Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Т-26 -4( макет+комбрига) (Готово)
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

.Да тут и по корпусу клепа не хватает

По корпусу не так заметно. А эта клепка, вернее ее отсутствие прям вот в глаза бросается (

Где ж ты был,когда я  все собирал.Фоток то оригенала  всего 2 или 3,и то качество плачевное.
Ну  вот,тонировочные работы завершены,остались  только  нанести грязь(нанес бы сегодня да что-то лампа у меня борахлит) и фара.
Изменено: Николай Бондаренко - 24.04.2016 00:57:35
Медленно но верно двигаюсь  к  концу.Сегодня сделал имитацию грязи.Для этого использовал матовый лак Хобби Колор+пигменты+ просеянная  земельная пыль+пепел от сандаловых(кришнаитских)палочек,копоть -жженый литник Наносил путем сдувания с кисти аэрографом.Завтра планирую зафиксировать грязь и установить фару.Вот что имеем на сегодняшний вечер
Состав весьма неожиданный, но результат весьма хороший!
Единственное, на мой взгляд, нужно больше грязнить углубления на траках. И на фото снизу заметно что внутренняя часть надгусеничных полок чистая. Туда бы пигментиком пройтись.
Цитата
Den Kusnezow пишет:
Состав весьма неожиданный, но результат весьма хороший!

Единственное, на мой взгляд, нужно больше грязнить углубления на траках. И на фото снизу заметно что внутренняя часть надгусеничных полок чистая. Туда бы пигментиком пройтись.
Именно. И именно потому, Николай Батькович, я даже после вискаря Тебе говорил, что собирать полностью все, включая гусянку и последующая покраска одним куском - моветон - к полкам фих долезешь...
Ну а ежели не брать чистые полки - душевно так получилось :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Спасибо,мужики!Тогда завтра так и сделаю.Юра тех пигментов ,что мы с тобой намешали на эти полки, думаю хватит.Кстати,я их еще как ты ушел растолок ,так они в одно касание ложились как надо.Их после соскребания надо еще чем-нить твердым потолочь!Я ,кстати еще с пеплом от палочек поэкспериментировал-тупо пепел +просеянная пыль+лак-получилась чистая засохшая грязь.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Спасибо,мужики!Тогда завтра так и сделаю.Юра тех пигментов ,что мы с тобой намешали на эти полки, думаю хватит.Кстати,я их еще как ты ушел растолок ,так они в одно касание ложились как надо.Их после соскребания надо еще чем-нить твердым потолочь!Я ,кстати еще с пеплом от палочек поэкспериментировал-тупо пепел +просеянная пыль+лак-получилась чистая засохшая грязь.
Красаучик :) Я знал, что Ты разовьешь мою мысль :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну вот начал немного исправлять траки и полку.Конечно по полной с пигментом развернуться не могу  ввиду того ,что могу содрать грязь.Так что завтра после фиксации еще оттенок намешаю и пройдусь выборочно .
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

Спасибо,мужики!Тогда завтра так и сделаю.Юра тех пигментов ,что мы с тобой намешали на эти полки, думаю хватит.Кстати,я их еще как ты ушел растолок ,так они в одно касание ложились как надо.Их после соскребания надо еще чем-нить твердым потолочь!Я ,кстати еще с пеплом от палочек поэкспериментировал-тупо пепел +просеянная пыль+лак-получилась чистая засохшая грязь.

Красаучик   Я знал, что Ты разовьешь мою мысль  

Идея с лаком-твоя идея.Все гипсы и ПВА отдыхают
На сегодня закрепил грязь и прошелся пигментом по надгусеничным полкам.Решил для этой цели использовать мой любимый матовый лак Босния.Но он сыграл злую шутку-все пятна грязи ушли в один сплошной темный цвет,осталась только рельефность от грязи,сама же грязь приварилась намертво.Тогда повторно поверх прежней грязи  с помощью аэрографа и смеси лака,пигмента,пепла и пыли провел повторный загадинг.Фиксировал на этот раз матовым лаком Хобби Колор+водка в соотношении 1:1.На мой взгляд получилось недурственно.И этот слой грязи сел намертво да  так,что когда по всему этому прошелся простым карандашом ни одна песчинка не отвалилась.Вот,осталась только фара, но это завтра-опять со светом неайс...
И еще!Коллеги!Пока не нанес финишный лак может что-то нужно подтонировать?Гляньте  свежим глазом
НУ вот,коллеги.Стройка подошла к финишу.Некоторые сложности возникли при установке фары,но этот вопрос при помощи коллег решил,вот правда,лампочку промухал-не увидел ее наличие на литнике,а коллеги слишком позно предупредили.....
Пост с заветным словом "ГОТОВО" напишу,как только отсниму модель целиком.
РS.Альтернатива клея для остекления-эпоксидный гель.Пользуюсь им давно.Совсем  недавно нашел бумженции с засохшим клем трех летней давности-капельки прозрачные как слеза.
А вроде очень неплохо вышло. А такой клей в магазине лежит, не знал.... завтра возьму на пробу.
Ну вот теперь могу сказать "ГОТОВО" .Модель и фото  в прихожейhttp://karopka.ru/community/user/16371/?MODEL=448717  ,так что смотрите,критикуйте,кидайте палки и табуреты!Всем ,кто  принял участие в стройке,кто помогал-большое СПАСИБО!

ГОТОВО!
Изменено: Николай Бондаренко - 30.04.2016 12:16:55
Поздравляю с завершением!
Спасибо, Леша!
Отлично смотрится!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо !
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат