Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Судейское голосование, Оценки выставляют только жюри
Борис, спасибо большое за развёрнутый "разнос" ;)
Всё написано правильно, тем не менее, позволю себе некоторые комментарии:

Цитата
BorisV пишет:
Но если по полям камуфляжа на фюзеляже и крыле переход получился, то на острых кромках данная технология даёт сбой.
Это не технология даёт сбой, а моя лень - я крылья крашу без маскировки нижних поверхностей, а надо бы... Учту на будущее...

Цитата
BorisV пишет:
Если смотреть на крышку пулемётного отсека от фонаря, виден стык.
Если Вы имеете в виду вот эти места

Рисунок
то в наборе эти детали стыкуются со ступенькой, и прежде чем оставить как есть, я нашел несколько фотографий, где эта ступенька имеет место быть.

Рисунок
Рисунок
Это не к вопросу изменения оценки, а для размышления о сборке будущих моделей  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Друзья, все судьи оценили работы, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО и  8D ... Видно что отнеслись не тяп ляп, а действительно рассмотрели каждую модель с пристрастием. Лично нам это по душе! Сегодня вечером сделаем табличку с результатами и объявим победителя!
P.S. Кстати, Макс создал тему "Воздушный бой 2" - милости просим!  (hi)
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Друзья, все судьи оценили работы
Очень понравилась организация самого ГБ (за что организаторам - троекратное ура!), и считаю, что судейство на таких мероприятиях имеет право на существование! Такой разбор по косточкам заставляет на многие вещи посмотреть с другой стороны...
Главное, чтобы находились такие люди, готовые своё личное время тратить на детальных разбор каждой модели.

Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
P.S. Кстати, Макс создал тему "Воздушный бой 2" - милости просим!
Если в "Воздушном бое 2" будет такое же судейство - я участвую однозначно! (в Резерве)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Борис , спасибо большое за развёрнутый "разнос"  

Всё написано правильно, тем не менее, позволю себе некоторые комментарии:



Цитата
BorisV пишет:

Но если по полям камуфляжа на фюзеляже и крыле переход получился, то на острых кромках данная технология даёт сбой.
Это не технология даёт сбой, а моя лень - я крылья крашу без маскировки нижних поверхностей, а надо бы... Учту на будущее...



Цитата
BorisV пишет:

Если смотреть на крышку пулемётного отсека от фонаря, виден стык.
Если Вы имеете в виду вот эти места


то в наборе эти детали стыкуются со ступенькой, и прежде чем оставить как есть, я нашел несколько фотографий, где эта ступенька имеет место быть.



Это не к вопросу изменения оценки, а для размышления о сборке будущих моделей    


По поводу маскировки - так это то же технология. :D Но если учтёшь, отлично 8D
По поводу ступенек, не совсем так, может быть сформулировал, но мне до сих кажется, что на модели они всё же гипертрофированы, а поправку я делал на 48-й. Но на оценку, если ты переживаешь, он не повлиял. Я некоторые моменты в оценках, которые были для меня  сомнительны, трактовал "в пользу обвиняемого"  8[[[  не только здесь, но и к примеру, левую нерабочую дверь на Кобре
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Друзья, все судьи оценили работы
Очень понравилась организация самого ГБ (за что организаторам - троекратное ура!), и считаю, что судейство на таких мероприятиях имеет право на существование! Такой разбор по косточкам заставляет на многие вещи посмотреть с другой стороны...

Главное, чтобы находились такие люди, готовые своё личное время тратить на детальных разбор каждой модели.



Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

P.S. Кстати, Макс создал тему "Воздушный бой 2" - милости просим!
Если в "Воздушном бое 2" будет такое же судейство - я участвую однозначно! (в Резерве)

Только "сталинское тройки"  :D надо заменить на "12 присяжных"
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Если в "Воздушном бое 2" будет такое же судейство - я участвую однозначно! (в Резерве)

Сергей, а в ГБ под слоганом "Воздушный бой" уже по другому быть не может!  :D
Скажи с какой моделью будешь участвовать в резерве!
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Скажи с какой моделью будешь участвовать в резерве!
Не знаю...
Надо будет покупать однозначно...
Но процентов на 90 это будет 72-ой масштаб, и процентов на 70 - американец...
А точно только одномоторники?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
BorisV пишет:
По поводу маскировки - так это то же технология.
Борис, но она не связана с кистью :)

Цитата
BorisV пишет:
Только "сталинское тройки" надо заменить на "12 присяжных"
Вот это вряд ли... Столько альтруистов от моделизма набрать вряд ли получится!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Скажи с какой моделью будешь участвовать в резерве!
Не знаю...

Надо будет покупать однозначно...

Но процентов на 90 это будет 72-ой масштаб, и процентов на 70 - американец...

А точно только одномоторники?
Да, точно. 2-х моторники будут в третьем бое.
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Да, точно. 2-х моторники будут в третьем бое.
Жаль...
А то у меня Бостон лежит от "МРМ"...
Сначала думал его по мотивам ВВС СФ сделать...
Потом подумал - сюда...
Но раз не катит... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Да, точно. 2-х моторники будут в третьем бое.
Жаль...

А то у меня Бостон лежит от "МРМ"...

Сначала думал его по мотивам ВВС СФ сделать...

Потом подумал - сюда...

Но раз не катит...  

Сергей, он скорее всего и туда не подойдет, ибо там наши с фрицами планируются.)))
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:



Да, точно. 2-х моторники будут в третьем бое.
Жаль...



А то у меня Бостон лежит от "МРМ"...



Сначала думал его по мотивам ВВС СФ сделать...



Потом подумал - сюда...



Но раз не катит...  



Сергей, он скорее всего и туда не подойдет, ибо там наши с фрицами планируются.)))

Чур, я  за Красных в 48-м...Забил себе место под солнцем)))!
Изменено: Алексей Шумаков - 15.02.2016 18:07:43
Я в следующем "Воздушном бое" участвовать не буду, тема не моя, я по "звездолётам". А вот на счёт третьего ГБ, когда начнётся, ну хоть примерно, (чур я за красных, в 72-ом).

Хочу поблагодарить судей, за проделанную работу. Три человека в судейской группе вполне достаточно.
Большое спасибо организаторам ГБ!
Коллеги, участвовать в этом ГБ вместе с Вами было очень интересно!
Изменено: Малиновский - 15.02.2016 18:38:02
Спасибо судьям за проделанную работу и подробные комментарии. Лично мне всё очень понравилось. Но следующий бой пропущу, так как не моя тема.
Изменено: Юрий Казакевич - 15.02.2016 20:04:11
Рисунок
Коллеги, все судьи проголосовали, подводим итоги и выявляем победителя:


Красные:
1. Алекс - Bell P 39N Airocobra - Academy - 72 - 1с-25 + 2с-30 + 3с-27 - итого = 82, (8 место)
2. Юрий Казакевич - Яковлев ЯК 7 - ICM - 48 - 1с-38 + 2с-40 + 3с-37 - итого = 115, (2 место)
3. Малиновский - Яковлев ЯК 7Б - Amodel - 72 - 1с-40 + 2с-44 + 3с-40 - итого = 124, (1 место)
Р. Алекс - Supermarine Spitfire MK V C - Sword - 72 - 1с-25 + 2с-27 + 3с-23 - итого = 75, (10 место)

Синие:
1. Тихон - Mitsubishi A6M3 Zeke - Tamiya - 72 - 1с-30 + 2с-32 + 3с-32 - итого = 94, (6 место)
2. Андрей Артамонов - Morane Saulnier 406/410 - Azur - 72 - 1с-35 + 2с-37 + 3с-38 - итого = 110, (3 место)
3. Андрей Аллеев - Kawanishi N1K1 Shiden - Tamiya - 72 - 1с-22 + 2с-22 + 3с-19 - итого = 63, (11 место)
4. Лысый Макс - Messerschmitt BF 109 E4 - Eduard - 48 - 1с-32 + 2с-26 + 3с-28 - итого = 86, (7 место)
5. Алексей Шумаков - Mitsubishi A6M2-K - Hasegawa - 48 - 1с-34 + 2с-34 + 3с-36 - итого = 104, (5 место)
Р. Сергей Красильников - Focke-Wulf FW 190 - Tamiya - 48 - 1с-26 + 2с-24 + 3с-27 - итого = 77, (9 место)
Р. Олег - Mitsubishi A6M2-21 - Tamiya - 72 - 1с-36 + 2с-37 + 3с-35 - итого = 108, (4 место)

 По результатам судейского голосования, победителем становится Малиновский!!!  --)  набравший 124 балла из 135 возможных!
Победителя просим прислать нам в личку свои данные для отправки приза!

 P.S. Иван Куликов описался в одной из оценок модели Олега, номер 6, там максимальная оценка 5 баллов, Иван поставил 7, думаем хотел максимум, поэтому снизили на 2 балла. Коллеги, очень много цифр, проверьте, нигде с подсчетом мы не ошиблись?!

 Всем СПАСИБО!
Поздравляю призеров и всех участников конкурса  \%/  8D
Поздравляю коллегу Малиновского с индивидуальной победой,а своих камрадов по эскадрильи с групповой победой! Организаторам спасибо за организацию ГБ, судьям - за судейство :D. "Красным" не отчаиваться!
Всем спасибо, получились отличные модели! Яки - бесспорные победители!
Спасибо Олег, Зеро тоже были на высоте. Рад буду "встретится" в следующий раз!
Хочу обратить внимание организаторов, участников и всех остальных интересующихся!
Если бы модели четверых красных заняли первые четыре места, то они набрали бы больше очков, чем пятеро синих...
К чему я это?
А к тому, что техническое поражение команды Красных могло быть преждевременным и необоснованным!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А к тому, что техническое поражение команды Красных могло быть преждевременным и необоснованным!

Вообще-то, в Правилах должно быть ДО старта прописаны смысл соревнования и систему определения победителей. Если действовали те Правила, что на 1-й странице одноименной темы, то там этот вопрос не разъяснен явно.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

А к тому, что техническое поражение команды Красных могло быть преждевременным и необоснованным!



Вообще-то, в Правилах должно быть ДО старта прописаны смысл соревнования и систему определения победителей. Если действовали те Правила, что на 1-й странице одноименной темы, то там этот вопрос не разъяснен явно.

Нет, не разъяснен, ибо не было печали на тебе здрасти... В следующем ГБ надо будет прописать по поводу тех. поражения и общего кол-ва баллов, потому как Сергей прав, такая ситуация маловероятна, но возможна, по баллам точно нет, а вот по местам вполне.
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
по баллам точно нет, а вот по местам вполне.
Ребята, я же прежде чем писать свой пост, взял калькулятор и посчитал... Точную цифру не помню, но примерно так, что 4 первых места набрали 457 баллов, а следующие ПЯТЬ (!) около 440...
Поэтому и указал, что возможен выигрыш по баллам и в меньшем количестве!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ребята, я же прежде чем писать свой пост, взял калькулятор и посчитал... Точную цифру не помню, но примерно так, что 4 первых места набрали 457 баллов, а следующие ПЯТЬ (!) около 440...
Поэтому и указал, что возможен выигрыш по баллам и в меньшем количестве!


Я так думаю что Красные бы победили в этот раз однозначно если бы была еще одна законченная модель , поскольку Красные набрали - 396 баллов а Синие - 457 разница всего 61 балл. Любая готовая модель набрала бы не менее 80 баллов... но как и в 1942 году Красных подвела организация ;) в отличае от Синих у которых все было нормально ); .

Как верно верно подметил Андрей Красные неотчаивайтесь  (hi)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И всё же, становится очевидным необходимость командной мотивации и возвращаюсь к теме "наград" а-ля коробок или медалей. Если нет возможности отмечать награды, ищем альтернативу. Предлагаю писать счёт побед и поражений, как в боксе, (1:0) первое число указывает победы, второе поражения, ну а сумма чисел - количество боёв. Сам счёт можно разместить в левом поле, под количеством сообщений, моделей и датой регистрации. Это всего лишь идея, которую можно рассматривать с разных сторон.
Изменено: Малиновский - 18.02.2016 22:42:01
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат