . Буду ждать продолжение .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata пишет:
Жаль . Буду ждать продолжение .
Да.  Но буду ждать продолжения стройки.  Интересно
Очень жаль, а я все таки надеялся... Пользователь добавил изображение
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Перекрасил "ишака" в серебристый... таким он смотрится более правдоподобным чем до этого.
Рисунок
35.11.jpg (382.01 КБ)
Рисунок
35.12.jpg (371.36 КБ)
Рисунок
35.13.jpg (388.65 КБ)
Рисунок
35.14.jpg (384.41 КБ)
Изменено: Мансур Батманов - 20.07.2017 19:23:27
Класс!Из А-модел отлично смотрится!
Цитата
Мансур Батманов пишет:
Перекрасил "ишака" в серебристый... таким он смотрится более правдоподобным чем до этого.
Согласен!
Живее получается!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
классно смотрится! кроме достоверности, серебрянка еще и оживила модель)
Чьи чертежи посоветуете на 16й? Из какого издания?
Цитата
Parex пишет:
Чьи чертежи посоветуете на 16й? Из какого издания?
В "Войне в воздухе" вроде неплохие, правда там в 48-м, я в основном работал по фото. Сейчас вот думаю какие колеса поставить на ишака. Родные колеса потеряны, хотел взять от ИСМ-ого И-15, но сравнивая фото прототипа и ранних И-16 Тип-5, увидел разницу... на моем резина явно пухлее!?
Рисунок
2017-07-24_180515.jpg (148.52 КБ)
точно так - 750х150мм колеса у большинства тип 5, но на первых были 750х100
Изменено: Andrey Stan - 24.07.2017 20:12:45
Серебристый хорошо смотрится, тем более, они такими и были
Цитата
Andrey Stan пишет:
точно так - 750х150мм колеса у большинства тип 5, но на первых были 750х100
Значит могу использовать экипажевские колеса?... пытался через лупу разглядеть надписи на резине, нашел только 750... а дальше, что-то непонятное(
Рисунок
36.jpg (388.51 КБ)
думаю в лупу модель рассматривать не будут)
Цитата
Значит могу использовать экипажевские колеса?.

Значит не можете!!! Вы строите тип 5, а колёса для типа 6...29, на упаковке чёрным по русски написано!!!

На И-16 тип 5 колёса были тоньше!!!
еще раз - на тип 5 использовались ранний и поздний типы колес. на фото прототипа явно поздний вариант (в сравнении с другим), а что до надписи на упаковке/заборе...  :D да и вообще - в масштабе разница меж ними аж 0,69мм, кто это заметит? кстати по упаковке еще непонятка - на тип 29 вроде поставили совсем другие колеса диаметром 610мм? http://www.airwar.ru/enc/fww2/i16-29.html
Изменено: Andrey Stan - 24.07.2017 23:20:43
За тип 29 впервые такое слышу, Буду иметь в виду.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат