Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
БТ-7 с конической башней от ВЭ, Попытаюсь собрать что то похожее)))
Приятных праздничных выходных уважаемые Коллеги и сочувствующие! Позвольте тоже влиться в ряды по перепилу отечественных дров с моделью БТ от Восточного Экспресса.
 Предыстория набора, а точнее наборов следующая. Где то четыре-пять лет назад были куплены два набора БТшек от ВЭ, образца 35-го и образца 37-го годов. Начал было собирать, но приобрел БТ-7 от Тамии и ВЭ был убран подальше. Затем был небольшой запил БТ-5 от Звезды, брал из этих наборов кое какие запчасти, потом Т-26 и еще чего то выкусывал. В итоге оба набора уже немного разрозненные были ссыпаны в одну коробку и убраны подальше.
 Коробочки следующие, правда фото из сети, так как родные уже давно выброшены.
Пользователь добавил изображение
EE35108.jpg (47.35 КБ)
Изменено: Вячеслав - 30.04.2016 15:37:51
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
"Полку моделистов- мазохистов" прибыло! crezy  :)}}}
Удачи в стройке!
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
В общем достал я эти дровишки вытряхнул на стол для осмотра. Думаю одну модель из этой кучи собрать можно.
Планирую собирать БТ-7 с конической башней, образца 35-го года у меня уже есть))) Из допов планирую использовать ствол от Магик модел(родной просто не в дугу), плетеную латунную сетку от Авроры, остатки травления от различных моделей, ну и подручные материалы.
Рисунок
P4301041.JPG (272.31 КБ)
Рисунок
P4301052.JPG (235.36 КБ)
Изменено: Вячеслав - 30.04.2016 17:14:07
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
"Полку моделистов- мазохистов" прибыло!      

Удачи в стройке!
Спасибо! Буду неспешно пилить), иначе никогда видимо руки не дошли бы. Выкинул бы рано или поздно))).
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Корпус в данный момент уже собран, собирал давненько, швы даже уже пожелтели. Насколько помню, стыкуемость деталей была терпимой, облоя и утяжин много. На корпус начал наносить сварные швы и добавил кое где клепку. Швы-тянутый литник, заклепки тоже литник тянутый и порезанный на "головки заклепок".
Рисунок
P4301042.JPG (171.02 КБ)
Рисунок
P4301043.JPG (186.36 КБ)
Рисунок
P4301044.JPG (187.04 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Пожалуйста поподробнее " заклепки тоже литник тянутый и порезанный на "головки заклепок"."
Я пробовал, но получались неодинаковыми. Просвятите как правильно.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Специальных допов под эти коробки не покупал,но покопался в ящиках, кое что нашел чем доработать.
Буду использовать:
-Ствол пушки от Магик Модел
-Пулемет ДТ от ЗИПа
-Сетка от Аврора Хобби
-Фары Эльф
-Цепочка от Верфи
-Метизы от МастерКлаб.
-Остатки травления от различных моделей и прочие подручные материалы.
Рисунок
P4301048.JPG (231.3 КБ)
Рисунок
P4301050.JPG (272.74 КБ)
Изменено: Вячеслав - 30.04.2016 16:05:26
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Я пробовал, но получались неодинаковыми. Просвятите как правильно.
Да ничего особенного. Я делал так-тяну литник на толщину диаметра необходимой головки. Затем отрезаю участок с нужным диаметром от вытянутой "нитки", ну и лезвием нашинковываю головки. Сантиметров 10 тянутого литника хватает на всю модель почти.
Затем из кучки аккуратно иголочкой подбираю "заклепки" и приклеиваю на модель. На Тамию супер жидкую. Они как раз "оплавляются" пока приклеиваются и более менее похоже. По крайне мере для меня это проще чем сверлить под смоляные заклепки. Ну а что не слишком ровно, так это издержки технологии :D , у меня тоже далеко не идеально. Идеально только Мастер Клабом))), да и то как насверлишь, здесь хоть позиционировать заклепку можно.
Пользователь добавил изображение
P4301043.JPG (108.57 КБ)
Изменено: Вячеслав - 30.04.2016 16:09:14
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Начал с башни. Известный недочет Экспресса в данной модификации это башня меньшего чем нужно диаметра. Попытаюсь немного поправить. Сточил заклепки и заглушки, начал обклеивать пластиком. Заодно и небольшие утяжины уйдут :)
Рисунок
P4301045.JPG (253.38 КБ)
Рисунок
P4301046.JPG (267.14 КБ)
Изменено: Вячеслав - 30.04.2016 17:26:05
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Идеально только Мастер Клабом)))
Не согласен, от МК покупаю только болты и гайки... клёп мастырю сам... и как видно на фото, ни чуть не хуже МК, так же, из тянутого литника... но процесс несколко сложнее, чем вытянуть и нашинковать, но зато результат :D

Буду сильно наблюдать за стройкой :D  Есть тоже, парочка от ВЭ...
Пользователь добавил изображение
SAM_2431.jpg (98.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2324.jpg (96.26 КБ)
Рисунок
DSCN2975.JPG (118.75 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 30.04.2016 17:39:38
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
[QUOTE]Алексей Ромадин пишет:
Не согласен, от МК покупаю только болты и гайки... клёп мастырю сам... и как видно на фото, ни чуть не хуже МК, так же, из тянутого литника... но процесс несколко сложнее, чем вытянуть и нашинковать, но зато резульат  [QUOTE]
Хороший клеп). На счет "только" я конечно погорячился, много еще способов есть.
Изменено: Вячеслав - 30.04.2016 17:54:06
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
начал обклеивать пластиком
И скольки слойный "сэндвич" в итоге должен получиться?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
И скольки слойный "сэндвич" в итоге должен получиться?
Один пока сделаю, там видно будет. Полтора миллиметра где то прибавилось в диаметре с одним слоем. Я вообще не любитель миллиметры ловить, просто стало интересно попробовать.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
А чем обклеивали? Похоже на доширак...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Вячеслав, на фото плохо видно, мне показалось, что навесные листы брони у Вас тоже на заклепках. В оригинале должны быть болты, а заклепки только на накладках листов.
Вячеслав, успехов!
Цитата
Вячеслав пишет:
Начал с башни. Известный недочет Экспресса в данной модификации это башня меньшего чем нужно диаметра. Попытаюсь немного поправить. Сточил заклепки и заглушки, начал обклеивать пластиком. Заодно и небольшие утяжины уйдут  
Круто! И чего я раньше о подобном не задумался?!
Всё таки хорошо, что конкурс этот организовали. Дров у меня в заначке предостаточно. Чего умного подгляжу, научусь.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Успехов в стройке!
Цитата
Борис пишет:
Вячеслав, на фото плохо видно, мне показалось, что навесные листы брони у Вас тоже на заклепках. В оригинале должны быть болты, а заклепки только на накладках листов.
Да Борис, поправлю, спасибо!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Вячеслав, успехов!
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Успехов в стройке!
Марат, Алексей, спасибо за пожелания, буду стараться!
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
А чем обклеивали? Похоже на доширак...
Алексей, не "доширак", аналог, если можно так выразится :D . От мороженого крышка, побольше раза в два и чуть потолще "доширака".
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
От мороженого крышка, побольше раза в два и чуть потолще "доширака".
Ага, ясно, есть такое :D ... только на такие подвиги я уже не решусь наверно... после ЗиПовского пирожка 40го года... развращаюсь не к стати :D
Изменено: Алексей Ромадин - 30.04.2016 20:07:36
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Ага, ясно, есть такое   ... только на такие подвиги я уже не решусь наверно... после ЗиПовского пирожка 40го года... развращаюсь не к стати  
Да вот, тоже все хотел прикупить ЗИПовскую башню, но все как откладывал откладывал, 34-е покупал, а потом забыл про БТ вовсе.
Промежуточный итог-накрутил два слоя. Вот такая заготовочка вышла. Вроде бы уже ближе к истине. Жду пока просохнет и буду обрабатывать.
Рисунок
P4301053.JPG (240.89 КБ)
Рисунок
P4301054.JPG (262.85 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
И на корпусе. Кромки по низу и верху пока в черновую подрезал. Неровности только там, на плоскостях башни приклеилось отлично и ровно.
Рисунок
P4301055.JPG (167.8 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Приветствую, уважаемые коллеги! Давно я не подходил к БТ, то времени не было, то интереса, то другими моделями занимался. Но в новогодние каникулы немного поработал над ВЭ.
 Практически завершил башню. Обклеил пластиком, зашкурил. Прорезал смотровые щели, приклеил крышу и маску орудия. Фото с телефона, поэтому качество немного хромает, однако вроде все видно.
Рисунок
WP_20161206_010.jpg (313.4 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Далее занялся люками. Сделал пружины, подогнал по месту. Собрал пулеметную турель и ствол. Заменил пулестойкие болты на маске на МастерКлаб.
Рисунок
WP_20161228_019.jpg (384.8 КБ)
Рисунок
WP_20161228_020.jpg (344.36 КБ)
Изменено: Вячеслав - 11.01.2017 14:55:40
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Сделал сетку над МТО. Изготавливал из плетеной латунной сетки Аврора и полосок полистирола от Доширака.
Рисунок
WP_20161215_005.jpg (312.94 КБ)
Рисунок
WP_20161215_006.jpg (228.89 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Собрал пулеметную турель
Ручка на турели должна быть с другой стороны, и прилив в который она входит снизу.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:

Ручка на турели должна быть с другой стороны, и прилив в который она входит снизу.
Спасибо, Алексей! Поправлю.
Вот так на корпусе. Сетка пружинит слегка, пока не приклеена перекашивает. Приклею-притянется, будет ровно. Добавлю ручек.
Рисунок
WP_20161228_022.jpg (325.07 КБ)
Изменено: Вячеслав - 11.01.2017 15:22:32
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
И сетки на радиаторы. Материал тот же.
Рисунок
WP_20161228_025.jpg (261.12 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Корпус решил собрать заново, благо деталей от второго набора хватало. На старом не понравились швы, люки мехвода, да и как то вообще. Из старого соберу с цилиндрической башней. Как раз будет кошка на зимний камо, который давно пытаюсь освоить.
Новый корпус, люки мехвода из остатков тамиевского набора.
Рисунок
WP_20161228_026.jpg (230.36 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
В общем остановился пока на таком этапе. БТ с цилиндрической башней буду делать по остаточному принципу-из того что останется. Далее буду заниматься корпусом, ну и мелочи по башне.
Рисунок
WP_20161228_029.jpg (344.83 КБ)
Рисунок
WP_20161228_032.jpg (366.94 КБ)
Изменено: Вячеслав - 11.01.2017 15:36:48
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат