Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Aichi M6A1 Seiran от "Tamiya" (1/72) (Готово)
Отличная работа!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, спасибо!
Надеюсь, что косяков в модели будет выявлено не много, и я не подведу свою Команду...

Кстати, ночью вспомнил про пару недоделок, и сейчас эти моменты исправил - ободрал винт (он был девственно нов) и натянул антенну. А вот по выхлопу так и не определился...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Поздно увидел стройку. У меня сейчас тоже "Сейран" на подлете. Правда я его не стал так радикально обдирать. И с дуру, по горячности распилил фонарь. Открытый будет. Сергей, а вот такие выделенные темным лонжероны на крыле - это точно? Подтверждено? Может тоже так стоит изобразить.
Кстати, думаю что у редковзлетавших с катапульт ПЛ "Сейранов" было очень грязное, маслом забрызганное "брюхо". Вы ведь наверное знаете, как уникально этот самолет снабжался разогретым маслом от трубопровода подводной лодки? При старте размыкался некий "разъемный штуцер" и горячее масло под давлением хреначило на брюхо. Так что наверное там было все очень чумазо и живописно. :-)
Рисунок
01.JPG (335.33 КБ)
Рисунок
02.JPG (338.27 КБ)
Еще
Рисунок
04.JPG (220.31 КБ)
еще
Рисунок
05.JPG (198.65 КБ)
Рисунок
06.JPG (210.04 КБ)
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Сергей, а вот такие выделенные темным лонжероны на крыле - это точно?
Дмитрий, нет.
Просто этот элемент как бы стационарный, и по идее мог иметь несколько иной цвет (оттенок).
Ну и видел такое выделение на какой-то модели - понравилось.

Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Вы ведь наверное знаете...
Первый раз слышу  ?^
Спасибо за ликбез!
Но сильнее пачкать, наверное не буду...

Кстати, только сейчас заметил, что на реальных самолетах бомбы крепились немного не так, как это сделано на модели (обратите внимание на крест оперения). Но мне переделывать уже поздно - приклеено намертво. Или это зависело от калибра?
Изменено: Сергей Красильников - 23.01.2017 10:04:43
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В принципе смотрится симпатично (я про лонжерон). Можно допустить такую условность - самолет изрядно потертый, вот и проступил, стал виден окрашенный "могучей грунтовкой" лонжерон. Подобное можно увидеть на А5М2 "Клоде".
Я тоже немного самодеятельности проявил, ориентируясь на другие японцы сделал крышки баков красными. :-)))
На счет оперения бомб... Да черт его знает... Допустимо ведь предположить, что испытывались различные бомбы. Основное то вооружение для истребления пиндосов вообще планировались т.н. "фарфоровые бомбы" начиненные блохами и вшами зараженными чумой и другими гадостями. :-)))
На счет маслоснабжения я посмотрел в фильме, его периодически по "Нешенал Географик" показывают. Про И-400 и "Сейраны". Я вот нашел, правда не переведенный. Там в 3Дэ графике показана вся эта стартовая миханерия. Прикольно у него поплавки подсоединяются, автоматически, при выкатывании фюзеля из трубы-ангара. Из этого фильма я впервые узнал о грандиозном и дерзновенном прожекте по захвату Панамского канала. Это, конечно, самураи круто придумали! Охренительная операция! :-)))  

https://www.youtube.com/watch?v=aVC9IJY8wJM
Первый Красный - Пошел!!! )))
Сергей, работа понравилась, молодца!
Спасибо, мужики!
А так как время до конца конкурса еще есть, то теперь буду пытаться хорошо преподнести свою работу ;)

И, кстати, вы мою работу с моделью Дмитрия не спутали?  crezy
Изменено: Сергей Красильников - 23.01.2017 15:42:00
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А так как время до конца конкурса еще есть, то теперь буду пытаться хорошо преподнести свою работу
Да, уж пожалуйста :)
Очень красивая модель..
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Очень красивая модель..
Валерий, спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
И, кстати, вы мою работу с моделью Дмитрия не спутали?

Сергей, это ты про что?
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
И, кстати, вы мою работу с моделью Дмитрия не спутали?
Сергей, это ты про что?
Это я про то, что две фотографии моей модели выложены на предыдущей странице в сообщении #240, а на этой странице 5 фотографий (в сообщениях #243-245) "Сейрана", который делает Дмитрий Петров :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ааа, не, это понятно, мы про твою в частности.
Очень хорошо получилось, хоть процесс был не легким:)
Цитата
Олег пишет:
Очень хорошо получилось, хоть процесс был не легким:)
Олег, спасибо!
Приятно получить положительный отзыв от специалиста.

Но не смотря на это, попрошу "красных товарищей" все-таки критически подойти к оценке модели, и поискать на ней всякие косячки, которые я, возможно, упустил.
Чтобы финальную фотосессию я мог делать со спокойной совестью :)

Для себя я вижу пока следующие недостатки модели:
- слишком яркая, как мне кажется, коричневая грунтовка (можно как-то приглушить?)
- видна тамиевская грунтовка под краской на фонаре (подкрасить?)
- на оперении бомбы забыл сделать перемычки...
- "потерялся" один лючок на фюзеляже (попробовать имитировать самоклейкой и потом подкрашивать?)

?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нет худа без добра :)

Зашпаклевал расшивку для нарезки "потерянного" лючка, и решил сделать хитрым способом перемычки на оперение. Но моя криворукость привела к тому, что бомба отвалилась. В результате перемычки будут сделаны и покрашены не "в полевых условиях", а в нормальных  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, легких путей не ищешь, да?  :D
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Сергей, легких путей не ищешь, да?
Вот уж не ищет...
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Сергей, легких путей не ищешь, да?
Вот уж не ищет...
Не виноватая я! ©
Она сама отвалилась!

А доделать решил исключительно из-за того, что не хочу, чтобы свербило внутри, что можно было доработать и не доработал.
Хотя, шпаклевать расшивку и делать лючок на уже готовой модели - это тот еще адреналин!  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Решился таки свалить на больничный (с легкими не шутят), и спокойно доделать "Сейранчика".
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Для себя я вижу пока следующие недостатки модели:
- слишком яркая, как мне кажется, коричневая грунтовка (можно как-то приглушить?)
- видна тамиевская грунтовка под краской на фонаре (подкрасить?)
- на оперении бомбы забыл сделать перемычки...
- "потерялся" один лючок на фюзеляже (попробовать имитировать самоклейкой и потом подкрашивать?)
- коричневый грунт местами "прибил" серебряным карандашом (если еще буду делать что-то подобное, надо будет подумать о другой технологии обдиринга);
- подкрасил переплет простым и акварельными карандашами (вроде стало лучше);
- сделал перемычки на оперении бомбы. После долгих раздумий оставил положение бомбы как есть (не стал поворачивать вокруг своей оси);
- попробовал сделать лючок (блин, у меня четкое ощущение, что я видел фотографию Серана с открытым лючком, но у меня такой нет. Может приснилось?)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Решился таки свалить на больничный
Правильное решение. Выздоравливайте, Сергей..
Так покажи! ))
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Правильное решение
Это да, ну его нафиг с легкими шутить!
Вчера первый раз за 3 месяца сел за Саюна, ну как в принципе и говорил, что с конца января продолжу, так что скоро красные подтянутся.
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Так покажи! ))
Хотел снять на балконе, но так как у нас сегодня ниже -20, то сфотографировал на подоконнике. Источник света с одной стороны, конечно, не айс...
Как буду делать финальную фотосессию, пока не решил.
Рисунок
20170126-1-1.jpg (297.65 КБ)
Рисунок
20170126-2.jpg (316.46 КБ)
Рисунок
20170126-3.jpg (305.87 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Фото низа забыл (доснял при искусственном освещении)
Рисунок
20170126-4.jpg (184.3 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Красавец!
отличная работа! Потертости в тему получились.
С уважением, Ушаков Игорь
Валерий, Игорь, спасибо!
Сделал немного фотографий и небольшой обзор - ТЫЦ
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат