Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Т-26 двухбашенный, S-Models + UM 1/72 (Готово), Стройка одной из машин в линейке Т-26.
Всем привет. Отмечусь пожалуй. В планах постройка ряда машин из линейки Т-26 для своей коллекции БТТ СССР 1930-40ых годов.
В планах построить машину выпуска 1933 года, с пушечно-пулеметным вооружением. С прототипом и особенностями пока не определился. Может упрощу себе жизнь и сделаю сварные башни.
Если у кого есть интересные фото и варианты окраски - буду благодарен.
Собирать модель буду из набора Т-26 от S-Models, от которого я взял ходовую и корпус,и модели "фотошопного" танка БТ-4 от Zebrano, внутри которой лежат литники от БТ-2/5 и Т-26 от UM. Корпус БТшки был совмещен с родной башней Т-26 и превращается в БТ-5, ну а две башни пойдут сюда.
Фотографии, описание и подробности - позже.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Удачной стройки!То,на что я нацелился на свой Т-26.
Рисунок
page0041.jpg (167.51 КБ)
Изменено: Алексей Клименко - 03.06.2016 20:14:44
Тоже недавно пробило на скрещивание. От С-модела взял только ходовую и мелочевку. Тележки, кожух на решетку МТО - Мираж. Остальное - УМ. По матчасти не загонялся, руки не настолько прямые. Делать буду чисто зеленым.
Рисунок
IMG_3739.JPG (233.1 КБ)
Рисунок
IMG_3741.JPG (242.55 КБ)
Рисунок
IMG_3742.JPG (235.51 КБ)
Итак - пора бы уже и стройку оживить.
Предыдущая партия моделей в 1/72 готова, надо ее в галерею выставить.
Рисунок
Для начала - что имеется.
Набор Т-26 от S-Models
Рисунок
БТ-4 от Zebrano
Рисунок
Поскольку желания строить фотошопный БТ-4 у меня не было - я решил вернуть все на свои места, вручить БТшке нормальную башню и сделать из него БТ-5, а двухбашенным делать Т-26.
Процесс по БТ немного ушел вперед и модель скоро можно будет красить:
Рисунок

Ну а с Т-26... с Т-26 надо повозиться.
Сначала были собраны основные детали корпуса, немного сточена подбашенная коробка. На нее я установил основание башен от UM/Zebrano, сточив у него выступающие части до нормальной толщины. Собрал башни, нанес на все шпаклевку. Шпаклевать надо изрядно. Постом выше Святослав Першин не стал шпаклевать стыки на башнях, на мой взгляд - зря. Так же зашпаклевал люк доступа к трансмиссии.
РисунокРисунок
Потом шпаклевка была зашкурена.
Рисунок Рисунок

На данный момент вид модели таков. Нужно заставить себя зашкурить детали тележек на ходовой и начать создавать деталировку. Заклепки и сверла как-раз куплены.
Рисунок
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
Для начала - что имеется.

Вижу автобус от ПСТ прикупил.........
Не подскажешь, там есть детали для этого автобуса?...................
Рисунок
Просто в ихних ГаЗонах, деталей в одной коробке аж на 4 модели......
http://karopka.ru/community/user/9870/?MODEL=379908

:)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
Цитата
Иван Куликов пишет:

Для начала - что имеется.





Вижу автобус от ПСТ прикупил.........

Не подскажешь, там есть детали для этого автобуса?...................

   

Просто в ихних ГаЗонах, деталей в одной коробке аж на 4 модели......

http://karopka.ru/community/user/9870/?MODEL=379908


Какое там. Комплектация коробок с автобусами куда более скромная. Крылья идут на литнике с корпусом автобуса, а все вариативные детали вырезали из литника. Ну и исполнение хромает, колеса убиты недоливами (все равно правда менять собираюсь, взял уже набор от ЗиПа), расшивка на корпусе автобуса вся под снос.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Ну и продолжаю стройку. В связи с завалом из долгостроев - добиваю почти готовые работы. Т-26-ые это из разряда "почти".
Достал из закромов приобретеннные заклепки от Мастер-Клаба. Они конечно немного великоваты для 72ого, но других в наличии в магазине не было, когда закупался.
Начал с башен. Что бы было весело жить - решил делать не сварные, не клепано-сварные, а клепанные. Все же маленький "танчик" в заклепках выглядит мило. Ну и надо новую для себя технологию осваивать. Пилкой нарезал раскрой листов, углубил швы люка на крыше. Насверлил отверстий, поставил заклепки. Меньше, чем надо, сильно "по мотивам". Но в 100% запил пускаться желания не было. Пока меня такой уровень устраивает. Местами вышло чуток криво, но сильно в глаза не бросается. С внутренней стороны клепать не стал, так как башни стоят впритык и клепка будет мешать установке. Высверлил и поставил пулемет от S-Model, сточил щиток у пушки, поставил на него болты крепления, высрелил "Гочкис", сделал из зубочистки потерянный ранее кожух прицела(?) сбоку от орудия.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Корпус тоже решил делать клепанным. Увы, совсем мелких заклепок на лобовую его часть не оказалось и так я клепку накатал ревитером, будет в виде углублений. На подбашенной коробке клеп тоже местами "по мотивам".
Потом дошкурил "барашки" с тележками на ходовой, поставил шанец, глушитель, направив выхлоп вверх. Теперь надо ехать за грунтом и начинать покраску. А еще потерял все запасы Эльфовских фар и теперь в печали. Надо покупать новые. А ведь было столько наборов. Сунул куда-то и не могу найти. Да и цепочку надо купить, для буксирной цепи.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

С вариантом окраски в раздумиях. Хочется машину с учений, с полосой и черточками на башнях. Но декали нет, да и на клепку она бы не легла. А надувать в таком масштабе по трафаретам - пугающая перспектива. Хотя думаю прерывистую белую полосу осилю.
Жаль на таких красавцев декали нет.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Иван Куликов - 28.07.2016 02:56:05
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
8D  8D  }%{
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Вот,наткнулся на фотку с необычным камуфляжем,может соблазнитесь на такой окрас...
Пользователь добавил изображение
176105193.jpg (45.94 КБ)
Цитата
Иван Куликов пишет:
Какое там. Комплектация коробок с автобусами куда более скромная. Крылья идут на литнике с корпусом автобуса, а все вариативные детали вырезали из литника.

Спасибо.............. :D

#$#
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Вот,наткнулся на фотку с необычным камуфляжем,может соблазнитесь на такой окрас...
Оригинально, но машина судя по всему пулеметная.
Буду делать абстрактную машину с учений. На башнях еще надо высверлить лючки для сигнальных флажков сверху. И пожалуй воткнуть такой флажок в одну из башен)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Малярные работы в самом разгаре. Покраска движется к завершению.
Пользователь добавил изображение
Вчера загрнутовал модели, зачистил мелкие косячки и задул танки в базу.
Пользователь добавил изображение

Для двухбашенной машины выбрал Зеленый от Мастер-Акрила.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Сегодня занимался высветлениями. Часть надул через трафареты, часть нарисовал кистью, от руки. Высветлял моим любимым Хакки от МА. После лаков и смывки контрастность высветлений забьется. Тактические обозначения задул через трафареты. Судя по фото Т-26ых - особой аккуратностью они не отличались и рисовались от руки. Будет у меня машина 2ой роты 1ого батальона. Гусеницы, катки и шанец красил тоже кистью, от руки. Теперь надо подправить мелкие косячки окраски на ходовой, перекрасить пулемет в более темный цвет и задуть все глянцем.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Красивый карапуз получается!
Евгений, спасибо.
Нанес декали. Номер на подбашенную коробку. Место для нанесения не самое удобное, да еще и клепки там куча. Пришлось повозиться. Декаль взял от Звездинской Су-100.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Теперь на очереди смывка.  А пока сохнет лак - поеду, поищу цепочки подходящие.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Продолжим.
После декалей нанес смывку. Темно-коричневую, от Миг.
Пользователь добавил изображение
Заодно купил дешевой бижутерии, ради цепочек. За 400 рублей - метр подходящих для 72ого масштаба цепочек от подвесок. Которые только покрасить нужно.
Пользователь добавил изображение
После смывки собрал модели в "единое целое", повесил цепочки, задул все матовым лаком (Мастер-Акрил), прошелся по граням мягким карандашом. Остается только поставить фару, сделать немного сколов и возможно - чуток припылить ходовую.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Красиво смотрится!
И цепочка мелкая! Мне такой не попадалось...
Юрич, спасибо.
Цепочку такою стоит искать у всяких подвесок в магазинах дешевой бижутерии, сродни Lady Collection, или на развалах с китайскими подяркушками из той же серии.
А модель тем временем обзавелась фарой.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
В общем - готово. Пока без барабанной дроби, так как фото надо будет менять на нормальные. Как нормально отсниму модель - выставлю в прихожей.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Мне нравится.
Отличная работа!Поздравляю с завершением!
Стас, Алексей - спасибо за отзывы!
Ну а пока - несколько коллажей с деталями.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Отличная Работа!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат