Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Хот-Род SpeedRace 1/35, Скрещивание раритета и гоночной машины
Первая примерка корпуса с колесами, спойлером и движком. Капот однозначно удлинять, может без него даже будет, если по высоте двигатель не даст. Передние крылья в топку, колеса для переда тоже большеваты, может другие подберу от 35го. Спойлер как раз, ничего пилить не надо. Из двух дверей сделаю одну, соответственно корпус и основание перепил. И так пилу в зубы, напильник в руки  8(-)
Рисунок
IMG_6034.JPG (322.06 КБ)
Рисунок
IMG_6035.JPG (328.17 КБ)
Изменено: Almiger - 04.02.2017 17:26:29
Цитата
Almiger пишет:
Первая примерка корпуса с колесами, спойлером и движком. Капот однозначно удлинять, может без него даже будет, если по высоте двигатель не даст. Передние крылья в топку, колеса для переда тоже большеваты, может другие подберу от 35го. Спойлер как раз, ничего пилить не надо. Из двух дверей сделаю одну, соответственно корпус и основание перепил. И так пилу в зубы, напильник в руки  

-Ну, огонь!
Продолжаю скрещивание. Срезал лишние передние части, примерил двигатель и радиатор. Движок опустится немного, но капот лишний будет, закроет головки цилиндров, хочу сделать узкую полоску капота между головками. Решетку радиатора родную можно посадить поверх большого радиатора. Смотрится нормально. Загибы задних крыльев срежу, мешают колесам.
Думаю, может не резать корпус, а просто перенести междверную перегородку назад и будет одна большая дверь. На фоне укороченного кузова боюсь колеса станут смотреться слишком большими.
Рисунок
IMG_6040.JPG (279.27 КБ)
Рисунок
IMG_6038.JPG (310.68 КБ)
Может переднюю ось стоит немного вперёд выдвинуть? А то какой то куцый зверёк получается...
Цитата
Юрий Зуйко пишет:
Может переднюю ось стоит немного вперёд выдвинуть? А то какой то куцый зверёк получается...
Пока просто примерка, и колеса передние скорее всего найду поменьше диаметром. За радиатор не хочу выносить ось, если только под самый радиатор сделать.
Потихоньку пилю кузов, был седан, стало купэ. Срезал загибы на задних крыльях. Теперь точная подгонка боковин к раме.
p.s.  нашел формулу 1 в 24ом по дешевке, и донора фордовского, хот-роду F1 быть! Колеса от форда возьму сюда, от формулы на F1, эти в запас/
Рисунок
IMG_6075.JPG (306.53 КБ)
Рисунок
IMG_6074.JPG (330.25 КБ)
Изменено: Almiger - 07.02.2017 19:57:29
Приехал болид формулы в 24ом, сразу примерил колеса и крыло, идеально по размеру, их и поставлю.
Рисунок
IMG_6090.JPG (312.62 КБ)
Рисунок
IMG_6091.JPG (313.25 КБ)
Рисунок
IMG_6092.JPG (331.9 КБ)
Цитата
Almiger пишет:
Приехал болид формулы в 24ом, сразу примерил колеса и крыло, идеально по размеру, их и поставлю.

Да, колеса идеальны, и вообще силуэт "злой" до предела.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Да, колеса идеальны, и вообще силуэт "злой" до предела.
Так и было задумано  {dans}  Можно было конечно еще и крышу занизить, но так как общая высота кузова будет больше донора (между днищем и полом нарощу воздуховоды под самый пол), думаю не стоит ее опускать.
Цитата
Almiger пишет:
Так и было задумано Можно было конечно еще и крышу занизить, но так как общая высота кузова будет больше донора (между днищем и полом нарощу воздуховоды под самый пол), думаю не стоит ее опускать.

определнно не стоит. Кстати сверху есть фото реальной машины, очень интересная идея с воздухозаборником от Формулы на крыше...
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Да смотрится здорово.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Очень ждем)
Цитата
Coroner43 пишет:
определнно не стоит. Кстати сверху есть фото реальной машины, очень интересная идея с воздухозаборником от Формулы на крыше...
С элементами от формулы это уже F1 из NFS получится, такой тоже будет, но потом, возможно из форда 34 кабриолета, что уже пришел. Взял от него колеса с собой.
Сегодня на вахту, на неделе продолжу пилить, на работе время хоть есть, дома никак не получается.
Всем привет! На работе интернет не ловит почти, минут 10 сюда заходил. Не знаю сможет ли загружать фото вообще, если не получится, просто буду описывать, а фото когда домой приеду. Пока займусь еще укорачиванием кузова, база с меньшими колесами большевато смотрится.
Рисунок
DSC_0003.JPG (166.23 КБ)
Изменено: Almiger - 26.02.2017 20:31:40
С горем пополам фото загружаются.
Укоротил кузов, заднее окошко как надо получилось, маленькое. С левой стороны вставил стекла, внутренняя часть двери склеена, правая пока только внешняя, завтра доделаю. Примерил хромированые колеса от форда в 1/24, тоже хороши, но это уже на другой хот-род с бензиновым движком.
За фото извиняюсь, с телефона.
Рисунок
DSC_0006.JPG (155.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0007.JPG (142.14 КБ)
Изменено: Almiger - 26.02.2017 20:50:47
Хорошо смотрится.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Процесс идет. Доделал правую часть кузова, вставил стекла. Под двигатель интегрироравал часть рамы от хаммера, отлично подошла. Установил бензобак, задний мост с осью от формулы. Примеряю передние колеса, рама по идее должна быть максимально низко, двигатель тяжелый, центр тяжести там основной. Поэтому придется подвеску от формулы делать под углом или наращивать на раму стойки по нее, тем более верхняя часть еще выше будет. К двигателю установил родную кпп, другой у меня нет, думаю пойдет.
Пользователь добавил изображение
DSC_0019.JPG (140.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0021.JPG (133.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0014.JPG (114.79 КБ)
Рисунок
DSC_0008.JPG (152.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0017.JPG (115.14 КБ)
Изменено: Almiger - 28.02.2017 17:03:02
Изгиб рамы по идеи должен быть развернут наоборот.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 28.02.2017 20:52:10
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Изгиб рамы по идеи должен быть развернут наоборот.
По идее, да, но у меня другая идея.
Продолжаю вживлять детали 24го масштаба в 35ый. Поставил спойлер, был уже склеен, придется разобрать и переклеить, кривоват. Примерил днище от формулы, как раз подходит по ращмеру. Отпилил лишнее, добавлю укороченные воздуховоды и дно закроется. От носовой части формулы нарастил капот, сразу другой вид. Поставлю родной бампер. Примерил воздушник на крышу, с ним отлично смотрится. Думаю над установкой передней подвески.
Пользователь добавил изображение
DSC_0022.JPG (120.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0024.JPG (119.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0026.JPG (119.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0028.JPG (125.74 КБ)
Изменено: Almiger - 01.03.2017 15:52:00
После перерыва продолжаю запил. Срезал лишнее с боковин корпуса формулы и поставил на закрепленное днище. Думаю, поставить ли еще передние крыло в смысле спойлер. Естесственно не такого размера, придется уменьшать.
P.S. Попробовал фотографировать со вспышкой, хоть детали лучше видно
Рисунок
DSC_0003.JPG (202.75 КБ)
Рисунок
DSC_0008.JPG (224.35 КБ)
Рисунок
DSC_0007.JPG (197.39 КБ)
Рисунок
DSC_0002.JPG (219.76 КБ)
Изменено: Almiger - 18.03.2017 21:21:32
Как вариант: завязать крылья с боковинами?
Помощница уже есть!... \8/
Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andrey S ded пишет:
Как вариант: завязать крылья с боковинами?
Помощница уже есть!...  
Так и хочу сделать с задними крыльями, на боковинах как раз есть переход в плоскую часть, по ней можно крыло расширить, будет закрывать половину заднего колеса
Разобрал передний спойлер, прикинул узкую часть спереди. Боковины от него закрепил на задний спойлер, будут закрылки над колесными арками. По размеру заднего крыла уже укорочу, а может и так оставлю.
Рисунок
DSC_0022.JPG (170.59 КБ)
Рисунок
DSC_0023.JPG (225.83 КБ)
Рисунок
DSC_0024.JPG (156.46 КБ)
Изменено: Almiger - 19.03.2017 17:55:50
Прикольный агрегат выресовывается.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Отвал башки)
Наконец то руки дошли до моего зверя. Решил использовать все части от болида формулы. Отпилил верхний гребень, примерил на крышу хот-рода, сделаю поменьше, по размеру. Будет этакий акулий плавник. Да и со всеми крыльями и обвесами чем то акулу напоминает. Будет SpeedShark.
Задние крылья взял от немецкой зенитки, передний спойлер будет двухуровневым.
Думаю, что делать с передней подвеской, нижние рычаги на раму встанут, а вот верхние куда крепить. Под передний можно стойку сделать по бокам решетки радиатора, а задние в двигатель упираются.
Рисунок
DSC_0001.JPG (264.55 КБ)
Рисунок
DSC_0015.JPG (240.16 КБ)
Изменено: Almiger - 01.05.2017 14:10:44
Можно попробовать заменить верхний рычаг амортизатором (амортизаторами). Поперечную распорку пропустить под капотом перед двигателем....имхо
Короче, как-то обыграть сию конструкцию...
Пользователь добавил изображение
335.jpg (89.77 КБ)
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andrey S ded пишет:
Можно попробовать заменить верхний рычаг амортизатором (амортизаторами). Поперечную распорку пропустить под капотом перед двигателем.
Видел такое, будем думать, может рычаги просто по ближе друг к другу сделать, глядишь и влезет.
Цитата
Almiger пишет:
Разобрал передний спойлер, прикинул узкую часть спереди. Боковины от него закрепил на задний спойлер, будут закрылки над колесными арками. По размеру заднего крыла уже укорочу, а может и так оставлю.
Класс!)
я бы без дополнительных "крылышков" заднее антикрыло сделал.
Цитата
Станислав пишет:
Цитата
Almiger пишет:
Разобрал передний спойлер. Боковины от него закрепил на задний спойлер, будут закрылки над колесными арками.

Класс!)
я бы без дополнительных "крылышков" заднее антикрыло сделал.
Скорее всего так и сделаю, может над крыльями их отдельно поставлю или еще куда нибудь. Видно будет при полной сборке
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат