Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Чижевский БОК-5 (1:144, самодел) (Готово)
Последний бой - он трудный самый . А как изготовлялась декаль ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Rata, по фотографии сделал рисунок в Корел Дро и распечатал на лазерном принтере на декольной бумаге с белым слоем...
Думаю следующий раз использовать принтер с бОльшим разрешением.
Игорь, возможно, для декалей стоит попробовать струйник с фотографическим качеством. только после печать стоит закрепить деку тонким слоем лака, а уже потом переводить. фиг знает какие чернила в картридже, могут быть и водорастворимые.
А кукую бумагу использовали? можно название или фото упаковки?
Цитата
Игорь Жмурин пишет:
Rata, по фотографии сделал рисунок в Корел Дро и распечатал на лазерном принтере на декольной бумаге с белым слоем... Думаю следующий раз использовать принтер с бОльшим разрешением.
По-видимому имеется в виду бумага для струйных принтеров? Для лазерника она мало пригодна, здесь больше годится самая обычная декальная бумага. Впрочем, и бумагу для струйника можно сделать пригодной для лазерника, если вскрыть ее матовым лаком.
Цитата
Сергей Назаров пишет:
Игорь, возможно, для декалей стоит попробовать струйник с фотографическим качеством.
Плоховатая идея...
Сергей, струйник не даст мелкой печати. Бумагу покупал на Скейлфан. Фирму не помню...
Я на струйнике печатаю, бумага Expertchoice для струйников. Меня все устраивает.
Это мой первый опыт. Буду пробовать другие варианты. У нас в Петрозаводске найти хорошую аппаратуру не просто...
Я пытался печатать на струйнике, первый раз граблями оказались водорастворимые чернила и рисунок в воде поплыл. Проблема решилась покрытием готовой деки тонким слоем лака. Вторые грабли - толстая подложка. для 72-го масштаба она оказалась непригодна, про 144 вообще молчу. но в целом тестовые результаты были неплохими. Весь вопрос в разрешающей способности принтера и составе чернил.
Я сначала закреплял краску тамиевским лаком x-22, пробовал футурой закрепить, так краски поплыли. Теперь я прям кистью покрываю Microscale Decal Film. К бумаге у меня шла инструкция, там финишный лак обязателен. Но это все для струйников.
Ну вот и настал момент завершения проекта!
Не всё получилось, так как хотелось бы (впрочем, как обычно).
Уважаемые коллеги, представляю Вашему вниманию результат полугодовой работы:
Пользователь добавил изображение
31.jpg (90.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
32.jpg (90.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
33.jpg (93.39 КБ)
И ещё!
Пользователь добавил изображение
34.jpg (110.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
35.jpg (92.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
36.jpg (103 КБ)
И традиционное уже "фото с монеткой"!
Пользователь добавил изображение
37.jpg (87.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
38.jpg (100.72 КБ)
И с огромным облегчением,
ГОТОВО!!!
Поздравляю с окончанием проекта! Прекрасная работа.
Большое спасибо, Марат!!!
Игорь, фантастика!
Андрей, спасибо!!!
Вещщь!
Отлично получилось, Игорь!
Поздравляю!
SAURON,,Дмитрий   , , спасибо друзья!
Класс !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Отлично!!!! Поздравляю с завершением!
Rata, Сергей, спасибо!!!
Игорь, с завершением стройки.
Модель - отличная. 8D
всё смотрел, только три последние недели выпал из интернета, в отпуске был и окончание твоей эпопеи пропустил cry1
СУПЕР КЛАСС Поздравляю с завершением!
Молодец, Игорь, справился ) 8D  так дерзать и держать  :*)
козырек заценил ))
Игорь, спасибо, дружище! Надеюсь ты "блохоловный" масштаб не бросишь!
супер-супер! прекрасная и очень тонкая работа! с завершением!)
Дмитрий А., спасибо!!!
для нашего масштаба еще б фото со спичкой добавить - рубли не ходят у нас ) поэтому понятия не имею какой размерности эти монеты  :D

Цитата
Игорь Жмурин пишет:
Надеюсь ты "блохоловный" масштаб не бросишь!
конечно, нет, в нем свой "изюм" есть
уже на подходе новая модель - Дрейкер от Valom в 144 ) - отведу душу на любимом триплане (но без полугодового запила), а далее из советов парочку можно добавить.
потренировался на УТ-1, твоих Бичей поизучал, все идет на пользу  8(-)  )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат