Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Правила конкурса "Военные самолеты с 3-мя и более моторами"
Правила Конкурса «Военные самолеты с 3-мя и более моторами»

1. К участию в Конкурсе допускаются любые модели военных самолетов с тремя и более моторами. Обязательным условием является применение выбранного варианта самолета в военных целях и несущего на себе военные опознавательные знаки (бомбометание, десантирование, транспортировка и .т.д.) Временных ограничений по году выпуска самолетов нет, по итогам ГБ если будет необходимость то разделим голосование по периодам. Пассажирские и гражданские варианты не допускаются.
2. . К участию в Конкурсе допускаются модели в любом масштабе любой технологии исполнения и из любого материала.
3. Сроки проведения - с 10 января 2016 по 30 ноября 2016 года включительно.
4. Участие в Конкурсе предполагает демонстрацию процесса работы над моделью, путём выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме.
5. Любые другие темы, не связанные с Конкурсом из этого форума будут удаляться. После подведения итогов, ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них. Комментарии коллег по теме – приветствуются.
6. Допускается (на усмотрение устроителей) участие моделей, уже находящихся в ранних стадиях процесса создания на момент объявления конкурса главное чтобы модель еще не находилась на стадии окраски, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса (хотя бы в кратком описании) на форуме.
7. Присоединиться к Конкурсу можно в любое время, лишь бы соблюдались условия, и модель была закончена в срок. Если работа по модели уже ведется в форуме — администрация перенесет тему в подфорум Конкурса по запросу.
8. Все работы, заявленные для постройки, считаются участвующими непосредственно в конкурсе и участвуют в итоговом голосовании при условии ее полной готовности.
Работа считается завершённой, когда автор пишет пост, содержащий фразу «Готово».
9. Спорные модели допускаются к участию в конкурсе после предварительного согласования с организатором конкурса.
10. При наличии двух и более готовых моделей в номинациях, будет проведено итоговое зрительское голосование, по итогам которого выявится лучшая работа в номинациях и вручён Диплом.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Можно начинать стройку
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вопрос такой, есть набор Звезды Пе-8 ОН "личный самолет Сталина", его куда относить: к военным или пассажирским?
Цитата
Антон пишет:
Вопрос такой, есть набор Звезды Пе-8 ОН "личный самолет Сталина", его куда относить: к военным или пассажирским?

К военным, поскольку он нес вооружение и ОЗ были военными. Так что можете при желании открывать стройку.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Тетушка Ю катит?
Карающий меч революции.
Цитата
Феликс Дзержинский пишет:
Тетушка Ю катит?

Да конечно, но только военная модификация
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Как на счет... вот таких аппаратов, с дополнительными реактивными моторами?
Пользователь добавил изображение
P2V-7 Neptune.jpg (75.26 КБ)
Цитата
Мансур Батманов пишет:
Как на счет... вот таких аппаратов, с дополнительными реактивными моторами?

К сожалению нет, мы уже обсуждали подобные варианты при подготовке к конкурсу.

Цитата
Лысый Макс пишет:
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Есть другой вопрос - рассматриваются ли как двигатели отдельные НЕСБРАСЫВАЕМЫЕ ускорители применяемые при старте или для разгона в бою.

...и еще раз нет

Подводя итог: давайте остановимся на классических вариантах многомоторников, когда визуально видно 3 и более двигателя, винта, турбины и т.д. и т.п. являющихся неотъемлемой частью одной машины.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Господа,составьте мне кто нибудь конкуренцию и компанию в 48 масштабе.
А то скучно....
Цитата
Денис Макаров пишет:
Господа,составьте мне кто нибудь конкуренцию и компанию в 48 масштабе.
А то скучно....

Ден я с удовольствием бы составил тебе компашку вот с этим http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=278875, я честно его достал со шкафа протер пыль, начал собирать инфу, но когда достал и отделил половинки фюзеляжа то с ужасом понял что он просто непоместится у меня на рабочем месте. Мое рабочее место в кухне на подоконнике который завален под потолок, а клею и крашу я в боксе 60х40х40см, а самолет 80х80см, мне его просто тупо негде сложить пока строю, жена и так орет что к окну не подойти и красками воняет а тут еще если я на столе кухонном такую громадину держать буду то мне  [:]( и так она нож точит за то что я на самом подоконнике из аэра опробываю цвета краски превращая его в леопарда только в коричнево зеленых тонах  :D   Так что пока не переду в дом где у меня будет отдельная мастерская строить его я не буду, а будет это не раньше июля unk() .
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Супер крепость это круто)))
А новый дом еще круче! Береги нервы жены,скоро будет раздолье тебе,в новом то доме!)
Дабы подстегнуть участников ГБ и просто понимая что размеры самолетов очень большие и времени на них необходимо больше решил продлить данный ГБ до 30.11.2016

И предлагаю зрительское голосование заменить на судейское по аналогии с ГБ "Воздушный бой" судьи те же.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вопросы администрации:
1. ГБ можно продлевать бесконечно, если коллеги не собирают сейчас, не соберут никогда. Вопрос зачем идти навстречу не собирающим?
Я бы понял, если бы ближе к окончанию срока ГБ многие бы активизировались - в таком случае оправдано продление ГБ и то по просьбам трудящихся (участников ГБ) - когда всем видно динамику сборки модели.
2. Продление срока ГБ, процедуру голосования ГБ также не согласовали с участниками ГБ - это как? Почему не гласно и без обсуждения?
Мы заключили некое "джентльменское" соглашение об участии в ГБ на определенных условиях и с определенными обязательствами - сборке определенной модели к определенным срокам. Теперь вы меняете условия...
Изменение правил ГБ по ходу действия, без согласования с участниками ГБ - это неуважение к коллегам (говорю за себя лично). Резко, но я это так воспринимаю.

Я предлагаю следующее - опросить участников нынешнего ГБ о желании вообще собирать модель  в рамках ГБ, возможной длительности сборки и получить ответ в течение недели. В таком же порядке обсудить изменения в процедуре судейства.
При получении большинства положительных ответов - продлить ГБ, но не более чем на два месяца, процедура судейства в соответствии с большинством голосов участников ГБ.
При получении большинства отрицательных или уклончивых ответов - закрывать ГБ. И объявлять новый ГБ с новыми правилами и новой процедурой судейства.
Это для меня справедливо и не расслабляет участников. В этом случае, я спокойно перенесу стройку в "Сказки" и буду собирать модель дальше. Сочту новый ГБ приемлемым для себя - присоединюсь, не сочту не присоединюсь. Все просто, честно и справедливо.
Изменено: Дмитрий Соколов - 03.07.2016 00:08:32
Дмитрий, Вы же сами не успеваете к старому сроку, ну судя потому что сказка открыта 25 января и ориентируясь на результат сегодняшнего дня... так что к чему все это...  Лично мы достроим, писали Максу, просто сможем продолжить после 15 августа, есть причины некоторые, так что мы за продление и стройку продолжим. По поводу судейства, нам что так, что так, без разницы.
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Дмитрий, Вы же сами не успеваете к старому сроку, ну судя потому что сказка открыта 25 января и ориентируясь на результат сегодняшнего дня... так что к чему все это...  Лично мы достроим, писали Максу, просто сможем продолжить после 15 августа, есть причины некоторые, так что мы за продление и стройку продолжим. По поводу судейства, нам что так, что так, без разницы.

Коллеги, не недооценивайте людей и не торопитесь с выводами. Я ждал первого откликнувшегося и совсем не админа...
Вы прочитали невнимательно и наверное только то, что касается вас.
1. Стройка и фотоотчет у меня не совсем синхронизированы - в силу классической расстановки приоритетов - я сначала делаю, а потом документирую отчеты и выкладываю их.
2. А как вы собирались достраивать модель после 15 августа при сроке окончания ГБ 31.07.2016 г.?
3. Интересная ситуация - то есть один участник ГБ лично сообщает админу, что он будет собирать модель после окончания ГБ, в интересный ему срок, стороны хлопают по рукам, переписывают для этого сроки ГБ для всех (для всех, Карл!) и всем хорошо (наверное).
Вот о чем я и пишу: так делать дела - это нечестно по отношению к коллегам, чем бы это ни было продиктовано.
Изменено: Дмитрий Соколов - 03.07.2016 02:07:16
Не, мы ни о чем не договаривались с Максом, это мы обмолвились с ним об этом переписываясь на другие темы в личке, так что тут договора не было.
Что касается недооценки, возможно, не то что недооценили, мы как бы вообще не оцениваем никого, нам все равно, просто смотрели последние фотки результата, а по ним видно что до финиша дико далеко, вот и написали про сроки.
P.S. Вы видимо тоже не внимательно читали наш коммент, Максу мы написали что стройку сможем продолжить только после 15 августа, увы, есть причины и из ГБ вылетаем так сказать, а он уже в свою очередь поделился, что скорее всего продлит ГБ, т.к. там все грустно, вот и все.
Так продление будет? Опоздавших примете с В-29  1/72?
О как ....новости,однако...
За себя скажу -постараюсь уложиться до конца июля.
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Относительно продления ГБ, я как организатор и в силу сложившейся практики проведения конкурсов еще до того как я за них взялся оставляю за собой право продлять ГБ по нескольким причинам:
1 если поступаю тросьбы от участников о продлении
2 если я сам вижу что есть модели которые почти готовы но нехватает пары тройки недель
3 ну и совсем крайний вариант это как в данном ГБ когда нет ни одной готовой работы увеличиваю срок дабы попробовать его реанимировать.
Не согласовывал я продления только потому что нет ни одной готовой работы, в соседнем ГБ когда я хотел продлить на 2 недели поступили так же протесты, но со стороны тех кто закончил свои стройки и я отменил продление. Здесь же мне не совсем понятно возмущение, неужели нет желания закончить стройку в рамках конкурса  :}{

Относительно голосования, я его неменял, я только лиш предложил его поменять на судейское.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Михей пишет:
Так продление будет? Опоздавших примете с В-29  1/72?

Да конкурс продлен, присоеденяйтесь!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Так когда конкурс -то заканчивается?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Уже третье декабря. Готовы 3 модели. По остальным моделям уже неделю- без движения. Что дальше ?
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Что дальше
Да хватит уже наверное тянуть. Я так считаю - что есть, то есть.
Тем кто закончил - молодцы, плюс им в репутацию!-типа орден к профилю)))
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Может быть пока есть неопределенность - хоть "крепость" будет доделана ?
Коллеги, если речь о моей "Крепости", то я ее в любом случае закончу и вне конкурса.
Сборка продолжается, но нет времени обрабатывать и выкладывать фото.
Прошу меня извинить, но раз администрация обозначила сроки, так тому и быть.
Приветствую всех участников конкурса и форумчан!

В первую очередь хочу принести свои искренние извинения за мое периодическое отсутствие, молчание и не своевременное сопровождение ГБ в последнее время. Оправдываться и описывать свои проблемы я не буду, дабы не показалось что я ищу сочувствия или жалости, это мои заморочки которые касаются только меня. Просто кроме хобби есть семья и работа, конечно же это не оправдание если взялся за что то то надо заниматься этим и не отлынивать. Сейчас я решил главную свою проблему с доступом к интернету и буду наверстывать упущенное.
В общем я просто надеюсь на ваше понимание (hi) .

Ну а теперь прошу вас принять участие в голосовании - http://karopka.ru/forum/messages/forum382/topic24684/message1099598/?result=new#message1099598
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат