Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
A-37B Dragonfly 1/48 Trumpeter (Готово), Яростная Стрекоза прямо из коробки.
Дорогие друзья! Просматривая галерею Каропки, да и Скалы тоже, с удивлением обнаружил, что моделисты как-то обходят своим вниманием легкий фронтовой штурмовик армии США A-37B Dragonfly. Что, на мой взгляд, очень странно, так как самолет мил и элегантен. А любителям подробных доработок кабины так вообще раздолье, ибо фонарь у этой Стрекозы огромен, и можно разглядеть все в подробностях. Итак, несмотря на свои обещания больше никогда не постить стройки, решил эту стройку все-таки продемонстрировать, вдруг кого-нибудь еще заинтересует этот замечательный самолет.
Модель небольшая, деталей немного, так что, надеюсь, все пройдет легко, быстро и весело. Естественно будут видеообзоры строительства.
Как всегда жду знатоков и специалистов по тематике с советами и ценными указаниями.

P.S. Сборка чисто изкоробочная, хотя допов на этот кит хватает. Просто стремительное падение нац.валюты пробудило большую, толстую жабу. ПРиходится выбирать, какой набор осчастливить афтермаркетом, и это, увы, не Стрекоза.

Рисунок
Изменено: Денис Холмогоров - 10.02.2016 16:31:25
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Денис с интересом буду наблюдать ,усаживаюсь поудобнее  #$#
Тоже лежит сие творение,ждет своего часа .
Рисунок
Тоже приглядывался к этому набору. Буду следить с удовольствием.
Удачи!
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Денис с интересом буду наблюдать ,усаживаюсь поудобнее    

Тоже лежит сие творение,ждет своего часа .
Цитата
Евгений  пишет:
Тоже приглядывался к этому набору. Буду следить с удовольствием.

Удачи!
Ну, раз зрители собрались - завтра и приступлю. Спасибо, ребята.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Моделисты не обходят его стороной. Просто не многие решаются на работу со старой монькой, а трамп к сожалению, представляет из себя не очень приятное зрелище. Мне когда мой приехал пару лет назад, я его посмотрел и отдал кому-то, а себе взял Энкор, это та же монька, со смолой, трпвлом, декой на вьетнам.....В принципе модель только расшить нужно.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Моделисты не обходят его стороной. Просто не многие решаются на работу со старой монькой, а трамп к сожалению, представляет из себя не очень приятное зрелище. Мне когда мой приехал пару лет назад, я его посмотрел и отдал кому-то, а себе взял Энкор, это та же монька, со смолой, трпвлом, декой на вьетнам.....В принципе модель только расшить нужно.
Владимир, обрисуйте, пожалуйста, масштаб катастрофы.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Только открыл инструкцию, как тут же возник вопрос - приборка бело-золотая или сине-черная серая или черная? Какие мнения на этот счет?
Рисунок
022.jpg (344.68 КБ)
Рисунок
023.jpg (340.75 КБ)
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Денис, вот обзор. может поможет
http://scalemodels.ru/articles/7931-obzor-Trumpeter-1-48-Cessna-A-37A-Dragonfly.html
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Интересный самолёт! Я тоже подумывал такой купить. Я буду внимательно следить.
Цитата
Денис Холмогоров пишет:


Владимир, обрисуйте, пожалуйста, масштаб катастрофы.

Да там в принципе нет катастрофы, все недостатки модели расписаны на ARC, мне исключительно не понравилась поверхность модели, она сильно уступает старому монограму, нет внешней клепки, рельефа как у моньки, деталировка бедней...Короче я для себя выбрал Энкор.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Денис Холмогоров пишет:





Владимир, обрисуйте, пожалуйста, масштаб катастрофы.



Да там в принципе нет катастрофы, все недостатки модели расписаны на ARC, мне исключительно не понравилась поверхность модели, она сильно уступает старому монограму, нет внешней клепки, рельефа как у моньки, деталировка бедней...Короче я для себя выбрал Энкор.
А у Вас, случайно, не завалялся блюпринт на Дрэгонфлай? Дабы расклепать. То, что я нашел клепку не дает.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Достал своего А-37-го, ну и размеры у него в 48-ом даже не кажешь,такое ощущение что в 1/144  ;)
Рисунок
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
решил эту стройку все-таки продемонстрировать
И это правильно!
С интересом понаблюдаю.... #$#
Удачи в стройке!
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Какие мнения на этот счет?
Судя по всему черная, где одни "будильники" это старая модификация, а серая, с жк приборами уже поновей.
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Достал своего А-37-го, ну и размеры у него в 48-ом даже не кажешь,такое ощущение что в 1/144  
И не говори. Больше на прогулочный самолетик похож, нежели на штурмовик.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Тоже присматривался к этому набору) Буду с удовольствием наблюдать)
Денис, отлично, что продолжил!) Смотрим дальше) И Удачи!
Изменено: Алексей Симанчук - 10.01.2016 22:48:43
Итак, потихоньку начал. Кабина крайне унылой детализации, поэтому если соберетесь собирать - однозначно под замену на смолу. Единственно, что более-менее детализированно, это приборная панель.

Пользователь добавил изображение
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
однозначно под замену на смолу

Как по мне, так вроде и ничего.
Присоединился к когорте зрителей...#$# Успехов, дружище!
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Как по мне, так вроде и ничего
Угу. Оживляй и продолжай....)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Хорошая машинка должна выйти. По пластику - соглашусь с Nazar-ом - монька смотрится сильно выигрышнее, а с учетом разницы в цене - еще и доступнее.

Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Итак, потихоньку начал. Кабина крайне унылой детализации, поэтому если соберетесь собирать - однозначно под замену на смолу. Единственно, что более-менее детализированно, это приборная панель.
Вот потому и предпочитаю зачастую старый Монограм - и кабина детализирована на уровне, и в нишах все значительно лучше выглядит.
Ремни на креслах будут?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Хорошая машинка должна выйти. По пластику - соглашусь с Nazar-ом - монька смотрится сильно выигрышнее, а с учетом разницы в цене - еще и доступнее.
Вот потому и предпочитаю зачастую старый Монограм - и кабина детализирована на уровне, и в нишах все значительно лучше выглядит.

Ремни на креслах будут?!

А учитывая что есть Энкор..
А-37
Преимущества пока очевидны.
Но с другой стороны, сейчас уже вышло достаточно афтермаркета на Трумпетер и из него тоже может получиться вполне приличная модель.
С Монькой одна проблема, я до сих пор не знаю что с расшивкой делать, то-ли расшивать его, то-ли оставлять поверхность как есть.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Phantom1976 пишет:
Хорошая машинка должна выйти. По пластику - соглашусь с Nazar-ом - монька смотрится сильно выигрышнее, а с учетом разницы в цене - еще и доступнее.



Цитата
Денис Холмогоров пишет:

Итак, потихоньку начал. Кабина крайне унылой детализации, поэтому если соберетесь собирать - однозначно под замену на смолу. Единственно, что более-менее детализированно, это приборная панель.

Вот потому и предпочитаю зачастую старый Монограм - и кабина детализирована на уровне, и в нишах все значительно лучше выглядит.

Ремни на креслах будут?!
Куда-ж без ремней, будут конечно.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:

Хорошая машинка должна выйти. По пластику - соглашусь с Nazar-ом - монька смотрится сильно выигрышнее, а с учетом разницы в цене - еще и доступнее.

Вот потому и предпочитаю зачастую старый Монограм - и кабина детализирована на уровне, и в нишах все значительно лучше выглядит.



Ремни на креслах будут?!



А учитывая что есть Энкор..

А-37

Преимущества пока очевидны.

Но с другой стороны, сейчас уже вышло достаточно афтермаркета на Трумпетер и из него тоже может получиться вполне приличная модель.

С Монькой одна проблема, я до сих пор не знаю что с расшивкой делать, то-ли расшивать его, то-ли оставлять поверхность как есть.
Даааа, пластик у Анкора поинтереснее. Знал бы пол-года назад, взял бы его.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:


Даааа, пластик у Анкора поинтереснее. Знал бы пол-года назад, взял бы его.

Пластик у Энкора монограмовский, просто в него смола добавлена, травление и дека хорошая.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Кабина крайне унылой детализации, поэтому если соберетесь собирать - однозначно под замену на смолу.

А кто из производителей делает смоляную кабину на трумповскую модель ?
С уважением ,Саша .
Цитата
kolche пишет:

А кто из производителей делает смоляную кабину на трумповскую модель ?

Никто...только кресла от Павлы и Квикбуста.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
kolche пишет:



А кто из производителей делает смоляную кабину на трумповскую модель ?



Никто...только кресла от Павлы и Квикбуста.
ТО есть только у Анкора есть смоляная кабина?
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Никто...только кресла от Павлы и Квикбуста.
Вот я это только и нашел )) просто, раз речь зашла про кабину задумался,а вдруг я что то не нашел,ан нет,все нашел )))) Нравится мне эта стрекоза сильно,наблюдаю за стройкой .
С уважением ,Саша .
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
ТО есть только у Анкора есть смоляная кабина?
Да...Раньше продавался Black Box, но сейчас этот кокпит лежит в коробке Энкора и отдельно не продается.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат

Warning: mkdir(): File exists in /home/karopka/www/rzgn/r4_libs.php on line 400

Warning: rmdir(/home/karopka/www/rzgn/66060400a7026): No such file or directory in /home/karopka/www/rzgn/r4_libs.php on line 417