Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Supermarine «Spitfire» Мк 16, английский поляк в 48 масштабе от icm. (Готово), Ударим стройкой по новогодним подаркам!
Все когда-то происходит в первый раз, первый британец, первый самолет вмв, первый поршневик в 48-ом, первый спитфаер...
Но Дед Мороза Коломийцев Алексей закрыл этот пробел подарив мне, этого стремительного британца.
Пораскинув мозгами, покопавшись в архивах раф, порывшись в матчасти и посмотрев на деки решил делать Spitfire LF.16E командира 308 (Краковского) дивизиона RAF Кароля Пняка.
В королевских ввс было много иностранных дивизионов и поляки неплохо воевали на английских самолетах.

Раз что-то происходит в первый раз, то и опыта соответственно нет, по этому приветствуются всяческие советы. Сразу говорю, глобального перепила геометрии не сделаю, не смогу, в модели немного неправильная длинна некоторые сечения и обводы корпуса, но не очень критично, по этому менять не буду. Мелкую мелочевку дополню и пополню в меру сил.
Буду делать на подставке, скорее всего с небольшими повреждениями, фото с повреждениями этих бортов в рафовском архиве имеются, поскольку лучше чем большинство авиаторов на каропке я модель все равно не сделаю, так хоть какую изюминку постараюсь внести.
Стройка откроется сегодня в 8 вечера на ночной смене, фото буду выкладывать по мере появления.
Жесткая критика и полезные советы будут всячески нужны.

Пока пара фото прототипа и поврежденных соседей из дивизиона.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Флойд - 21.11.2016 17:03:47
Посмотрю с интересом. Тем более, что модификация менее распространена
С удовольствием понаблюдаю, т.к. у самого такой лежит, только от Revell.
Удачной стройки!
прошу добро  на   борт....
вопрос  к  знающим?   а   чем  отличается  поздняя   9  от  16  кроме    движков?  возможно  ошибаюсь,  но  вроде   девятки   без  гаргрота  тоже  были ?^
с  уважением
Изменено: navy - 16.01.2016 18:05:33
Цитата
navy пишет:
? а чем отличается поздняя 9 от 16 кроме движков?
Емним отличаются нагнетатель и система охлаждения.
Красивый прототип. Успехов в проекте!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Успехов в проекте!
Спасибо.
По ноуту Рембо готовится побивать нечестивых копов, рация молчит, а я решил начать с двигателя, потихоньку высверливаю патрубки, занятие спокойное и умиротворяющее.

Пользователь добавил изображение
Собрал голый двигатель, сейчас будем фаршировать.

Пользователь добавил изображение
Немного симитировал топливную рампу и еще какие-то трубки, инфы по американским мерлинам немного.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Продолжаем сборку спита. Поставил мотор на раму, можно приступать к "кабинету".

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Цитата
Флойд пишет:
инфы по американским мерлинам немного.
Да ничем они от британских не отличались.
Собирал такой.У меня непросто (очень) пристыковывался капот двигателя при установлено движке. Может сделать "распушенным"?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Собирал такой.У меня непросто (очень) пристыковывался капот двигателя при установлено движке. Может сделать "распушенным"?
Да, читал об этой проблеме, сделаю открытым.
После долгой паузы, вызванной тем, что я оказывается еще хочу делать ножи на работе, как будто у меня кучи других хобби нет, решил вернуться к огнедышащему.

Собрал интерьер, все родное, только поменял штурвал на круглый и линзу коллиматора поставил от куска какой-то электроники.
Собрал фюзеляж с крыльями, много шпатлевать и шкурить, стыкуемость средняя, крыло выбрал конфигурации "Е", средневысотное.
Пока так.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Покрасил спит на черновую, теперь смывки, деки итд.

Пользователь добавил изображение
Только сейчас заметил:
Пользователь добавил изображение
Эту же перегородку надо было обточить, наверное, или из пивжести сделать, раз фототравление не применяется. Она же в оригинале совсем тонюсенькая...
Дособрал практически,осталась мелочевка и подставка.
Пользователь добавил изображение
Сборку закончил, модель в прихожей. Готово.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат