Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
FW-190A от "Tamiya" (1/48) (Готово), Резерв
Цитата
Николай Почколин пишет:
Сергей, если грунт из баллона дул, то во внутрь не попадёт, расстояние большое.
А вот щель сама по себе не хорошо.
Я стараюсь хорошо подогнать и ещё супер жидким тамиевским клеем аккуратно прохожу.
Николай, спасибо.
Из баллона.
Знаю, что не айс...
Супержидким тоже капнул на всякий случай...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Илья пишет:
Сергей, я имел в виду вот эти части

Это А4/А8, специально для JABO модификаций такие начали делать, с отводными каналами выхлопных газов.
Цитата
Sulla пишет:
Цитата
Илья пишет:
Сергей, я имел в виду вот эти части
Это А4/А8, специально для JABO модификаций такие начали делать, с отводными каналами выхлопных газов.
Спасибо за информацию!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Начал накрашивать RLM 76...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Второй день покраски низа...
На уже окрашенной поверхности заметил шагрень от грунтовки.
Первый раз за всё время пользования акрилом решил зашкурить нехороший участок.
Использовал наждачку 2500 с большим количеством воды.
Вроде получилось неплохо... Краска не сошла...
Завтра с утра посмотрю при солнечном свете и приму решение о дальнейших работах - или еще раз пройдусь по низу, или начну маскировать самолет для накраски камуфляжа на верх.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Завтра с утра посмотрю при солнечном свете и приму решение о дальнейших работах - или еще раз пройдусь по низу, или начну маскировать самолет для накраски камуфляжа на верх.
Утренний свет выявил несколько дефектов обработки поверхности на уже окрашенных поверхностях.
Поэтому сегодня опять шпаклёвка, шкурка и подкрашивание.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
О как! Уже грунтовка! Оперативно!
Цитата
Малиновский пишет:
О как! Уже грунтовка! Оперативно!
Если точно говорить - уже покраска.
Правда вчера опять косяки полезли...
Докрасил таки низ в RLM 76 и покрыл лаком.
А потом заметил еще один наплывчик клея...
Подшкурил, подкрасил...
А потом решил вынуть патафикс из ниш, и... вдруг в процессе доставания что то треснуло... Оказалось - лопнул шов стыка половинок крыльев и зализа крыла... В самом неудобном месте...
Вот здесь...  [:](  (фотка старая)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Эх..., снова клеить, шкурить, лачить и т.д.  :facepalm:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Эх..., снова клеить, шкурить, лачить и т.д.  
Ну как бы вчера вечером я капнул в трещину супержидкого тамиевского, а сегодня с утречка подмазал цианоакрилатом.
Вечером пройдусь шкурочкой и думаю, будет достаточно...
И подкрашивать - не проблема - я же кисточкой всё делаю...
Единственное, что жалко - много краски уйдет...
Я ведь для RLM 76 три цвета мешаю в разных пропорциях, а подкрасить надо будет не более 1 квадратного сантиметра...

Кстати, при покраске низа использовал технику высветления панелей хитроумным способом... Вечером попробую отфотографировать так, чтобы этот момент был виден... Хочется услышать мнение коллег...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, и способ опиши!
Обещанные фотографии...
Рисунок
20150904-1.jpg (333.38 КБ)
Рисунок
20150904-2.jpg (305.63 КБ)
Рисунок
20150904-5.jpg (259.43 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А вот здесь я "задрал" контрастность, чтобы хоть чуть-чуть показать попытки высветления панелей, которые видно только под определенными углами и освещением  :oops
Рисунок
20150904-3.jpg (330.07 КБ)
Рисунок
20150904-4.jpg (276.65 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну и на десерт

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Замаскировал для нанесения верхнего камуфляжа RLM 74 и RLM 75
Рисунок
DSC_5781.JPG (245.37 КБ)
Рисунок
DSC_5782.JPG (233 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А белое в масках - это что?
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
А белое в масках - это что?
Патафикс - этакий пластилин, который очень легко снимается и не оставляет следов (может использоваться многократно). При покраске моделей используется для получения нечетких краев границ цветов.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Красильников - 05.09.2015 11:51:12
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Накрасил верх.
Если после снятия масок глобальных косяков не будет - сделаю фотоотчёт.

Кстати, только сейчас понял, какой я лопух!
Уже два раза мешал краску для подкрашивания низа, и оба раза забывал, что у меня еще не покрашены наружные стороны створок шасси   crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Если после снятия масок глобальных косяков не будет - сделаю фотоотчёт.
Вот нефига себе!
Час назад выложил фото, а сейчас их нет...  [:](  
Может сам что-то накосячил...
Но по любому, выкладываю еще раз...
Рисунок
20150905-3.jpg (181.31 КБ)
Рисунок
20150905-4.jpg (176.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150905-5.jpg (122.56 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
А белое в масках - это что?

кроме патафикса есть схожая фигня "блютак" цена 100-150 руб пачка. нужная штука.
Изменено: Дмитрий Токарев - 05.09.2015 21:23:22
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Если после снятия масок глобальных косяков не будет - сделаю фотоотчёт.

Вот нефига себе!

Час назад выложил фото, а сейчас их нет...    

Может сам что-то накосячил...

Но по любому, выкладываю еще раз...

И это все кисточкой покрашено??!!! :o Респект!!!
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
И это все кисточкой покрашено??!!!  :o
Ну как бы да...   ?^
Но у прототипа еще мотлы на киле есть... Придется постараться... Они у меня пока ни разу нормально не получались...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, такая покраска рвёт шаблон! Очень здорово и мастерства я уверен нужно несравнимо больше чем дуть из аэра.
Отлично выходит, Сергей! Окраска кистью как всегда хороша и удивляет! Но вот с мотлами кистью вообще не представляю...
Цитата
Олег пишет:
Сергей, такая покраска рвёт шаблон! Очень здорово и мастерства я уверен нужно несравнимо больше чем дуть из аэра.
Олег, спасибо!
Красить не сложно... Нужно просто набить руку и иметь чуть побольше терпения :)
А у меня уже стали мелькать мысли о покраске больших поверхностей, если не из аэра, то хотя бы из баллончика... Кисть иногда утомляет :)

Цитата
Илья пишет:
Отлично выходит, Сергей! Окраска кистью как всегда хороша и удивляет! Но вот с мотлами кистью вообще не представляю...
Илья, спасибо!
А на счет мотлов я сейчас почему-то спокоен...
Во-первых - их немного (только на киле)...
А во-вторых - я вчера удаляя лишнюю краску с кисти об бумагу вроде сообразил, как и чем их можно накрасить...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Покрасил триммера в красный, а жаропрочные панели в чёрно-коричневый.
Покрыл всё глянцем, и, как всегда, споткнулся на элементарном...
Не могу сообразить, в какой последовательности продолжать работу...
В планах: смывка, декали, сколы, мотлы, масло...
И если понятно, что масло будет последним, то вот что делать сначала - ума не приложу...  :oops

P.S. На белёсые полосы прошу внимания не обращать - это так лак лежит, потом заполируется...
Рисунок
DSC_5781.JPG (315.91 КБ)
Рисунок
DSC_5782.JPG (303.19 КБ)
Рисунок
DSC_5783.JPG (244.6 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отличное продолжение!
Сергей, а последовательность вроде бы особо без альтернатив...
Мотлы, глянец, декали, глянец по декалям, сколы, смывка.
Цитата
Илья пишет:
Отличное продолжение!
Сергей, а последовательность вроде бы особо без альтернатив...
Мотлы, глянец, декали, глянец по декалям, сколы, смывка.
Илья, это хорошо, что нравится ;)
А по порядку - ты предлагаешь сначала декали, а потом смывку?
Логически вроде всё правильно...
Но что-то меня смущает...
Не пойму - что...
И смывку после сколов...
Может лучше наоборот?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, тут все просто. смывку после декалей - потому что линии расшивки должны идти сквозь декали, по некоторым декалям она нужна будет.
Со сколами не так однозначно, но если делать сколы на краях панелей - лучше смывку делать после, что бы панели эти выровнять. Иначе места со сколами могут лечь чуть сверху смывки - будет логически не верно.
Илья, принято.
И еще момент - свастика рисуется до мотлов или после?  ?^
А то по фото не всё так однозначно, а если следовать логике, то может быть и так и так... Главное, чтобы мотлы не налезали на свастику...
А вот могут ли они быть под ней?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат