Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Правила Конкурса
Правила Конкурса «Собрать Т-18»

1. К участию в Конкурсе допускаются модели:
- Т-18 от ВЭ, «Аэрмолдова»
- Т-37, Т-38 от ВЭ, «Макет»
- Т-28, ИТ-28 от «Алангер», IСМ
- БА-20 от МSD, АRKмодел
- ФАИ, ФАИ-М от «Макет»
- БМ-8, Т-40 от «Старт»
- Т-60 от «Звезда», «Макет»
- БА-6 , Ба-И от ВЭ
- БА-3, БА-10 от «Звезды», ВЭ
- «Комсомолец» от ВЭ или «Макет»
- БТ-7 от ВЭ во всех модификациях
- линейка КВ от ВЭ
- Су-76 от Макет/Моделист
- СУ-57, Т-20, Т-28 и Т-38 от АЭРМолдовы
- ЗИС-30
- БТ-5, Т-26(двухбашенный), ОТ-26 от "Звезды"
- БТ-2 от "Макета"
- Т-50 от «Макет»
- БА-64 от ВЭ
- БА-20 , Т-30 от "Старт"
- БМ-8-24 от "Макета"

2. Разыгрывается три номинации 1/35:
- базовый набор или долгострой без допов (изкаропка) или с использованием только самодельных допов;
- базовый набор или долгострой с неограниченным количеством фирменного или фирменного+самодельного афтемаркета;
- реанимация старой модели. Допускаются все модели указанных фирм, собранные от 10-ти и более лет назад и которые участник желает переделать или нуждаются в переделке ввиду поломки.

Примечание: если базовый набор изначально комплектовался допами или конверсиями (например, "Макет+Комбриг" со своими смоляными дополнениями к ФАИ,"Комсомолец+ПАК","Т-26-4+КТ-28" и т.п), то прилагаемые к набору дополнения -допами не считать.
Самоделки должны иметь привязку к конкретному набору и содержать оригинальные детали. По допам они так же автоматически прикрепляются к вышеуказанным номинациям.
Так же допускаются долгострои, которые на момент заявки не собраны под покраску (даже не загрунтованы) и требуют продолжение сборки. Долгострой, собранный целиком со всем обвесом под грунтовку/покраску в конкурсе не участвует. Если долгострой собранный целиком под покраску/грунтовку требует перепила,то участник должен сообщить об этом, указать, что желает перепиливать и может спокойно заявлять об участии в одной из номинаций.

3. На конкурс можно заявить не более трёх моделей или долгостроев.
Ранее собранные и окрашенные модели, которые уже выставлялись моделистами - к Конкурсу не допускаются.

4. Сроки проведения - с 21 апреля 2016 года по 5 мая 2017 года включительно.

5. Участие в Конкурсе предполагает демонстрацию процесса работы над моделью, путём выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме.

6. Допускается участие моделей, уже находящихся в ранних стадиях процесса создания на момент объявления конкурса, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса (хотя бы в кратком описании) на форуме.
Присоединиться к Конкурсу можно в любое время, лишь бы соблюдались условия и модель была закончена в срок. Если работа по модели уже ведется в форуме — администрация перенесет тему в подфорум Конкурса по запросу.

7. Работа считается завершённой, когда автор пишет пост, содержащий слово «Готово».

8. По окончанию Конкурса будет проведено зрительское голосование на лучшие работы в номинациях.
Конкурс открыт и можно начинать свои проекты.
Здесь можно обсуждать технические вопросы по прототипам, решать (мирно) спорные вопросы.
Успехов Всем!
Хотел спросить у Николая Бондаренко. А скрещивание дров от разных производителей в одной модели допускается?
А то у меня в планах Т-26 от Звезды с ходовкой от РПМ, верхней частью корпуса под 2 башни от него же (или от Звезды, пока не решил) и башнями от Т-37А и Т-38 от Макета.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Доброго времени суток!Вот мне пришла идея конкурса-мне ее и развивать  дальше.Хочу заявить о своем участии.На конкурс хочу представить пока две модели -это ФАИ-М от  макета  в номинации -"базовый набор или долгострой с неограниченным количеством фирменного или фирменного+самодельного афтемаркета" и Ба-20 от АРК-модэл в номинации - базовый набор или долгострой без допов (изкаропка) или с использованием только самодельных допов.
По ФАИ-М планирую замену фар на Эльф и ДТ на точеный
К набору Б-20 я изначально   прилагаю перепиленную несколько  лет назад ходовую и башню.Как видно на фото при перепиле использованы только самодельные допы(иглы от шприца,листовая медь,тянутый литник) .
Изменено: Николай Бондаренко - 21.04.2016 17:22:38
Цитата
АлАР пишет:
Хотел спросить у Николая Бондаренко. А скрещивание дров от разных производителей в одной модели допускается?

А то у меня в планах Т-26 от Звезды с ходовкой от РПМ, верхней частью корпуса под 2 башни от него же (или от Звезды, пока не решил) и башнями от Т-37А и Т-38 от Макета.

Да можно. Главное,Чтоб была привязка к базовому набору   и имелись детали из него.
Николай  Бондаренко,
У меня вопрос. Я тут собрался МС-1 "ваять". После долгих "примерок" решил, что легче "с нуля" делать. От базового набора останется часть ходовой и "грибок" на башне. Я впишусь в условия конкурса или пролетаю?
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Странное название для конкурса, учитывая участников с стороны моделей. Можно было бы назвать соответственно, например "собери отечественные "дрова"", "Лесоповал", "Мы родом из СССР", "собери модель из 90-х", "не стареют душей ветераны!" и т.п. )))
Еще вопрос, в списке участников отсутствуют БА-20 от Старт (не Макет) и его же Т-30; Т-20, Т-28 и Т-38 молдавский; БМ-8-24 от Макета (было и такое). Забыли?
Собираюсь реинкорнировать молдавски Т-28 (кстати и по качеству и по копийности лучше Алангера был), еще молдавский Т-20 лежит в оригинальной упаковке первых выпусков (запаянный пластиковый пакет с завернутыми в инструкцию низкого полиграфического качества литниками) потерянный в свое время и найденный случайно 2 года назад в процессе ремонта ))))
Изменено: Ditrich - 22.04.2016 12:55:39
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
а мне срок до мая следующего года нравиться! Так как запасы подходящих коробочек есть,временные рамки широкие то участвовать буду однозначно.
http://vk.com/club59519874
"Техника.Оружие.Война.фото."
Бт-7 от "звезды" подходит?
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Николай  Бондаренко,  

У меня вопрос. Я тут собрался МС-1 "ваять". После долгих "примерок" решил, что легче "с нуля" делать. От базового набора останется часть ходовой и "грибок" на башне. Я впишусь в условия конкурса или пролетаю?
Конечно впишитесь!Просто заявите грибок и ходовую от производителя и вперед.
Цитата
Ditrich пишет:
Странное название для конкурса, учитывая участников с стороны моделей. Можно было бы назвать соответственно, например "собери отечественные "дрова"", "Лесоповал", "Мы родом из СССР", "собери модель из 90-х", "не стареют душей ветераны!" и т.п. )))

Еще вопрос, в списке участников отсутствуют БА-20 от Старт (не Макет) и его же Т-30; Т-20, Т-28 и Т-38 молдавский; БМ-8-24 от Макета (было и такое). Забыли?

Собираюсь реинкорнировать молдавски Т-28 (кстати и по качеству и по копийности лучше Алангера был), еще молдавский Т-20 лежит в оригинальной упаковке первых выпусков (запаянный пластиковый пакет с завернутыми в инструкцию низкого полиграфического качества литниками) потерянный в свое время и найденный случайно 2 года назад в процессе ремонта ))))

Примерные условия конкурса и примерный перечень моделей висели на странице почти неделю.Где Вы были со своими раритетами ??? Почему нам не напомнили? .Нехотите написать обзоры по  БА20 от Старт, молдавским  Т-30; Т-20, Т-28 и Т-38 .Было бы очень интересно.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Примерные условия конкурса и примерный перечень моделей висели на странице почти неделю.Где Вы были со своими раритетами ??? Почему нам не напомнили? Нехотите написать обзоры по  БА20 от Старт, молдавским  Т-30; Т-20, Т-28 и Т-38 .Было бы очень интересно.
Это может показаться странным, но к активным юзерам интернета не отношусь ))) Как увидел конкурс, так и написал и разумеется на корректировке перечня не настаиваю, тем более что "эксклюзив" из этих раритетов только Т-28. БА-20 это тот же RPM, Т-30 от Т-40 отличается парой деталей. БМ-8-24 - был в 2-х вариантах, либо полный репак Aero-plast или корпус от Т-60 (в девиче RPM) с ходовой от алановского СУ-76М и пусковой от Старта. О Т-38 и Т-20 и говорить нечего. Жалко что Т-38 от Токо пропал бесследно.
Написать обзоры - нет проблем, но есть проблемы с фото литников. Из нетронутого только Т-20 и остался...

А по существу - идея конкурса отличная,так сказать антикризисная, в духе импортозамещения )))
Как сказал кто-то из великих (естественно моделистов) - "нет плохих моделей, есть кривые руки"
Изменено: Ditrich - 22.04.2016 22:30:41
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
так хотели это
стройки то где?
Изменено: Антон Торопов - 23.04.2016 08:33:25
Цитата
Антон Торопов пишет:
м/б хватит п.....

так хотели это

стройки то где?


Антон!Давайте без "п...","на..." ,"б..." и тому подобное.Вы видите,что желающих хватает,просто учитывайте то,что конкурс открыт среди недели ,а у многих запарки на работе,впереди Майские ,а времени у нас впереди целый год.Я заявил ,что буду строить,хотелось бы увидеть Ваши планы.
Николай, я ждал этого вопроса к себе.
С процессе обсуждения я (как и некоторые) пытался расширить рамки конкурса, но к сожалению этого не случилось.
Некоторые из перечисленных тут моделей у меня собраны уже (см. фото в личных), остальные мне не интересны.

Так что я в зрителях.
Изменено: Антон Торопов - 23.04.2016 08:40:29
Цитата
Антон Торопов пишет:
Николай, я ждал этого вопроса к себе.

С процессе обсуждения я (как и некоторые) пытался расширить рамки конкурса, но к сожалению этого не случилось.

Некоторые из перечисленных тут моделей у меня собраны уже (см. фото в личных), остальные мне не интересны.



Так что я в зрителях.

Антон, Вы пишите,что некоторые из перечисленных моделей уже собраны,а другие Вам не интересны.Так соберите повторно что-нибудь . К примеру ту же БА-20 ....Я их в общей сложности на сегодняшний день собрал 3,не считая одного корпуса,который отдал знакомому под диараму со сгоревшим. И сколько не собираю эту модель-всегда получаю удовольствие и открываю что-то новое. Или, те же  БТ- там гулять/не разгуляться.У Вас на страничке я видел Ба-20 от моделист.А что это за набор,нет обзора?
Я б с удовольствием доделал Т-1ф от АРК.......
___
Зачем мне еще один БА-20)
___
Обзора нет
___
может еще что-то осталось от "дров" - нужно посмотреть на дачном чердаке..
прошлой осенью я устроил "погребальный костер" дров ,которые заменили современные модели  drink
____
но если что и осталось то приду сюда после завершения сборки в другом конкурсе.
Ну зря Вы так-погребальный костер.. :o Выставили бы уже тогда все на барахолку....
"Хорошая мысля - приходит опосля!" (С)
Разбирая антресоль, наткнулся на "новую порцию дров" БРДМ-1 и ПТ-76 от "ВЭ". И как же я о них забыл то! [:](
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 23.04.2016 23:35:47
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Прикольный конкурс)Пороюсь-ка в закромах.Немного странное название, "золотой дровосек" больше подходит. crezy  8(-)
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Прикольный конкурс)Пороюсь-ка в закромах.Немного странное название, "золотой дровосек" больше подходит.    

приветствую! Ну модель  Т18-сам понимаешь-эталон отечественных дров,А вот я когда-то создал группу железные дроврсеки-а она как-то загнулась.Так что будем чтить отечественного  производителя.
А допустится такое скрещивание: Т-26 от Звезды + часть деталей от РПМ + металлтраки?
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
А допустится такое скрещивание: Т-26 от Звезды + часть деталей от РПМ + металлтраки?

Какой именно Т26 от звезды?Если те,что перечислены в списке-то пожалуйчта. Звездовский Т26 с 45 мм нового выпуска в конкурсе не участвует .Вот он
А почему в конкурс не допущены МАКЕТовые 34ки?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Когда составлял примерные условия конкурса думал над  вопросом  по Т-34,и пришел к выводу что,- модель Т-34 выпускает огромное число производителей с большим или меньшим количеством косяков и несоответствий , к модели существует множество все возможных допов ,что в  свою очередь дает возможность собрать более менее правильную модель Т-34 той или иной модификации  , того или иного временного периода , использую при стройке наборы разных производителей   .У модели Т-34 имеется огромное количество поклонников и фанатов и могло получится так,что в подавляющем большинстве все кинулись бы строить Т-34, от  "Макет "или ВЭ,а от базовых  Макета или ВЭ осталось,скажем, одно колесо , или задний бронелист ,а корпус бы был от Тамии,а башня еще от чего-нибудь ,а траки от Фриула и т.д. и пропал бы весь колорит  нашей идеи с конкурсом по чисто дровам,  а про остальные модели просто  бы народ забыл  .
По моему мнению Т-34 достоен отдельного   конкурса или даже конкурсов  с большим количеством номинаций и более четкими условиями,и более конкретными требованиями к моделям .
 Вот Вам идея нового конкурса!Проработайте условия и вперед!С уважением!
Изменено: Николай Бондаренко - 01.05.2016 08:43:47
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
А почему в конкурс не допущены МАКЕТовые 34ки?
Тут если глубоко копать, то очень много чего не попало в список. Просто никто не заявлял и не предлагал .
Тот же "Скиф" . Без политики товарищи - это поздний СССР, тот же ПТ-76, БРДМ-1, БМД-1, БТРД от "ВЭ".
Было время для обсуждения, поэтому как есть... :oops
С Праздником Коллеги! Кого с трудовым, кого с религиозным ^%^  ^%^  ^%^
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Исчерпывающие объясния, спасибо.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
к модели существует множество все возможных допов ,
Как то случилось, что теперь этого изобилия, днём с огнём не найдёшь, только если повезёт. cry1
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Вот Вам идея нового конкурса!Проработайте условия и вперед!С уважением!
Спасибо. но я в этом деле ни бельмеса... да и участие в конкурсе, для меня скорее якорь, чем толкач ?^
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
В связи с конкурсом несколько вопросов имею.
1. Каким именно образом стройка и модель попадает в конкурс, нужно это отображать в названии вновь начинаемой темы ,  в тексте темы или писать Здесь?
2. Вот я сейчас собираю т-60 от Звезды, но слово "собираю" это, скорее, метафора, потому что по факту почти нетронутой останется только башня, корпус и ходовая полностью перекраиваются, чтоб ложились в чертежи, пластик родной остаётся, но по-минимуму, модель на 80% самоделка. Таки можно с ней в конкурс?
Извините, если туплю
Изменено: Crazy Rabbit - 01.05.2016 14:06:59
Цитата
Crazy Rabbit пишет:
В связи с конкурсом несколько вопросов имею.

1. Каким именно образом стройка и модель попадает в конкурс, нужно это отображать в названии вновь начинаемой темы ,  в тексте темы или писать Здесь?

2. Вот я сейчас собираю т-60 от Звезды, но слово "собираю" это, скорее, метафора, потому что по факту почти нетронутой останется только башня, корпус и ходовая полностью перекраиваются, чтоб ложились в чертежи, пластик родной остаётся, но по-минимуму, модель на 80% самоделка. Таки можно с ней в конкурс?

Извините, если туплю

Все на самом деле просто-открываете в рамках конкурса свою стройку,обзываете  ее как нибудь ,выкладываете фото того что имеется на данный момент и ,"Добро пожаловать на стройку" Т-60  от звезды-это сугубо наш товарищ!В правилах это все прописано,главное ,чтоб модель имела привязку к определенному производителю.В Вашем  случае к "ЗВЕЗДЕ"
[QUOTE]Алексей Ромадин пишет:
Как то случилось, что теперь этого изобилия, днём с огнём не найдёшь, только если повезёт.   [QUOTE]Николай Бондаренко пишет:

Зря Вы так -посмотрите ассортимент интернет-магазинов-там  любую модификацию Т-34 можно скупить  просто по частям.Я вчера по интернет-магазинами искал ДТшники , так от башен,колес,патрубков,траков,решеток на всякие модификации Т-34 аж  в глазах  рябило!
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат