Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
PzKpFw ll aufsD от ARK Models
Всем привет,решил поучавствовать в конкурсе,если можно ))Поскольку опыта у меня с гулькин нос,буду просить советов по ходу дела.
Итак,имеем пазик от Арк,собирать буду  полностью" изкаробки",ну может некоторые мелочи доделаю и\или переделаю.Собрав уже один  пазик2 джей,и намучившись с гуслями,начну пожалуй с них вечером.А пока набор)))
Изменено: Максим - 29.04.2016 06:08:55
Удачной стройки!
Когда-то собирал "Мардэр" от "АРК"-а, красивая у них ходовая, при большом желании можно сделать подвижными гусеницы.
Итак,за последние  два дня сделано:склеил половину траков,очень легко и непринуждённо ,качество отливки опупеть,ни облоя нет, ни явных  косяков,кроме трёх  зубов гребня залитых полносью.На этом радости кончились,ванна винтом,феном погрел,поправил.Поставил торсионы,в наборе три левых и пять  правых О_о.Вопрос-деталь под звёздочкой  должна быть заподлицо с дном ванны ?И были ли сварные швы по бортам, и между влд и нлд?и где они были вообще ?Инфы кроме вики и нескольких плохосмотрибельных фото не могу найти.Ну и ствол у меня почти отсутствует,очень плохой.Буду искать, у нас в магазинах нету(K.wk 30).Ну вот,буду рад советам по мат.части))
По мат. части не подскажу, а по технологии попробую.
С гусеницами ты как-то поторопился. Получится как на предыдущей модели, загнуть не сможешь, это пластик, а не винил. После высыхания при загибании будут не гнуться, а ломаться.
Гусеница состоит из участков разной кривизны, и потому лучше собирать отрезками.
Цитата
Поставил торсионы,в наборе три левых и пять  правых О_о.
uuh
Это как?
Самому смешно,но на литниках 3 левых  и правых 5.А по поводу заранее склееных траков,местный мастер подсказал феном греть, и вуаля,совсем легко и не ломается.А по поводу отрезками да,сначала гну звездочки,ленивцы,опору,и потом стыкую провис.С той моделькой намучился,потому что не знал.
Всем привет,за последние дни не было времени совершенно ,однако кое что сделал .Зашпаклевал утяжины на башне ,сделал ручки  на люках мто,прорезал щели между  люками и корпусом,нужно будет ещё пдчистиь и шлифануть.Ну и потихоньку переходить к окраске.Вечеро буду красить гусли и нутро башни.Вопрос:башня внутри красилась в базовый?
Всем здрасте))Стройка затянулась,работа будь она неладна мешает .За последнее время сделал  не много,в основном шпаклевал,много косяков.Кривая башня ,куча утяжин,облоя и прочего,прочего.Сегодня попробую  добавить шмурдяка на танк, и доделать ходовку.красить буду  эмалью.Попробую выточить ствол самостоятельно из литника)
Времени всё меньше и меньше ))Буду пробовать успевать.Итак,за последнее время сделано :стволик выточен,для опыта хорошо,но в конце думаю придётся  замотать.Покрашено серым грунтом из балончика(авто).Попытался перед покраской выделить швы и стыки,безполезное занятие,так как столько слоёв краски легло шо пипец просто.
Далее:от эмали решил  отказаться после похода в модельный магазин.Продавец и гуру моделизма отговорил)Красил акрилом:немецкий серый,в несколько слоёв,т.к.где нибудь да пропустишь.Верх башни на третий раз добавлял белую и пытался высветлять,а также остальные горизонтальные плоскости .Вертикальные с добавлением синей и чёрной.Смешивал всё на глаз.Акрил Тамия.
 Фильтр на основе масла и уайта.Опять же делал несколько разных,дабы получить разные эффекты по плоскостям.После филтров нанёс лак.Лак глянцевый Звезда,пополам с растворителем Тамия.Затем масляные точки.
Ну,в общем готово
Всё хорошо, но тема то "Красим кистью", а о покраски только рассказ. А  показать первый, второй слои, третий, смывку и прочее? Вы показали уже результат. Нет процесса, жаль. Можно было же показать ту же укрываемость той же эмали(по предыдущей работе) и акрила, дать сравнение(так как вы использовали и эмаль и акрил). На сколько разбавляли краску иначе без разведения всё бы заплыло. Повторюсь, жаль.
Изменено: ЮБОРГ - 18.07.2016 11:27:49
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат