Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
M.S. 406/410, 1/72, Azur (Готово)
По требованию вышестоящего командования явится в расположение части :*)  до 1 августа...
Прибыл  (bay)
Имеем пластик от Azur, кой какая литература, даже откопал у себя в закромах травление, декали InScale. До 1 августа есть время, буду думать 406 или 410. С 406-ым всё понятно. С 410 "не всё так просто", большая часть финских 410-ых было "смешанной комплектации" - фиксированный радиатор, а крыло от 406. Или наоборот - крыло 410-го, а радиатор как на 406-м выдвижной.
Рисунок
P1010183.jpg (297.4 КБ)
Рисунок
P1010181.jpg (298.71 КБ)
Интересно - интересно.
Буду смотреть, на тему подписался
Удачи, дружище!
Андрей, кстати насчет радиаторов. Тему эту вообще не копал, но казалось, что отличительный признак 410 - это как раз невыдвижной радиатор.
Теперь стройку буду смотреть детально, хочу серию моранов финских запилить из трех машин: 406, 410 и Мерко
Успехов в проекте, Андрей!
Цитата
BorisV пишет:
Тему эту вообще не копал, но казалось, что отличительный признак 410 - это как раз невыдвижной радиатор.
Теоретически так, но на практике было реализовано не на всех машинах.
Удачи в постройке, буду смотреть!
Коллеги спасибо за поддержку!

Цитата
BorisV пишет:отличительный признак 410 - это как раз невыдвижной радиатор.
"Настоящий" 410 - фиксированный радиатор и четыре пулемёта в крыльях. Но таких истребителей действительно было выпущено совсем не много. К финнам таких машин попало всего то ли одна, то ли две...
А в основном было либо фиксированный радиатор и два пулемёта в крыльях, либо выдвижной радиатор и четыре пулемёта в крыльях.
Андрей, с прибытием в расположения части!  :D
Удачи в постройке!
Удачи в стройке!  #$#
410 интереснее, более эксклюзивнее )  8(-)
Андрей, успехов в стройке!
Цитата
Игорь КИО пишет:410 интереснее, более эксклюзивнее )  
Не получается "эксклюзива" :}{ . Либо год не подходит, либо надо крыло с четырьмя пулемётами. Лежит такое, начал строить потом отложил. Но его брать нельзя. По этому остановился на M.S.406 (МS-646).
Интересная машина.Хочу такой в 1/48 от Азура,но за работой понаблюдаю.Успехов в постройке!
Сделал кроткий вылет для ознакомления с ТВД }%{ . Над линией фронта затишье...
Рассверлил патрубки, в таком масштабе занудное дело, хотя времени ушло всего пара минут...
Рисунок
P1010187.jpg (288.79 КБ)
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Над линией фронта затишье...
Ну так ясно всё - командиры на выезде - война войной, а отдых по расписанию!  crezy  Тем более и с личным составом пока некоторая неопределенность... Вот, видимо, все и ждут решающего слова организаторов.

Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Рассверлил патрубки...
А супержидким клеем пройтись по ним нет желания? Чтобы убрать всякие ворсинки и стружку...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:Ну так ясно всё - командиры на выезде - война войной, а отдых по расписанию!    
Командиры прежде чем отбыть на отдых, приказали занесённым в списки  8[[[ явится к 1 августу в часть.
И что мы имеем? Дисциплинка-с хромает :^( непорядок...

Цитата
Сергей Красильников пишет:Рассверлил патрубки...
А супержидким клеем пройтись по ним нет желания? Чтобы убрать всякие ворсинки и стружку...[/QUOTE]
Боюсь что в таком масштабе даже супер жидкий может поесть пластик, это на фото "оно большое и страшное", а так патрубки-то не видно, не то что заусенцы. Пройдусь тонким лезвием, подчищу...
Сегодня был на домашнем хозяйстве, потом добил (или он меня) "бомбардировочный" проект. Практически ни чего не сделал, только вырезал закрылки, так сказать для лёгкого оживления.
Рисунок
P1010188.jpg (298.57 КБ)
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Командиры прежде чем отбыть на отдых, приказали занесённым в списки явится к 1 августу в часть.
Но они потом и дополнительный "Приказ" огласили, передвинув срок прибытия как бы на 10-е число ;)
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Коллеги в связи с подачей заявок больше чем планировали, перенесем окончание регистрации до 10 августа, сами мы на отдыхе, крайне тяжело что то писать отсюда, еле еле сайт подгружается!   Приедем, все поправим, пока темы открывают только те кто в таблице участников выше!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:

Командиры прежде чем отбыть на отдых, приказали занесённым в списки явится к 1 августу в часть.
Но они потом и дополнительный "Приказ" огласили, передвинув срок прибытия как бы на 10-е число  
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет :

Коллеги в связи с подачей заявок больше чем планировали, перенесем окончание регистрации до 10 августа, сами мы на отдыхе, крайне тяжело что то писать отсюда, еле еле сайт подгружается!   Приедем, все поправим, пока темы открывают только те кто в таблице участников выше!
Было, было! :D  кстати, зероха уже загрунтован, а вот кобра на стадии кабинета ещё! :D но дисциплина что то и вправду хромает, тяжело отсюда всем писать, напишем всем в личку 7- го при приезде.
...так... облетел быстренько район и на базу...
Если кто будет собирать сей кит - на мой взгляд в данном случае кабину удобнее собирать не по инструкции- склеить кабину и вклеить в фюзеляж. Как мне показалось удобнее наоборот - склеить фюзеляж и уже внутрь, по детально вклеивать кабину.
Рисунок
P1010335.jpg (287.49 КБ)
Кабина будет закрытой (мой обычный вариант  :}{ ) Поменял только кресло, финны ставили "высокую" бронеспинку.
Рисунок
P1010337.jpg (283.77 КБ)
Рисунок
P1010338.jpg (295.06 КБ)
Рисунок
P1010341.jpg (278.5 КБ)
Фото прототипа... Не шибко, но всё же потрёпанный, с моим "мастерством" самоё то :cry2
За "рулём" 1-ый лейтенант Микко Илмари Саломаа. Боевой счёт - один сбитый Р-5 и один повреждённый И-153. Награждён двумя "Крестами свободы" 4-й степени.
Рисунок
моран.jpg (284.48 КБ)
Рисунок
P1010345.jpg (294.4 КБ)
Изменено: Андрей Артамонов - 11.08.2015 21:57:39
Фотка классная, четкая такая. У него "развал-схождение" интересный...
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 11.08.2015 22:37:35
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:Фотка классная, четкая такая. У него "развал-схождение мнтереный...
Выйдет мне это фото боком :facepalm:... Да развал, у морана такая вот фишка...
Загрунтовал, хорошенько просохнет и буду смотреть, где что повылазит. Кроме того обратил внимание, что колёса на 646 судя по всему не родные. Мелочь вроде, но надо бы  поменять...
Рисунок
P1010350.jpg (291.84 КБ)
Рисунок
моран.jpg (282.08 КБ)
Фиг знает, но колеса смоляные эти не плохо смотрятся.
У меня пока всё скучно... Загрунтовал, покрыл "люминием" кое где вылезла небольшая "дрянь" %%, опять править. Собрал закрылки, винт, подобрал колёса.
Рисунок
P1010359.jpg (299.15 КБ)
Рисунок
P1010363.jpg (280.17 КБ)
Окрасил низ в DN-väri а проще говоря RLM 65 :)  и нанёс обозначение "восточный фронт". Кстати, обозначения "вф" на финских самолётах наносились красками Dicco 6 и Unica 12 компании Schildt & Hallberg OY из Тиккурилы. Понятно, что финны ориентировались на немецкие цвета, но всё таки это "местная" краска, а не RLM 04  как порой пишут.
Рисунок
P1010369.jpg (286.69 КБ)
Тем не менее, цвет такой же, как у фрицев.
Жду продолжения
Цитата
BorisV пишет:Тем не менее, цвет такой же, как у фрицев.

Жёлтая, она и в Африке жёлтая :)
На данный момент имеем... В субботу уеду, вернусь 11 сентября, до этого в работе будет пауза.
Рисунок
P1010377.jpg (290 КБ)
Рисунок
P1010378.jpg (298.16 КБ)
Рисунок
P1010379.jpg (292.82 КБ)
Здорово смотрится!
А что за пятно на правом борту перед кабиной?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат