Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Правила конкурса "Красим кистью БТТ"
Правила Конкурса "Красим кистью БТТ"

1. К участию в Конкурсе допускаются любые модели БТТ. Конкурс будет считаться состоявшимся при условии, что в каждом масштабе будет заявлено не менее 10 работ от разных участников.
1а. Самое главное и основное условие это окраска модели только кистью или спонжем другие способы окраски не допускаются.
1б. Грунтовка модели допускается при помощи баллончиков.
2. К участию в Конкурсе допускаются модели в масштабах 1:72 и 1:35 любой технологии исполнения и из любого материала.
3. Сроки проведения - с 01 марта 2016 по 30 сентября 2016 года включительно.
4. Участие в Конкурсе предполагает демонстрацию процесса работы над моделью, путём выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме.
5. Любые другие темы, не связанные с Конкурсом из этого форума будут удаляться. После подведения итогов, ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них. Комментарии коллег по теме – приветствуются.
6. Допускается (на усмотрение устроителей) участие моделей, уже находящихся в ранних стадиях процесса создания (желательно что бы модель была собрана не более 50% ) на момент объявления конкурса и самое главное чтобы модель еще не находилась на стадии окраски, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса (хотя бы в кратком описании) на форуме.
7. Присоединиться к Конкурсу можно в любое время, лишь бы соблюдались условия, и модель была закончена в срок. Если работа по модели уже ведется в форуме — администрация перенесет тему в подфорум Конкурса по запросу.
8. Все работы, заявленные для постройки, считаются участвующими непосредственно в конкурсе и участвуют в итоговом голосовании при условии ее полной готовности.
Работа считается завершённой, когда автор пишет пост, содержащий фразу «Готово».
9. Спорные модели допускаются к участию в конкурсе после предварительного согласования с организаторами конкурса.
10. При наличии пяти и более готовых моделей в номинациях, будет проведено итоговое судейское голосование, по итогам которого выявится лучшая работа в номинациях и вручен приз и диплом за первые три места. Вручение приза будет осуществляться со следующим условиям :
Если будут финалисты в обоих масштабах то призами будут аэрограф Jas (1117) и компрессор Jas 1211 за первое место в каждой категории. За 2-е и 3-е места призами будут модели соответственно для каждого масштаба.

Если в каком то масштабе не наберется кворума и не будет финалистов, тогда, модели будут объединятся с другим масштабом, а призовой фонд будет следующим 1-е место аэрограф Jas 1127 и компрессор Jas 1202, 2-место аэрограф Jas 1117 и за 3-е место модель БМП-2 от Trumpeter.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сразу вопрос- гусли можно красить с баллона черной грунтовки, я всегда так делаю, а потом пигментами обрабатываю?
Цитата
Фёдор Дюков пишет:
Сразу вопрос- гусли можно красить с баллона черной грунтовки, я всегда так делаю, а потом пигментами обрабатываю?

Мы этот момент не обсуждали, если Макс не будет против я не против. Гусеницы это такая часть модели что особо роли не играет как покрашено, все равно многие пигментом покрывают.( от легкой запыленности до агрессивной грязи)
Гусеницы можно грунтовкой из балончика красить.
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:
Цитата
Фёдор Дюков пишет:
Сразу вопрос- гусли можно красить с баллона черной грунтовки, я всегда так делаю, а потом пигментами обрабатываю?
Мы этот момент не обсуждали, если Макс не будет против я не против. Гусеницы это такая часть модели что особо роли не играет как покрашено, все равно многие пигментом покрывают.( от легкой запыленности до агрессивной грязи)
Гусеницы можно грунтовкой из балончика красить.

Я считаю что нет, красить все надо кистью, давайте уж играть по правилам. Я например до сих пор гусеницы крашу кистью краской Ганметал  а потом пигменты и ничего страшного.

Так что из баллона допускаем только грунтовку.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:

Цитата
Фёдор Дюков пишет:

Сразу вопрос- гусли можно красить с баллона черной грунтовки, я всегда так делаю, а потом пигментами обрабатываю?

Мы этот момент не обсуждали, если Макс не будет против я не против. Гусеницы это такая часть модели что особо роли не играет как покрашено, все равно многие пигментом покрывают.( от легкой запыленности до агрессивной грязи)

Гусеницы можно грунтовкой из балончика красить.



Я считаю что нет, красить все надо кистью, давайте уж играть по правилам. Я например до сих пор гусеницы крашу кистью краской Ганметал  а потом пигменты и ничего страшного.


Так что из баллона допускаем только грунтовку.

Хорошо) значит кистью)
Изменено: Санжарбек Auditor - 02.03.2016 21:13:08
Всё понял, отстал
Вот хочу уточнить один момент.Насколько точно трактуется фраза "К участию в Конкурсе допускаются любые модели БТТ."АВвтомобили и грузовики допускаются или в пролете?
http://vk.com/club59519874
"Техника.Оружие.Война.фото."
Цитата
Лысый Макс пишет:
3. Сроки проведения - с 15 марта 2016 по 31 июля 2016 года включительно.
А точно с 15-го?
Или всё таки с первого?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:

3. Сроки проведения - с 15 марта 2016 по 31 июля 2016 года включительно.
А точно с 15-го?

Или всё таки с первого?

Уже начался с 3-марта)
Возможно участие в конкурсе с этой стройкой http://karopka.ru/forum/forum188/topic22412/ ?
В конкурс планирую только первый вариант - "Сталинец".
Если дадите добро, прошу перенести тему в подфорум конкурса
Я думаю, подойдет.
Будет второй "Сталинец"  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:
3. Сроки проведения - с 15 марта 2016 по 31 июля 2016 года включительно.
А точно с 15-го?
Или всё таки с первого?
Уже начался с 3-марта)

Все исправил, извиняюсь?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Фёдор Зубаков пишет:
Возможно участие в конкурсе с этой стройкой  http://karopka.ru/forum/forum188/topic22412/  ?
В конкурс планирую только первый вариант - "Сталинец".
Если дадите добро, прошу перенести тему в подфорум конкурса

Ок переношу
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
виктор глущенко пишет:
Вот хочу уточнить один момент.Насколько точно трактуется фраза "К участию в Конкурсе допускаются любые модели БТТ."АВвтомобили и грузовики допускаются или в пролете?

Допускается бронированные автомобили на колесном ходу, тоесть например Тигр проходит, простой тентованный, с кунгом и т.д. Камаз, Урал или другой автомобиль нет
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Понял...таки запланированную сборку "ФИАТ 508" придется отложить...
http://vk.com/club59519874
"Техника.Оружие.Война.фото."
[or])

Народ, присоединяйтесь!!!
А то если 10 человек не наберется, конкурс будет признан несостоявшимся...
Вам что, аэрограф не нужен!?  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
виктор глущенко пишет:

Вот хочу уточнить один момент.Насколько точно трактуется фраза "К участию в Конкурсе допускаются любые модели БТТ."АВвтомобили и грузовики допускаются или в пролете?



Допускается бронированные автомобили на колесном ходу, тоесть например Тигр проходит, простой тентованный, с кунгом и т.д. Камаз, Урал или другой автомобиль нет

Почему? К примеру бронированные уралы .
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Николай Фоминых - 05.03.2016 23:05:22
Цитата
Народ, присоединяйтесь!!!  
Зачем? У нас и так на 3 приза 4 участника!  :D
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Цитата
Народ, присоединяйтесь!!!  
Зачем?
Затем...
Цитата
Лысый Макс пишет:
Конкурс будет считаться состоявшимся при условии, что в каждом масштабе будет заявлено не менее 10 работ от разных участников.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Цитата
Народ, присоединяйтесь!!!  
Зачем?
Затем...
Цитата
Лысый Макс пишет:

Конкурс  будет считаться состоявшимся  при условии, что в каждом масштабе будет  заявлено не менее 10 работ  от разных участников.
Делов то. Каждый из вас регестрирует ещё по 2-3 профиля. Делает от их имени заявки и вы в плюсе
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Народ, присоединяйтесь!!!
А то если 10 человек не наберется, конкурс будет признан несостоявшимся...
Вам что, аэрограф не нужен!?
Доеду до Дома, выберу модель, тогда и присоединюсь. )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
вопрос про грунтовку, обязательно из баллончика необходимо грунтовать или из аэрографа тоже можно, ведь принципиального различия в этих способах нет?
Цитата
pro100tank пишет:
вопрос про грунтовку, обязательно из баллончика необходимо грунтовать или из аэрографа тоже можно, ведь принципиального различия в этих способах нет?

Для грунтовки допускается только балончик.
Цитата
Санжарбек Auditor пишет:
Цитата
pro100tank пишет:

вопрос про грунтовку, обязательно из баллончика необходимо грунтовать или из аэрографа тоже можно, ведь принципиального различия в этих способах нет?



Для грунтовки допускается только балончик.
а как вы определите, баллончиком грунтовано или аэром?)))
Цитата
pro100tank пишет:


вопрос про грунтовку, обязательно из баллончика необходимо грунтовать или из аэрографа тоже можно, ведь принципиального различия в этих способах нет?

а как вы определите, баллончиком грунтовано или аэром?)))[/QUOTE]

Мы не будем определять, это на совесть))). К тому надо фотографии процесса покраски. Правила есть, так просто надо их соблюдать. Мы тут все взрослые люди. Я думаю судейство и я как спонсор-организатор не будетм сидеть просматривать фотографии чтобы выявить балончиком или аэрографом покрашена модель. Все на чистоту,на совесть  так как сам конкурс и призы тоже ОТ ДУШИ!
Изменено: Санжарбек Auditor - 10.03.2016 20:12:17
ну так если нет принципиального различия в этих способах грунтования, может в правилах сделать поправку, чтобы не искушать участников конкурса нарушить эти правила))), но это на ваше усмотрение, как спонсора-организатора
Цитата
а как вы определите, баллончиком грунтовано или аэром?))

Мы не будем определять, это на совесть))).

Фото окраски вместе с баллончиком...
Изменено: Михаил Кукота - 10.03.2016 20:48:18
Цитата
pro100tank пишет:
ну так если нет принципиального различия в этих способах грунтования, может в правилах сделать поправку, чтобы не искушать участников конкурса нарушить эти правила))), но это на ваше усмотрение, как спонсора-организатора

Это не искушение, это ответственность и сознательность.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А у меня вот какой вопрос: а можно с одной моделью сразу в 2х ГБ?  :)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
А у меня вот какой вопрос: а можно с одной моделью сразу в 2х ГБ?  

Нууууууу.... нет, давайте уж определятся в каком ГБ учавствуете  ;)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат