Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Т26-А43 (Готово), Попробую и я поучавствовать.
Доброго дня!

Думаю, несмотря на загруженность смогу успеть к концу конкурса закончить свою модельку. Моделька на сайте не замечена, да и строится для своего портфолио на Каропке. Почему ж не поучавствовать?)))
Модель начал неделю назад. Пока собрана ванна корпуса, да катки опорные. Крашу БТТ в 1/72 я всегда кистью. Так что вроде бы все смогу соблюсти. Фото и чертежей этого творения Дыренкова в сети немного,тем более я всегда стараюсь исправить только очевидные "косяки" (к своему стыду) поэтому думаю много пилить не придется.
Фото того что сделано смогу выложить в понедельник. Тем более надеюсь за выходные немного продвинуться в сборке.
Рисунок
0.jpg (292.61 КБ)
Вэлкам)    хорошо что 72-масштаб тоже подтягивается.
#$#
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:
Вэлкам)    хорошо что 72-масштаб тоже подтягивается.
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Спасибо!
Вот с каким багажом я вступил в конкурс
Пользователь добавил изображение
DSCF9113.JPG (134.56 КБ)
Я никогда не относил себя к числу яростных запильщиков, стремящихся максимально точно исправить мельчайшие несоответствия модели и прототипа, но самые яростные "косяки" производителей моделей всегда старался исправить. Тут с ужасом обнаружил одно такое несоответствие прямо на начальном этапе...
Пользователь добавил изображение
DSCF9116.JPG (121.38 КБ)
Рисунок
Untitled-1_004.jpg (147.49 КБ)
минимальный размер сверла, который у меня нашелся составил 0,4 мм. Раскопав гору заклепок разных типов и размеров, нашел, что минимальные что у меня есть - это с головкой 0,6 мм сферические. Может немного крупноваты, но это ИМХО лучше чем голый лист. Сказано-сделано. С матюками, сломав сверло 0,4 и перейдя на 0,45 мм. проклепал переднюю часть.
Пользователь добавил изображение
DSCF9118.JPG (121.56 КБ)
Ну и вид сбоку, немного продвинулся в сборке ходовой.
Пользователь добавил изображение
DSCF9119.JPG (127.38 КБ)
Собирал в свое время, когда были по 150 рублей! а теперь за 600 перевалила, проще купить звезду... =) Но модельки хорошие, ассортимент как никак..... Требуют доработки но все же...
Удачной постройки... Хотя я заклепки 0,6 - 0,8 использую для 1/35 масштаба...
Изменено: Денис Спасов - 18.04.2016 10:11:12
Цитата
Денис Спасов пишет:
Собирал в свое время, когда были по 150 рублей! а теперь за 600 перевалила, проще купить звезду... =) Но модельки хорошие, ассортимент как никак..... Требуют доработки но все же...

Удачной постройки... Хотя я заклепки 0,6 - 0,8 использую для 1/35 масштаба...
Спасибо. У Мастер клаба минимальный размер головки 0,4 мм. Но у меня его нет. А заказывать где-то и платить за доставку больше чем за болты не хочется. А у UM ассортимент отличный. Жаль что дороговат стал.
Цитата
Андрей пишет:
...Жаль что дороговат стал.
Да цена нынче не радует! =)
Удачной стройки !
С интересом буду наблюдать.
Травлёные звёздочки в наборе идут ?
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
Удачной стройки !

С интересом буду наблюдать.

Травлёные звёздочки в наборе идут ?
Спасибо! Да, есть плата травления небольшая. По окончанию стройки выложу и обзор на кит.
Приветствую всех!

Небольшое обновление после выходных. Времени в весенне-летний сезон на модели не так много как зимой, но потихоньку продвигаюсь вперед.
Собрал ленивец, с некоторым трудом и надфилем совместил надгусеничные полки
Пользователь добавил изображение
1.jpg (125.09 КБ)
Время грунтовать ходовую часть. Поскольку я нарисовал уже бандажи опорных тележек, то "поросята" будут грунтоваться отдельно на литниках. Воспользуемся единственным послаблением в конкурсе - грунтовкой спреем. Грунтую я всегда этой штукой.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (124.48 КБ)
Вот что получилось после грунтовки и сборки опорных узлов. Нарисовал грубо бандажи на поддерживающих роликах. Понятно, что они будут еще корректироваться после того как начну красить ходовую. Основная цель тут покрасить те части, которые будут соприкасаться с гусеницей. После ее фиксации бандажи рисовать затруднительно.
Пользователь добавил изображение
3.jpg (131.7 КБ)
Забыл добавить, проклепал и задний лист. Но только там где клепка будет хорошо видна
Пользователь добавил изображение
4.jpg (114 КБ)
Потратил минут эдак 30 на очистку от резинового облоя гусениц из набора. Пока это все. Чувствую с ними придется повозиться...
Пользователь добавил изображение
5.jpg (120.03 КБ)
Ну и так немного мыслей вслух. Пока навскидку ясно что придется наращивать подбашенную коробку. Непонятно что делать с крышей башни. Пока не нашел чертежа сверху, но есть предположение, что кроме люка на задней стороне башни, был люк и сверху. В общем есть еще что пилить....
Пользователь добавил изображение
003798.jpg (87.29 КБ)
#$#  #$#  #$#  #$# ОООООчень интересно...
Цитата
Денис Спасов пишет:
          ОООООчень интересно...
Спасибо! Чувствую самое интересное еще впереди)))Например, гусеница резиновая какая-то кривая. Начну ставить придется что-то выдумывать для спрямления.
Цитата
Андрей пишет:
Спасибо! Чувствую самое интересное еще впереди)))Например, гусеница резиновая какая-то кривая. Начну ставить придется что-то выдумывать для спрямления.
Я когда собирал из коробочки, я делал разрез а потом клеил на ЦА, на каждый каток, таким образом получался типо провис... Но лучше купить думаю травление, хотя и оно чрезвычайно толстое!
Потихоньку продвигаюсь. Для основы ржавых гусениц использую акриловый Акан. Гусеницу покрасил, если можно сказать в базу. Нанес Акановый металик на внутренние гребни (они в виде невыразительных пупырышков), ну и надел гусеницу. При помощи суперклея спрямил. Вроде держится нормально. О копийности их речи не идет, но есть один плюс-не оденешь задом наперед)))Ну косяк не мой, а UM. Я ж собираю изкоробочную версию. Гусеницы в натяг идут, поэтому провис не делал, иначе вырвет или ленивец или ведущую звездочку.
Хорошо идет )
Давненько не обновлялся. На первый блок праздников был вне дома, поэтому и сделать ничего не мог. На вторые праздники смог немного времени уделить. В итоге нарастил подбашенную коробку. Заменил сетку на воздухозаборнике на чайный пакетик. Подумав немного, снес те пупырышки, что имитируют ручки на люках и сделал их из проволоки. Сигнал перенес на лобовой лист как он есть у прототипа, а не сбоку как в инструкции UM. Грунтанул все и свел воедино с ванной корпуса. Танк становится похож на танк. Переходим к башне.
Изменено: Андрей - 10.05.2016 11:14:41
Продолжаем не спеша...
Высверлив и установив глушитель и немного травла на задний лист, я вдруг обнаружил, что слона-то я и не заметил! Спасибо UM за копийность агрегата!
Пользователь добавил изображение
003797.jpg (125.2 КБ)
С матюками, только с третьего раза получилось что-то похожее. Несмотря на простую конструкцию, сложность мне составила необходимость иметь вентиляционную решетку из чайного пакетика. При вырезании под него отверстия, то конструкция рассыпалась, то криво резалось. Вот что в итоге получилось
Переходим к башне. Основная проблема тут в отсутствии горизонтальной плоскости и верхнего люка. Поскольку толщина пластика башне не позволяет сточить верх под горизонталь, решил сначала нарастить, а потом сточить. Приклеил, сточил. Зашпатлевал для окончательной обработки (этого фото нет)
Изменено: Андрей - 17.05.2016 09:54:38
Здравствуйте! Вопросик возник - почему резиновые гусеницы? Вроде для Т-26 UM выпускает наборные пластиковые...
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Цитата
Антон Назаров пишет:
Здравствуйте! Вопросик возник - почему резиновые гусеницы? Вроде для Т-26 UM выпускает наборные пластиковые...
Добрый день!

Да есть наборные, но у меня их нет. А сборка изкоробочная))В самом наборе шли резиновые
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат