Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
"Sturmtiger", 1/35 "Звезда"
Всем привет!

Ну чтож, буду первым...

Коробочка со "Штурмтигром" от фирмы "Звезда" досталась мне в качестве подарочка от моего АДМ 15/16 Соболя Дмитрия !
Обзорчик на данный набор можно посмотреть здесь.

Фото подарка, сделанное сразу после вскрытия:
Крупномасштабного перепила не предвидится, но некоторые косяки производителя всё же исправить планирую. Короче - посмотрим как пойдёт...

Из афтера закупил необходимый минимум (минимум - ключевое слово  :}{  ):
1. Фототравление "Мир моделей" Т35006;
2. Траки "MasterClub" MC135005W.

Кроме этого будут использоваться всяческие подручные материалы и, быть может, остатки наборов уже собранных моделей.

Так же вооружился литературой:

1. Военно-техническая серия № 162 - Штурмтигр
2. Фронтовая иллюстрация ТвД № 3 - Штурмитигр

Может быть ещё что-то посоветуете почитать/посмотреть? Был бы признателен!
Рисунок
SAM_0539_795x1065.jpg (109.39 КБ)
Рисунок
SAM_0577_795x1075.jpg (120.01 КБ)
Нас в БТТ уже двое!
Правда масштабы разные... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Даа!) Удачи, дружище!



Начал с божьей помощью...

Стыкуемость деталей в наборе, на мой взгляд, на 4 (возможно даже с минусом). Не идеально, но терпимо...

Собрал ванну корпуса. Пришлось пошпаклевать. Особенно разочаровали передние сегменты (вернее их стыкуемость с основной ванной). Ну никак они не вставали в одну плоскость!  :^(  

При помощи надфиля и шпаклёвки исправил форму буксировочных рымов, т.к. производитель даёт вариант базы "Тигра" с поздней схемой раскроя броневых листов (она нам не подходит).
Евген привет, с почином тебя, техника отличная, сам подумываю о таком и при том давно :D конечно звезда есть звезда, но терпение и труд все перетрут. Вопрос на засыпку - сколы циммерита предвидятся или нет ?
Приветствую, Дим!

На счёт сколов циммерита - вряд ли (хотя чем чёрт не шутит!)

Буквально за час собрал скудненький интерьер. Дорабатывать его не буду, потому как корпус будет не съёмным (на счёт открытых люков ещё не решил). Планирую опробовать на интерьере "технологию лака для волос".
Рисунок
SAM_0548_1000x750.jpg (157.32 КБ)
Опа! Я в зрителях =)
Евген все получил спасибо большое. Смотри если все таки пошутит, я сфоткаю чем я делал на кинге, и на пластике не так сложно, но делать надо не большие, в общем надумаешь расскажу как.
Немного из Кубинки в помощь...

http://pakuro.wix.com/walkaround#!-----2/ca0t
Обзор №0256
http://pakuro.wix.com/walkaround#!-----2/cjay
Обзор №0184
Цитата
Дмитрий пишет:
Евген все получил спасибо большое. Смотри если все таки пошутит, я сфоткаю чем я делал на кинге, и на пластике не так сложно, но делать надо не большие, в общем надумаешь расскажу как.
Да не за что!) Конечно рассказывай! Просто я сомневался, так как не представляю как это сделать более-менее реалистично на уже готовом пластиковом циммерите. Сточить или приплавить раскалённым ножом нужный фрагмент - не проблема, а вот как сделать красивую кромку скола - этот вопрос для меня открыт...
Изменено: Евген - 03.02.2016 11:46:49
Цитата
Johnny пишет:
Немного из Кубинки в помощь...



http://pakuro.wix.com/walkaround#!-----2/ca0t

Обзор №0256

http://pakuro.wix.com/walkaround#!-----2/cjay

Обзор №0184

Спасибо! Пригодится. Современные фотографии - это всегда хорошо, даже если это музейный экспонат.

Да и вообще - очень хороший и полезный ресурс! Ещё раз - спасибо!  (hi)
Изменено: Евген - 03.02.2016 11:45:53
Слегка доработал надмоторную плиту.
Добавил две опоры для козырька люка доступа к двигателю.
Ручки заменил на жилу витой пары.
Ну и сетки приклеил на место.
Макет двигателя устанавливать не буду, люк останется закрытым.
Была мысль попробовать вкорячить смоляной агрегат, но подумал что не стОит. Стройка всё-таки планировалась как антикризисно-бюджетная  :}{
Пользователь добавил изображение
SAM_0550_890x668.jpg (115.36 КБ)
Быстренько... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Смотри сложного ничего нет, еще проще чем наносить цим. Для начала я рисую маркером или карандашом, потом у меня есть надфиль угол заточки примерно 45градусов и передняя кромкаслегка выгнута дугой а к носику чуть по больше, и по нарисованному вышкрябывал. Посмотри фотки реального цима, как он откалывался, есть даже волны которые не полностью отлетали и получалось что верх волны снят - цвет циммерита а низ волны - базовая краска
Рисунок
DSCN1762.JPG (188.57 КБ)
Рисунок
DSCN0828.JPG (252.56 КБ)
Рисунок
DSC00890.JPG (191.48 КБ)
Рисунок
DSC00887.JPG (307.84 КБ)
Довольно привлекательно получается. Будем попробовать  ;)
Вот только до гаража надо добраться и модернизировать инструмент для этой цели.

Спасибо что поделился ценнейшим опытом!
Занялся выхлопными трубами.

То что я в состоянии сделать - это конечно далеко не филигранная работа, но то что даёт производитель просто не масштабная грубятина какая-то  [:](

Шпильки из жилы витой пары, козырьки - жесть от тюбика из под крема.

На фото не конечный вариант. При помощи бормашинки нужно придать козырькам более округлую форму и подровнять головки шпилек.

Конечный результат можно будет наблюдать уже совсем скоро на корме машины (сегодня уже нет сил, но поделиться сделанным хочется  :oops )
Сегодня выдался выходной. Ух, ну и плодотворный сегодня выдался денёк...

По порядку:

Вклеил интерьер на место.
Собрал три снаряда. Вот мне просто интересно - почему "Звезда" предлагает четыре снаряда, два из которых со взрывателями!? Неужели они и в правду думают что боеприпасы находятся в укладке со взрывателями!?  :o  Короче - один взрыватель срезал и рассверлил посадочное под него.

Начал "наряжать" корму.

Экран выхлопа сделан из тюбика, головки болтов - MasterClub.
Чурбак сделан "с нуля". Использовал рамки от травления и жесть от тюбика. Барашек и петля для него - невостребованное травло от дрэгоновской пантеры.
Буксировочный крюк (или как он правильно называется?) от той же пантеры. Крепление - витая пара и рамки (будут дополнены барашками и головками болтов).
В бронировку левой выхлопной трубы вклеил полупальцы от MasterClub'овских траков.

Циммирит за левой выхлопной трубой пришлось удалять уже после установки трубы и бронировки (во всём виновата моя поспешность), а это было чертовски не удобно  [:](

Вот, вроде, пока и всё.

Завтра, думаю, займусь траками.
Сверлю, сверлю, сверлю...

Качество траков очень понравилось! Ну очень хорошо они смотрятся в собранном виде!
В связи с этим планирую не устанавливать передние крылья.

Это второй опыт работы со смолой от MasterClub (первыми были траки для пантеры).
В отличии от первого раза сейчас сверлю бормашинкой. Это в разы удобнее и быстрее чем сверлить ручной сверлилкой JAS с не отцентованной цангой!
К слову: настоятельно рекомендую каждому (у кого ещё нет) обзавестись таким инструментом! Благо сейчас можно заказать экземпляр из поднебесной дешевле самого дешёвого набора в 35 масштабе.
Пользователь добавил изображение
SAM_0576_807x605.jpg (128.33 КБ)
Жень отличное сверление получается  8D
Я на свой Т=72 собирал гуси, металл и собирал на те пальцы что дают в наборе не то пластик не то смола, чет как то думаю что лучше бы собирал на проволке.
Спасибо!

А в чём было затруднение с полупальцами?

Я рассверливал сверлом 0.6мм (как и рекомендует производитель) и вставлялись они на своё место просто великолепно! Я даже пинцетом не пользовался. Фиксировал капелькой супермомента геля под шляпку.
Боязно что когда буду ставить то может разломиться, пока еще не красил.
Ну вообще полупальцы довольно крепкие. Хотя... хз как ни поведут себя с тяжёлыми железными траками, для смоляных - это точно идеальный вариант.
Собрал гусеницы. Вот только количество траков получилось 94 штуки в ленте, вместо 96. Ну да чёрт с ними (кто их пересчитывать-то будет!?  ;) )

Конечно же не удержался от соблазна сразу их примерить. Под это дело срезал и зачистил катки. К слову сказать - все катки имеют сдвиги прессформ (легко решается при помощи надфиля).

В обувке зверь стал приобретать узнаваемые черты  {dans}
в обувке круто смотрится оч)
Спасибо, Илья! С изкоробочными вряд ли так хорошо смотрелось бы))
Пользователь добавил изображение
brak_789x592.jpg (107.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
brak2_789x592.jpg (94.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0530_789x592.jpg (115.16 КБ)
Полтора часа мучений и домкрат на месте!  \%/
Крепление по типу машины захваченной британцами.
Сам домкрат собран из двух. Корпус из набора дрегоновской кошки, опорная пятка с крестообразным ребром жесткости из тамиевского набора немецких канистр и прочих комплектующих.
Материал крепления - остатки травления, запорные пальцы - витая пара.

Всё чаще посещают мысли о приобретении "гнулки" для травла, т.к. без неё - натуральная пытка  [:](  (особенно с моей врождённой криворукостью).
Евген,
отлично идёт..но помни к гнулке тоже нужны правильные руки..щас прокачаешь руки и с гнулкой чудеса будешь творить
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Начал потихонечку выскабливать циммерит имитируя сколы.
Так как в качестве доноров использовались "повидавшие жизнь" тигры - сколы будут крупные.
Честно сказать - довольно нудное дело, но при этом творческое  crezy
Интересные проплешины :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Жень привет, по сколам - на лобовой броне не плохо а вот с права по борту они не естественно смотрятся, полистай фотки хроники, далее по этому же борту они у тебя как то по площади равномерные, более реально смотрелось бы если бы были в перемешку большие с маленькими.
Про ту кучу хлама для штуга что я тебе говорил, она нашла свою модель и лежит в коропке, ждет своего часа, прибарахлился не много на днях  :D
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат