Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
PzKpfw V Panther из роты Сотникова № 518. (Готово), Попробую собрать модель-копию.
Приветствую, Моделисты! Вот решил попробовать собрать модель-копию трофейной Пантеры из роты Сотникова с номером 518. Собирать буду из Пантеры от Звезды, дополнительно будут использованы: набор травления от Aber № 35 006, металлический ствол пулемёта от RB Model, смоляные траки от Master Club № MC135001W и металлический ствол(пока ещё не заказал).
Так же буду использовать остатки от моделей и то что сам смогу сделать. Может в дальнейшем что-нибудь ещё придётся дозаказать, стройка покажет.
Пантера была уже мною собрана в далёком-далёком детстве, вот решил дать ей новую жизнь.
Пользователь добавил изображение
DSCN1494.JPG (142.98 КБ)
#$#
С интересом посмотрю  #$#
А поле боя держится на танках ...
Юрич, Сергей Яковлев, постараюсь не подвести. На данный момент кошка почти полностью разобрана, убираю следы от толкателей и т.д.
фото прототипа прилепите, чтоб не искать
Цитата
pro100tank пишет:
фото прототипа прилепите, чтоб не искать
Ок.
Пользователь добавил изображение
287.jpeg (38.87 КБ)
Кстати, коллеги, я в кошачьей матчасти никто, так что буду благодарен за любую помощь.
Для вдохновения.
Пользователь добавил изображение
pic7_PzV_A.jpg (83.36 КБ)
Рисунок
pic8_PzV_A.jpg (319.98 КБ)
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Для вдохновения.
(hi)
Хороший прототип!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Хороший прототип!
Ага, только исходник ужасный...
Всем привет!
Стройка началась! Многострадальная Пантера была разобрана почти до первозданного состояния, теперь вот собираю обратно. Так как собирал я её лет 15 назад, то ни о каких следах от толкателей, прессформ и т.д. я и не думал(тем более что их надо убирать). Вот теперь исправляю свои ошибки. С горем пополам собрал корпус с помощью струбцин, супер клея и обычного для пластика, вот сижу жду пока подсохнет, решил пока немного обновить стройку. Сделал немного сварных швов и приборы наблюдения.
Рисунок
DSCN1495.JPG (231.41 КБ)
Рисунок
DSCN1496.JPG (199.74 КБ)
Рисунок
DSCN1497.JPG (290.8 КБ)
Рисунок
DSCN1498.JPG (247.18 КБ)
Рисунок
DSCN1499.JPG (208.16 КБ)
Рисунок
DSCN1500.JPG (210.39 КБ)
Рисунок
DSCN1501.JPG (209.37 КБ)
В зрителях...
Удачной "Постройки", Иван! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
В зрителях...

Удачной "Постройки", Иван!  
Добрый вечер, Анатолий! Буду рад Вашей кампании!
Люк над движком придётся рабочим делать? crezy
Цитата
Юрич пишет:
Люк над движком придётся рабочим делать?  
Не-е-е-т! А то и движок тоже надо будет рабочим делать! [:](
Удачи в стройке
Хотя уже много и красиво сделали. .

А про люк согласен: не жалко такое закрывать?
Цитата
Александр Антонов пишет:
Удачи в стройке

Хотя уже много и красиво сделали. .



А про люк согласен: не жалко такое закрывать?
Спасибо! Если честно не жалко, это же Звезда, там движок убогий. Дорабатывать не охота, и так работы хватит.
А если текущий ремонт в поле?
Правда не знаю, есть ли такие фигурки...
Цитата
Юрич пишет:
А если текущий ремонт в поле?

Правда не знаю, есть ли такие фигурки...
Нет, не будет ремонта, да и фигурки я красить не могу unk()  unk()
Привет! Я тоже посмотрю, можно? Пантеру еще не собирал (только следил за стройкой Анатолия Арестова  ;) ). Много литературы качаю тут: http://ihtik.lib.ru/2012.03_ihtik_military/ - может пригодится. ОЗ сам рисовать будешь? Кстати, а какой это тип будет?
Изменено: Александр Христенко - 24.01.2016 19:25:02
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Привет! Я тоже посмотрю, можно? Пантеру еще не собирал (только следил за стройкой Анатолия Арестова    ). Много литературы качаю тут:  http://ihtik.lib.ru/2012.03_ihtik_military/  - может пригодится. ОЗ сам рисовать будешь?
Привет, Саша! Конечно можно, даже нужно! До Анатолия мне ещё ой как далеко, но постараюсь не разочаровать. За ссылку спасибо, посмотрю обязательно. ОЗ буду делать сам, но сначала потренируюсь на чём-нибудь.
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Цитата
Александр Христенко пишет:

Привет! Я тоже посмотрю, можно? Пантеру еще не собирал (только следил за стройкой Анатолия Арестова    ). Много литературы качаю тут:   http://ihtik.lib.ru/2012.03_ihtik_military/   - может пригодится. ОЗ сам рисовать будешь?

ОЗ буду делать сам, но сначала потренируюсь на чём-нибудь.
Герой! А какой это тип должен быть?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Аусф. А. Посмотрел у нас на Каропке и в интернете, вроде можно из Звезды нормальную Пантеру запилить. Заказал ещё точёный ствол в комплекте с пулемётами и травлёный тубус банника, посмотрю сколько из Польши будет ехать. Правда ствол для аусф.Д., сильно пинать меня за это будут?
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Аусф. А. Посмотрел у нас на Каропке и в интернете, вроде можно из Звезды нормальную Пантеру запилить. Заказал ещё точёный ствол в комплекте с пулемётами и травлёный тубус банника, посмотрю сколько из Польши будет ехать. Правда ствол для аусф.Д., сильно пинать меня за это будут?
По стволу не скажу - не знаю чем они отличаться должны (если отличаются). Если есть привязка к прототипу, то могут и высказаться  ;) . А по поводу работы с Польшей опыт имеется (положительный). Только, как только товар границу пересечет, то местную почту нужно контролировать  8)-
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Аусф. А. Посмотрел у нас на Каропке и в интернете, вроде можно из Звезды нормальную Пантеру запилить. Заказал ещё точёный ствол в комплекте с пулемётами и травлёный тубус банника, посмотрю сколько из Польши будет ехать. Правда ствол для аусф.Д., сильно пинать меня за это будут?

По стволу не скажу - не знаю чем они отличаться должны (если отличаются). Если есть привязка к прототипу, то могут и высказаться    . А по поводу работы с Польшей опыт имеется (положительный). Только, как только товар границу пересечет, то местную почту нужно контролировать  
Трек "говорит" что уже на границе посылка, пока в принципе не к спеху, можно и подождать. А ствол такой заказал потому что видел похожие комплекты которые идут на А, Д, и раннюю Г(по крайней мере производитель так говорит). Если отличие будет критическим, поменяю.
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Трек "говорит" что уже на границе посылка, пока в принципе не к спеху, можно и подождать. А ствол такой заказал потому что видел похожие комплекты которые идут на А, Д, и раннюю Г(по крайней мере производитель так говорит). Если отличие будет критическим, поменяю.
У нас поляки работают с государственной почтой, вот за ними то и нужно следить. Девиз "УКРПОЧТЫ": "Не все еще потеряно!"  crezy . Может у вас с этим лучше  :)
Просмотрел книгу Коломийца "Трофейные танки Красной армии", но там по твоей теме только те же фотки и одно предложение. Еще говорят, что с запчастями на пантеры и тигры было туго, да и в управлении они были сложными. Иногда использовали, как САУ
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Я нашел всего три фото этих Пантер, но третье мне без надобности, там только одна 513. А в общем информации по трофеям очень мало, по крайней мере о Пантерах, наверное из-за того что долго их не использовали, да и вражеские машины всё таки.
Пользователь добавил изображение
123.jpg (63.81 КБ)
Ребята, нужен совет! При очередном просмотре фотографий этих кошек, понял что у 518 передние крылья в не совсем хорошем состоянии. Начал родные подтачивать, но пластик есть пластик. Сделал заготовку из жести, вроде ничего получилась, вот только не могу сделать уголок на внешней стороне. Видел на фото где его нет, хотя это вроде цельный кусок железа. Кто что думает???
Пользователь добавил изображение
781.jpg (65.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
Panther_ausf_A_2.jpg (137.24 КБ)
Рисунок
DSCN1510.JPG (214.68 КБ)
Рисунок
DSCN1512.JPG (248.64 КБ)
Рисунок
DSCN1513.JPG (222.27 КБ)
Всем привет! Вот получилось ещё повоевать с Пантерой, начал делать циммерит. Пока он ещё не доработан, мокрый ещё. Сделал крылья, получилось всё таки.
Остатки шанца и всю мелочёвку буду крепить после полной обработки циммеритом, чтоб не поломать в процессе.
Рисунок
DSCN1514.JPG (243.01 КБ)
Рисунок
DSCN1515.JPG (241.85 КБ)
Рисунок
DSCN1516.JPG (252.48 КБ)
Рисунок
DSCN1517.JPG (241.5 КБ)
Рисунок
DSCN1519.JPG (237.41 КБ)
Рисунок
DSCN1521.JPG (238.67 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат