Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
БТР-80А, постараюсь сделать до конца ГБ
На этот Новый Год в рамках акции АДМ-2015 мне подарили БТР-80А от "Звезды". Тема как раз моя, да и модель интересная, поэтому буду собирать, постараюсь собрать модель за 2 месяца. Стройка адски бюджетная-никакого афтермаркета, даже колеса менять не буду, вообще строю эту модель, чтобы попробовать сделать одну интересную схему окраски, но об этом позже.
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Начал с башни, собственно, собрал её основу, и тут меня встретил неприятный сюрприз, связаный со звездовской стыкуемостью деталей, но это временные трудности. На неделе загрунтую и окрашу башню-буду, так сказать, обкатывать технологию окраски. Посоветуйте хорошую грунтовку, пожалуйста, а то я обычно всё без грунтовки красил, но краска очень легко отлезала.
Пользователь добавил изображение
P2100218.JPG (34.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
P2100219.JPG (44.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
P2100220.JPG (36.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
P2100221.JPG (35.41 КБ)
Изменено: Иван Чеботарёв - 20.02.2016 15:34:30
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:
Посоветуйте хорошую грунтовку, пожалуйста...
Так как я крашу кисточками, то предпочтение отдал Тамиевской серой грунтовке в баллончике. Очень неплохая весч :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Полностью поддерживаю Сергея в выборе грунтовки!
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:
Начал с башни, собственно, собрал её основу, и тут меня встретил неприятный сюрприз, связаный со звездовской стыкуемостью деталей, но это временные трудности. На неделе загрунтую и окрашу башню-буду, так сказать, обкатывать технологию окраски. Посоветуйте хорошую грунтовку, пожалуйста, а то я обычно всё без грунтовки красил, но краска очень легко отлезала.

А зачем красить  сначала башню?Красить надо все и одновременно  что бы не было цветовой разницы.Технологию покраски нудно отрабатывать на "кошках"-это как   правило не нужные модели либо листы пластика.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:

Начал с башни, собственно, собрал её основу, и тут меня встретил неприятный сюрприз, связаный со звездовской стыкуемостью деталей, но это временные трудности. На неделе загрунтую и окрашу башню-буду, так сказать, обкатывать технологию окраски. Посоветуйте хорошую грунтовку, пожалуйста, а то я обычно всё без грунтовки красил, но краска очень легко отлезала.



А зачем красить  сначала башню?Красить надо все и одновременно  что бы не было цветовой разницы.Технологию покраски нудно отрабатывать на "кошках"-это как   правило не нужные модели либо листы пластика.
Николай, я цвета тут не смешиваю(всё уже готовое в баночках), а сами баночки уже подобрал, поэтому можно и попробовать покрасить башню, тем более, там есть углы и проч вещи, необходимые для обкатки технологии. А ещё у меня кошек просто нету.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:

Посоветуйте хорошую грунтовку, пожалуйста...
Так как я крашу кисточками, то предпочтение отдал Тамиевской серой грунтовке в баллончике. Очень неплохая весч  
Спасибо за совет.
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат