Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Правила конкурса
Правила Конкурса "Авиация военных конфликтов с 30 по 40-й год"

1. К участию в Конкурсе допускаются модели самолетов, в окрасках соответствующих прототипам, которые были непосредственными участниками боевых действий в период с 1930 по 1940 год включительно во всех военных конфликтах этого периода за исключением 2МВ.
2. К участию в Конкурсе допускаются модели в любом масштабе любой технологии исполнения и из любого материала. По окончании конкурса исхотя из наличия готовых работ при голосовании они будут распределены по группам согласно масштаба и вида самолета.
3. Сроки проведения - с 17 декабря 2016 по 11 июня 2017 года включительно.
4. Участие в Конкурсе предполагает демонстрацию процесса работы над моделью, путём выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме.
5. Любые другие темы, не связанные с Конкурсом из этого форума будут удаляться. После подведения итогов, ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них. Комментарии коллег по теме – приветствуются.
6. Допускается (на усмотрение устроителей) участие моделей, уже находящихся в ранних стадиях процесса создания на момент объявления конкурса главное чтобы модель еще не находилась на стадии окраски, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса (хотя бы в кратком описании) на форуме.
7. Присоединиться к Конкурсу можно в любое время, лишь бы соблюдались условия, и модель была закончена в срок. Если работа по модели уже ведется в форуме — администрация перенесет тему в подфорум Конкурса по запросу.
8. Все работы, заявленные для постройки, считаются участвующими непосредственно в конкурсе и участвуют в итоговом голосовании при условии ее полной готовности.
Работа считается завершённой, когда автор пишет пост, содержащий фразу «Готово».
9. Спорные модели допускаются к участию в конкурсе после предварительного согласования с организатором конкурса.
10. При наличии двух и более готовых моделей в номинациях, будет проведено итоговое судейское голосование, по итогам которого выявится лучшая работа в номинациях и вручены Дипломы за первые три места.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Прошу перенести постройку И-15 http://karopka.ru/forum/forum189/topic24614/ в данную тему.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Прошу перенести постройку И-15  http://karopka.ru/forum/forum189/topic24614/  в данную тему.

Готово
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Добрый вечер.

А Potez 630\631 пойдет?
Вот и случай появился сделать Ме-109В  от Armory в 144-м. :*)
Думал куда его приткнуть в стройке )
Цитата
Александр пишет:
Добрый вечер.
А Potez 630\631 пойдет?

Александр, если есть подтверждение что данная машина использовалась в каком либо военном конфликте кроме 2МВ, то можно, но лично я не знаю в каких военных конфликтах кроме 2МВ они использовались.



Цитата
Игорь КИО пишет:
Вот и случай появился сделать Ме-109В  от Armory в 144-м.  
Думал куда его приткнуть в стройке )

Испанец будет?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Да, 109 - испанец, подумаю над другими окрасками, кроме изкоробочной  с птицами в 144-м.
"зеленый" с крестами, как понял не входит в рамки, его лучше в 72-м вне мероприятия.
Такой можно ? Не окрашен , верхнее крыло не приклеено .
Рисунок
Фото-1076.jpg (266.06 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata пишет:
Такой можно ? Не окрашен , верхнее крыло не приклеено .

По стадии сборки подходит, только вот не пойму что это за модель самолета похож на какой то Хейнкель типа Не-51?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Японец Kawasaki Ki-10 . Китай , Хасан , Халхин-Гол .
Изменено: Rata - 20.12.2016 22:17:48
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata пишет:
Японец Kawasaki Ki-10 . Китай , Хасан , Халхин-Гол .

Да конечно подходит, открывайте стройку.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Ещё один претендент на постройку - Curtiss Hawk III  от Special Hobby 1:72 ,чтоб нарушить монополию ICM . Начну в новом году .
Рисунок
Фото-1085.jpg (278.03 КБ)
Изменено: Rata - 21.12.2016 19:00:05
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata пишет:
Ещё один претендент на постройку - Curtiss Hawk III  от Special Hobby 1:72 ,чтоб нарушить монополию ICM . Начну в новом году .
Американца? Николай Николаевич отомстит...
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Никада! Он отомстит только тем ,кто будет делать Ишаков !( в рамках этого конкурса )Самолёты-то Поликарпова забанили за "узостью темы" и скучностью палитры .
Спросите Кристобаля , он расскажет про ампутированные пальцы . %D  %D  %D
Изменено: Rata - 21.12.2016 21:01:11
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Ну вот , угрозы пошли...  
Я присоединюсь к конкурсу когда закончу серию "Райпонов" в конкурсе "Корабельная авиация". Мне больше всего хотелось бы сделать Ди - 6 и Р-10  времен "освободительного похода", если найду соответствующие окраски. Ну и остаются испанцы... Десятка два у меня есть...
Никаких угроз , только поделился информацией. Все так и было на самом деле. $H%
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Вот нераскрытая никем тема - Боливийско-Парвгвайская война 1932-35 годов.
Дарю идею и книжку #PR#

Aircraft of the Chaco War 1928-1935.pdf
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1560658

Какие только машины не летали - и французы, и американцы, и итальянцы :*)
Цитата
BorisV пишет:
Вот нераскрытая никем тема - Боливийско-Парагвайская война 1932-35 годов.
Дарю идею и книжку  
Борис, нужен пример!  [or]) Напильник в руки - и вперед, к модельно-трудовым успехам! Тем паче выбор самолетов огромный, все же грандиозная война Чако...  [box]
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
О! Как раз сегодня скачал такую! Вибо-73 заинтересовал, главное - не начать его делать.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Тоже... есть желание доделать "ишачка", в рамках этого ГБ. Начал я его еще 3 года назад, но потом переключился на послевоенные. Тогда я немного подточил кромки крыльев и на это забросил. Вот... думаю сделать испанца.
Рисунок
1.jpg (359.42 КБ)
Цитата
Мансур Батманов пишет:
Тоже... есть желание доделать "ишачка", в рамках этого ГБ. Начал я его еще 3 года назад, но потом переключился на послевоенные. Тогда я немного подточил кромки крыльев и на это забросил. Вот... думаю сделать испанца.

Отлично открывайте стройку
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
A6M2 model-11 воевавший в Китае в 1940 году подойдёт?
Цитата
Игорь  Сибиряк пишет:
A6M2 model-11 воевавший в Китае в 1940 году подойдёт?


Очень тонкая грань к чему отнести Японо-Китайскую войну как к отдельному конфликту или как к эпизоду 2МВ, Википедия например относит ее к 2МВ.
Я думаю, что все таки нет вот если бы вы сделали какой то самолет на начальный этап 37-38 года этого конфликта тогда еще можно было бы как то пропустить.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Здравствуйте. Имею в наличии И-15 и Bf-109A/B 1/144. На хороший результат естественно не претендую, но массовости в конкурс добавить не будет лишним. Будет повод взяться за этих малышей. Можно в одной теме оба самолета освещать? Соответственно Испания.
Цитата
Андрей Гошко пишет:
Здравствуйте. Имею в наличии И-15 и Bf-109A/B 1/144. На хороший результат естественно не претендую, но массовости в конкурс добавить не будет лишним. Будет повод взяться за этих малышей. Можно в одной теме оба самолета освещать? Соответственно Испания.

Нет давайте не будем мешать стройки двух разных самолетов, создайте две отдельные темы
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Поскольку на финишной прямой есть две работы, ну и чтобы небыло обидно что в соседнем ГБ мы продлили сроки, то и здесь также немного продлим.

Новый срок окончания 11.06.2017.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну, вот ещё один ГБ позади... Думаю все согласятся, что голосовать смысла нет - на финише два участника и три модели. Считаю, что победа по праву за Константином Абдуллиным  &&%&
Ну вот и завершился наш конкурс, большое спасибо всем участникам и зрителям!!

Очень жаль что в конкурсе было закончено всего 3 работы да еще и к тому же две от одного и того же автора Константина. И хотя Андрей предлагает не проводить голосование считая свою работу более слабой, мне кажется что для полного соответствия правилам все таки необходимо провести голосование для определения победителя и даже если это будет Константин то определится какая из двух работ лучше.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
При всём моём уважение к  (hi) к членам жюри, всё голосование сведётся к решению вопроса, о том, за что уважаемый Константин получит медаль, а за что почётную грамоту... Стоит ли на это отвлекать людей?
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат