Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Правила "Барахолки в Каропке"., Первое сообщение читать всем внимательно!
В данном разделе размещаются только частные объявления, зарегистрированных пользователей Каропки, некоммерческой направленности - то есть здесь продаются и покупаются излишки собственных запасов. Раздел будет виден не только зарегистрированным пользователям Каропки, а всем посетителям сайта.

Требования к создаваемой теме о продаже:

1. Количество продаваемого товара - не более пяти позиций на одну тему. Количество тем - не более трех.
2. Обязательное требование к объявлениям о продаже - фотография товара в открытой коробке, с указанием на бумажке никнейма продавца.
3. Указание цен-ОБЯЗАТЕЛЬНО(возможность торга,скидок,бонусов-по желанию)
4. Местонахождение товара-ОБЯЗАТЕЛЬНО.
5. Способ связи(личные сообщения,эл.почта,другое)- ОБЯЗАТЕЛЬНО.
6. Способы оплаты и передачи (отправки если есть) - ОБЯЗАТЕЛЬНО
7. Запрещается подъем темы любым способом, кроме ответа на вопрос. (АП) АП - это удаление темы.
8. Срок размещения темы - два месяца. Все темы старше двух месяцев будут удаляться.
9. Если товар еще не продан, а старая тема удалена - создайте тему повторно.
10. Темы имеющие нарушения по любому из пунктов удаляются.
11. Обсуждение цены допускается только в режиме общения через личные сообщения.



Покупателям:
Предложение о покупке чего-либо должно быть кратким и внятным, и не вызывать ощущения, что это завуалированный список продажи.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Раздел и так был слабый, а теперь вообще никто не будет здесь продавать/покупать  )T(
Жёсткость некоторых пунктов убила. Откуда напридумывали то.........
А по моему - все логично. Никаких сверхъестественных требований. А вот для обмана препоны, да есть.
С уважением Владимир.
Цитата
Дмитрий пишет:
Раздел и так был слабый, а теперь вообще никто не будет здесь продавать/покупать    

Жёсткость некоторых пунктов убила. Откуда напридумывали то.........
+1 Пункты 1,7,8 - жесть!
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Цитата
Дмитрий пишет:
Раздел и так был слабый, а теперь вообще никто не будет здесь продавать/покупать    

Жёсткость некоторых пунктов убила. Откуда напридумывали то.........
Правила ни как не изменялись и практически соответствуют старым за двумя исключениями.
1. Количество позиций. Ну так если вы хотите продать излишки, а не занимаетесь коммерцией, то у вас и не будет 50 и более лотов. Для тех, кто занимается - мы создадим отдельный раздел.
2. Ограничение срока 2 месяца... В чем проблема? Ну не продали - дублируйте тему и всё. Зато раздел будет очищаться. В старой Барахолке - 2286 тем!
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
АПать тему, при общем сроке размещения 2 месяца смысла нет - она недалеко провалится в списке. А в случае, если свои темы АПают все, по факту получается, что не АПает никто... они строятся в той-же последовательности.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
А если буду продавать собранные модели (мехов) под покраску, не более 1го в месяц, но постоянно? С малюююююсенькой коммерческой выгодой
Ну попробуйте... Я думаю, что Вы впишетесь в правила этого раздела.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Мдя.. :( Ну да и ладно.У нас я вывешивал свои распродажки(4-5 моделей+немного афтермаркета) и никто не врал ни разу(на Скале почти всё улетело)но это уже нарушение Правил Барахолки.Буду избавляться(ой там много всего и я никак не продаван/комерсант) в других местах.
Жень,я понимаю про коммерческие сделки,но с реальными честными избавляющимися запасами получается сложно... unk()
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
У нас я вывешивал свои распродажки(4-5 моделей+немного афтермаркета) и никто не врал ни разу...
Ну создай две темы... в чём проблема? Все равно видно кто есть кто.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
1. Количество продаваемого товара - не более трех позиций на одну тему.
Вот здесь сразу вопрос возникает: одна позиция это одно наименование товара или 1 лот? В смысле, под одной позицией может быть, к примеру, лагг-3 icm+колёса+смоляная кабина+фототравление+подставка с одной общей ценой или всё это отдельные позиции?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Вот здесь сразу вопрос возникает: одна позиция это одно наименование товара или 1 лот? В смысле, под одной позицией может быть, к примеру, лагг-3 icm+колёса+смоляная кабина+фототравление+подставка с одной общей ценой или всё это отдельные позиции?
Фактически всё это относится к одной модели - это одна позиция. Вообще наша задача коммерческие продажи направить в коммерческий раздел... думаю разберёмся с этим не занимаясь особенным буквоедством.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Причина подобных изменений лежит здесь (для тех, кто не видел): http://karopka.ru/forum/forum150/topic21840/message942847/#message942847
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
Мдя..   Ну да и ладно.У нас я вывешивал свои распродажки(4-5 моделей+немного афтермаркета) и никто не врал ни разу(на Скале почти всё улетело)но это уже нарушение Правил Барахолки.Буду избавляться(ой там много всего и я никак не продаван/комерсант) в других местах.

Жень,я понимаю про коммерческие сделки,но с  реальными  честными избавляющимися запасами получается сложно...  
Присоединяюсь.
Я перешел на 48 масштаб и то что доставал/покупал в течении 25 лет в 1/72 - теперь "излишки", которые хотелось бы продать и купить более дорогие модели в 1/48. Это не коммерция, ИМХО....
Ну, администрация Каропки не в Кремле сидит и не на Марсе. Всегда можно стукнуться в личку и решить вопрос.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Правила ни как не изменялись и практически соответствуют старым за двумя исключениями.
1. Количество позиций. Ну так если вы хотите продать излишки, а не занимаетесь коммерцией, то у вас и не будет 50 и более лотов. Для тех, кто занимается - мы создадим отдельный раздел.

50 не будет, но от раскопок запасов может быть десяток позиций наберется. Штук 5 ненужных моделей, точеный ствол оттуда, траки отсюда...
Товарищ Редактор, если что, я видел замечания, что всегда можно решить вопрос с администрацией на тему личных продаж. Просто я к тому, что не один единственный пользователь считает ограничение в 3 лота слишком крутым.

Цитата
Дмитрий пишет:
Раздел и так был слабый, а теперь вообще никто не будет здесь продавать/покупать    
Жёсткость некоторых пунктов убила. Откуда напридумывали то.........

Согласен, из тройки модельных сайтов, на которых я бываю, на Каропке самая бедная барахолка. Я думал, новые правила коснутся только официальных магазинов, типа Мира Моделиста и остальных, кто ведет здесь свои темы. А проверенные не-магазинные продавцы, вроде Владимира(Volodia) разбегутся на другие сайты. И еще, к примеру, что делать людям, которые предлагают свои услуги коллегам, потому что у них есть такая возможность - к примеру -  печать декалей? Вроде и коммерция, но прибыль чисто формальная.
Изменено: Алексей - 26.10.2015 11:20:06
Цитата
Алексей пишет:
А проверенные не-магазинные продавцы, вроде Владимира(Volodia) разбегутся на другие сайты.
Сугубо по моим ощущениям все мало-мальски постоянные продавцы уже давно представлены на всех крупных модельных сайтах\форумах.
С уважением, Андрей!
Цитата
Дмитрий пишет:
Раздел и так был слабый, а теперь вообще никто не будет здесь продавать/покупать    

Жёсткость некоторых пунктов убила. Откуда напридумывали то.........

Я полностью согласен . барахолка на то она и барахолка, чтобы не ограничивать людей в количестве продаваемых коробок. У меня к примеру их как раз около 50 , и это все личные запасы купленые за много лет. Исходя из новых правил я должен выставить 3-4 коробки и  ждать , продасться... или нет. Так и пенсия наступит))) И согласитесь, ведь  проще,  когда выставил одним списком и народ смотрит и выбирает...
Цитата
Алексей пишет:
Я полностью согласен . барахолка на то она и барахолка, чтобы не ограничивать людей в количестве продаваемых коробок. У меня к примеру их как раз около 50 , и это все личные запасы купленые за много лет. Исходя из новых правил я должен выставить 3-4 коробки и  ждать , продасться... или нет. Так и пенсия наступит))) И согласитесь, ведь  проще,  когда выставил одним списком и народ смотрит и выбирает...
Вы то ли все читать не умеете, то ли не хотите.

Читаем ещё раз:
Цитата
не более трех позиций на одну тему

При этом количество тем, как я понял, не ограничивается.

===

Но меня интересует другое: люди, которые продают по 30-50-100 моделей почему-то считают, что не занимаются коммерцией. Но тогда что это, если не она?
Фиг вам, а не третья версия.
А я не думаю, что Вы продаёте личные старые запасы...
Цитата
Алексей пишет:
ТОЛЬКО ПРОДАЖА!!!!С ПОЧТОЙ РАБОТАЮ ПО ПРЕДОПЛАТЕ. ПОЧТА НА ПОКУПАТЕЛЕ . НАХОЖУСЬ В МОСКВЕ, ОТПРАВЛЯЮ БЫСТРО!!!

Потом перечень из более чем 100 моделей

Цена в рублях. Нахожусь в Москве. Возможна отправка в другие города за счет покупателя. В Москве , разумеется, оплата при личной встрече. Встреча по договоренности в Центре или в ЗАО) ! Фотографии содержимое коробок ,по запросу, пришлю. Задавайте вопросы, отвечу.... На форуме часто!Резервы максимум 2-3 дня.
Цитата
Алексей пишет:
Проданное убрал! новое добавил!!
Цитата
Алексей пишет:
Много добавил
Цитата
Алексей пишет:
Проданное убрал. Новое добавил
Цитата
Алексей пишет:
Проданное убрал. Новое добавил

Но Вы и дальше сможете спокойно продавать их на Каропке. Более того, раздел "Барахоловка" и другие коммерческие типа "Модельные магазины" были видны только зарегистрированным каропчанам - это очень небольшая аудитория. Новый раздел, который скоро появитс,я смогут увидеть все посетители и гости, и даже смогут задавать вопросы и отвечать в Ваших темах без регистрации. Большая ссылка на этот раздел будет видна на каждой странице сайта, а размещение в нём будет стоить сущие копейки!
Так что не отчаивайтесь.  :)
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
А я не думаю, что Вы продаёте личные старые запасы...

Каждый вправе думать так или иначе и высказывать свое мнение...Я в свою очередь даже не буду отрицать , что многое я не покупал. Большая часть мне досталась от родственика, что то купил . И причем еще примерно столько же , лежит на даче для себя и иногда привозится . Так почему не воспользоваться случаем   и не продать.



Цитата
Евгений Неверов пишет:
Цитата
Алексей пишет:

Я полностью согласен . барахолка на то она и барахолка, чтоб...

Вы то ли все читать не умеете, то ли не хотите.

Читаем ещё раз:

Цитата
не более трех позиций  на одну тему  
При этом количество тем, как я понял, не ограничивается.

===

Но меня интересует другое: люди, которые продают по 30-50-100 моделей почему-то считают, что не занимаются коммерцией. Но тогда что это, если не она?

Вероятно Вы меня не поняли. Вы только представьте , какой мусор будет на барохолке, если даже человек , который решил перейти с 72 на 32 масштаб решил продать все свои залежи скопленны за года и выставляя по 3-4 модели. Получается Вы этого человека приравняли к комерсанту))))
...

И хочу Вас растроить, 30-50-100 моделей, это к сожалению не много... И не комерция... Вот когда дают объявление и дают ссылку на общий список всего асортимента... Вот это уже комерция... А в остальных соучаях это так... Освобождения домашнего пространства и распродажа того, что досталось по наследству....
Изменено: Алексей - 27.10.2015 10:01:08
Я прошу прощения за синтаксис и грамматику... После смены железа на каропке , пк ни в какую не хочет заходить ... Поэтому ,пока разбираюсь с этой проблемой, приходится сидеть с планшетки, а тут сами понимаете ... Можно не доглялеть))))
Спасибо
Цитата
Алексей пишет:
пк ни в какую не хочет заходить

Кэш браузера попробовать почистить.
Вам виднее... Раз так то пусть будет так... Время покажет что из этого выйдет и к чему это все приведет.


И по поводу входа на сайт с Пк. Все что только возможное с браузером делал... Не хочет заходить и все... Пишет страница не доступна..
Изменено: Алексей - 27.10.2015 10:27:57
Пустая болтовня. Наш человек способен приспособится к любым законам. Вариант 1 . Г-н Гошев (GAI) известен всем на Скалмоделсе и почившем в бозе "Молотке" свой многостраничный список размещает "в облаке" и даёт на него ссылку. Все довольны. Вариант 2 . Размещаете товар на Aukro , Всеукраинском модельном, скалмоделсе и даёте ссылку на "каропке". И правила соблюдены и вы продаёте сколько угодно моделей.
Алексей, приложите, пожалуйста, сюда содержимое файла
C:\Windows\System32\Drivers\etc\hosts

Спасибо.
Фиг вам, а не третья версия.
Владимир(Redvostok), подобные ссылки разрешаться не будут. В теме должны быть указаны продаваемые товары. Так что не пройдёт финт ушами.
Фиг вам, а не третья версия.
Цитата
Евгений Неверов пишет:
Владимир(Redvostok),  подобные ссылки разрешаться не будут. В теме должны быть указаны продаваемые товары. Так что не пройдёт финт ушами.
Ну и плохо. Чтобы получать процент с продаж ( как это делал "Молоток", делает Е-бей  и иже с ними) нужно раскрутиться не просто как модельному сайту ( с этим порядок), но и как торговая площадка. Пока с этим никак. За 6 лет на сайте я не купил, кажется, ни одной модели на "каропке". Продавать здесь я принципиально не продавал- здесь "чистое искусство". Ну а после того как раскрутитесь как торговая площадка - можно и процент с продаж брать как инет- аукционы... А так... По три модели в одном объявлении да на два месяца - ерунда даже для начинающего пацана, Среднее объявление на скалмоделсе - десяток- полтора позиций. И это - не коммерсанты. Это те кто пересмотрел политику в вопросе комплектования коллекций , хапнул модели по жадности или " в нагрузку", кто сменил тему.
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
... Ну а после того как раскрутитесь как торговая площадка...
Мы не собираемся становиться торговой площадкой, но предоставим желающим небольшое место для этих целей, на наших, необременительных условиях.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Евгений Неверов пишет:
Алексей,  приложите, пожалуйста, сюда содержимое файла
# Copyright © 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # source server
#       38.25.63.10     x.acme.com              # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
# 127.0.0.1       localhost
# ::1             localhost



Спасибо. С Уважением , Алексей!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат