Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
P-40N, Academy, 1/72 (Готово)
Данила, ну не верю я, что невозможно "всунуть" травло! Если крыло уже некуда дальше точить, то ведь можно сточить саму травленую детальку, подогнать по месту. Впрочем, это дело ваше личное, хозяйское. Мое дело было предложить. :-)
Очень любопытные фотки. Что это за "эквилибристика безголовых Хоков"? Есть какие ни будь комментарии к снимкам? Видимо американы так складируют списанные самолеты перед отправкой в "самолеторезательную машину". :-)))
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Данила, ну не верю я, что невозможно "всунуть" травло! Если крыло уже некуда дальше точить, то ведь можно сточить саму травленую детальку, подогнать по месту. Впрочем, это дело ваше личное, хозяйское. Мое дело было предложить. :-)
Очень любопытные фотки. Что это за "эквилибристика безголовых Хоков"? Есть какие ни будь комментарии к снимкам? Видимо американы так складируют списанные самолеты перед отправкой в "самолеторезательную машину". :-)))
Теоретически, можно попробовать оставить дно ниши травленым, а стенки сделать из пластика с учетом толщины крыла. Вот теперь опять не знаю, оставить ниши или сделать чехлы? Ниши мне проще, так как чехлы ни разу не делал еще. Но рано пока говорить, решать все равно буду только сегодня вечером, если дадут.
А по фоткам - не знаю. Только жалко мне их что-то.
Изменено: Данила Пилипенко - 17.02.2017 10:59:47
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
А по фоткам - не знаю. Только жалко мне их что-то.
Мне они напомнили кадры из мульта "Тачки", где они трактора пугали  uuh

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Доброго времени суток.
Поработал с кабинетом, теперь можно его закрывать. Блин, только сейчас пришло в голову, что надо было переделать бронеспинку, слишком толстая. Но, буду надеяться, переплет это немного скроет. Также сделал ниши шасси, все-таки они будут без чехлов. Чехлы попробую сделать позже, это ведь не последний Р-40 в коллекции.
Пользователь добавил изображение
_MG_5698.JPG (98.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5700.JPG (143.88 КБ)
Рисунок
_MG_5706.JPG (154.1 КБ)
Рисунок
_MG_5707.JPG (153.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5695.JPG (53.74 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Приборка хорошо смотрится да и остальное тоже !
С уважением ,Саша .
Спинку лучше все таки поменять, очень уж она толстенная. Учитывая большую площадь остекления у этой "оранжереи", будет сильно заметно ее толщину. Данила, кстати вот эта"скошенная поверхность" за сидением - это ведь бензобак. По идее где то на ней, в легкодоступном месте должна быть горловина. Возможно и не одна.
Спасибо, коллеги!
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Спинку лучше все таки поменять, очень уж она толстенная. Учитывая большую площадь остекления у этой "оранжереи", будет сильно заметно ее толщину. Данила, кстати вот эта"скошенная поверхность" за сидением - это ведь бензобак. По идее где то на ней, в легкодоступном месте должна быть горловина. Возможно и не одна.
Попробую переделать, но не уверен. Вечером гляну подробнее. Не хочу разнести весь кабинет снова. Да и переплет там частый. Горловину поищу, но на фото не замечал, не знаю.
Изменено: Данила Пилипенко - 20.02.2017 08:47:04
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Поискал немного по горловине в сказке на Скале по Вашей ссылке. Там он на самой детали никаких горловин не сделал. Но вот это может быть она (отметил красным).
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Ну да, это она и есть. :-) Просто довольно таки странно - очень уж она низко...
Чумовой вариант окраски - )))
Кстати, а разве нет желания сделать открытым фонарь?
При такой серьезной проработке интерьера, хорошо бы его сделать просматриваемым...
Изменено: Дмитрий Петров - 20.02.2017 09:20:06
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Кстати, а разве нет желания сделать открытым фонарь?

При такой серьезной проработке интерьера, хорошо бы его сделать просматриваемым...
К сожалению, не могу. Остекление из набора слишком толстое, а заказывать вакушку уже нет времени.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Сделал, наконец бронеспинку. Кабинет можно считать готовым. Ниши шасси тоже готовы.
Закрыл кабинет, налепил маски на стекла. Склеил половинки крыльев. Получается какой-то крылатый головастик. Предчувствую приключения с подгонкой крыльев к фюзеляжу.
Вообще не уверен, что успею доделать модель к сроку. Но пока ничего говорить не буду. Вывод можно будет сделать только утром 1 апреля.
Пользователь добавил изображение
_MG_5716.JPG (91.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5718.JPG (84.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5714.JPG (108.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5711.JPG (66.09 КБ)
Изменено: Данила Пилипенко - 22.02.2017 00:13:56
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Вообще не уверен, что успею доделать модель к сроку.
:^(  8(-)
Спасибо. Моделить ударными темпами не позволяет загруженность на работе.
А пока продолжаю. Собрал планер. Стыковка неплохая, но совсем без шпатлевки не обошлось. Слепил (в прямом смысле слова) нишу хвостового шасси. И вклеил иглы под пулеметы. Тут не все по фен-шую, но так получилось. Завтра, если смогу, вклею иглы меньшей толщины, должно смотреться получше.
Пользователь добавил изображение
_MG_5720.JPG (88.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5722.JPG (83.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5726.JPG (93.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5727.JPG (101.57 КБ)
Изменено: Данила Пилипенко - 28.02.2017 01:17:08
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Продолжаю работу. Дело движется к грунтовке. За три дня сделал основную мелочевку. Доделал пулеметы, вклеил травленые платки в передние части ниш шасси, слегка их подогнав. Также доделал нишу хвостового шасси. Сделал жалюзи радиатора слегка приоткрытыми, чтобы не было видно, что внутри (а внутри ничего нет). Вклеил трубку ПВД, которую сделаю окончательно после покраски. Ну и сделал отверстия под АНО, сигнальные огни, посадочную фару и антенные растяжки. Ни в одной модели еще не делал столько дырок.
Пользователь добавил изображение
_MG_5731.JPG (101.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5747.JPG (128.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5743.JPG (111.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5742.JPG (116.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5740.JPG (108.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5738.JPG (117.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5734.JPG (126.59 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
И немного доработал хвост.
Рисунок
_MG_5751.JPG (297.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5753.JPG (96.16 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Пулеметы зачетные!  8D
Очень даже здорово выходит! Достойная будет модель. Данила, а "дырки" в брюхе это под что?
Там на крыльях снизу Академия дает чертовски "паровозные" "бронелисты" под пулеметами. Их бы сточить и наклеить накладку из фольги.
Изменено: Дмитрий Петров - 03.03.2017 11:53:50
Круть!!!  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо, коллеги!!
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Очень даже здорово выходит! Достойная будет модель. Данила, а "дырки" в брюхе это под что?

Там на крыльях снизу Академия дает чертовски "паровозные" "бронелисты" под пулеметами. Их бы сточить и наклеить накладку из фольги.
Так это броелисты? Я думал, это выштамповки с внутренней стороны под боеприпасы. На этом фото они достаточно толстые, но тоньше, чем у меня. Немного сточим.
А дырки на брюхе под сигнальные огни. Все те же - красный, зеленый, янтарный.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Кстати, коллеги, пытаюсь выбрать еще один Р-40 в масштабе 1/72. Кто что посоветует? Пока засматриваюсь на Heller и MisterCraft. Знаю, что и то, и то дрова, но варианты у всех нужные мне.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Кстати, коллеги, пытаюсь выбрать еще один Р-40 в масштабе 1/72. Кто что посоветует? Пока засматриваюсь на Heller и MisterCraft. Знаю, что и то, и то дрова, но варианты у всех нужные мне.

Вариант 1: Курим нервно  до момента, когда Special Hobby  выпустит всю линейку "Аллиссон-хоков". "Мерлин-хок" уже есть у них.
Вариант 2: "Е"-ку у AZ, "К"-ку в двух вариантах у Sword, M у Академы, а N либо Хася, либо Академ. F и L, как вышу упомянуто у МРМ.
Томагавки у Аирфикса.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Вариант 1: Курим нервно до момента, когда Special Hobby выпустит всю линейку "Аллиссон-хоков". "Мерлин-хок" уже есть у них.
Вариант 2: "Е"-ку у AZ, "К"-ку в двух вариантах у Sword, M у Академы, а N либо Хася, либо Академ. F и L, как вышу упомянуто у МРМ.
Томагавки у Аирфикса.
Спасибо. Но Академа постараюсь больше не брать. У модели, которую сейчас строю, похоже, серьезные проблемы с геометрией. Даже не вкладывая ее в чертежи она мне напоминает какой-то сперматозоид с крыльями. Кабина слишком большая и высокая. Хвост наоборот, слишком маленький. Зализы сзади крыла значительно меньше, чем на фото. Думаю, можно и еще что-то накопать.
А Р-40К от Сворда интересен кстати. Его взял бы даже ради дек.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Но Академа постараюсь больше не брать.
Тогда я бы потерпел  ;)
http://www.specialhobby.net/2017/02/info-z-norimberku-no2.html
Пользователь добавил изображение
Изменено: Рустам Азербаев - 03.03.2017 21:51:33
Выглядит реально круто.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
академию давно уже разобрали по геометрии, точнее ее отсутствию по фюзеляжу(
хорошие р-40 делают, как уже сказали, сворд, спешл хобби/мрм, а также азмодел - это из поздних. а если надо ранний в/с - это эйрфикс, хобби босс (пустая кабина), или трумпетер (козырек с переплетом, которого не должно быть).
Изменено: Andrey Stan - 03.03.2017 22:49:50
Данила, "бронелисты" это ж я с иронией написал, от того и в кавычках. У Академии они очень уж монструозные. Раза в два можно смело сточить. На счет геометрии Академа (см. Моделист) - все верно сказано. Гуляет геометрия во все стороны! И серьезно гуляет. Вся модель очень худосочная. Как минимум на миллиметр ее надо "надуть в ширину".
У меня есть Трумповский П-40, моделька вполне доступная. Мне лично очень нравится, хотя конечно есть что ковырять. Руки надо прикладывать. Тот же козырек фонаря...
А зачем под огни сверлить сквозные дыры?
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
У меня есть Трумповский П-40, моделька вполне доступная. Мне лично очень нравится, хотя конечно есть что ковырять. Руки надо прикладывать. Тот же козырек фонаря...
По мне, это самая лучшая модель модификации Р-40В/С. Только не знаю, есть ли вообще на него допы. А так что ковырять есть везде, но сильно делать я бы этого не стал. И так хорош.
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
А зачем под огни сверлить сквозные дыры
Мне так удобнее потом их будет ставить после покраски.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Спешал уже показал литники
Рисунок
IMG_5087.JPG (209.58 КБ)
Рисунок
IMG_5085.JPG (163.51 КБ)
Рисунок
IMG_5081.JPG (130.43 КБ)
Рисунок
IMG_5082.JPG (129.19 КБ)
Рисунок
IMG_5083.JPG (132.01 КБ)
Рисунок
IMG_5084.JPG (131.97 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат