Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Vickers Mk.E type A., Конверсия "Звезды",1:35
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Для данного дела-самое оно.Но я еще запасся сверлами 0,5 и 0,3.Для клепки поменьше,(крылья к примеру) нужна будет клепка помельче.Но на тот случай у меня припасен другой способ изготовления,(об этом позже)).

Понятно, хочется скорей увидеть. А сверла чьи если металл режут, и где берете если не секрет?
Изменено: Евгений Лихоманов - 22.06.2016 07:51:47
Немецкого и польского производства. Немецкие сверлят лучше, но они раз в пять дороже. Но польских больший ассортимент, можно подобрать какие хочешь. Беру в обычном мебельном магазине, заказывал с модельного сайта, но они металл не берут, (такой толщины как уменя). Дрельку нажимного действия брал с модельного сайта, но сверла меньше 0.9 приходится одевать в кусочки изоляции с проводков, иначе патрон дрельки их не схватит.
Спасибо, все разжевали. Возьму на заметку, а то купил китайские они даже пластик не сверлят. Сперва шприцем потом сверлом. Тоже пытаюсь 26_й построить.
Цитата
Алексей Клименко пишет:

Для данного дела-самое оно.Но я еще запасся сверлами 0,5 и 0,3.Для клепки поменьше,(крылья к примеру) нужна будет клепка помельче.Но на тот случай у меня припасен другой способ изготовления,(об этом позже)).

Добрый день, Алексей! Может я отвлекаю Вас от работы, но уж очень хочется увидеть как продвигается ваша работа... и заклепки меньшего диаметра. Как Вы их делаете?
Серьёзно Вы за него занялись!
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Евгений Лихоманов пишет:
Добрый день, Алексей! Может я отвлекаю Вас от работы, но уж очень хочется увидеть как продвигается ваша работа... и заклепки меньшего диаметра. Как Вы их делаете?
На данный момент пока использую тот же способ,единственно,что изготовил "форму" меньшего диаметра,(сверло 0,7 - на выходе имеем заклепки приблизительно,0,6).Новый способ пока не "обкатал",-он немного затратнее по времени,а его у меня сейчас мало.Постараюсь на днях выложить фотоотчет с подробным описанием,возможно успею "обкатать" новый способ клепки.С Уважением!
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Серьёзно Вы за него занялись!
Спасибо,Алексей!Одна из моих любимых машин)Хочу максимально приблизить к оригиналу.Планирую небольшую "линейку",вот начал с первенца,то есть с чего начинались все "Виккерсы",ну и легендарный Т-26,конечно.
Извиняюсь за долгое молчание.Пока "клепаю" корпус.Занятие не особо хлопотное,но отсутствие времени тормозит процесс.
Пользователь добавил изображение
IMG_3614.JPG (121.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3612.JPG (120.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3613.JPG (119.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3611.JPG (119.55 КБ)
Красиво получается.
Из чего заклёпки делаете?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат