Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Итальянская сверхмалая подводная лодка типа А (А-2) 1/72, Попытка сделать что-то достойное из смоляных дров от Choroszy Modelbud
Ого, про волшебное слово "siluro" я не знал, искал через англоязычный гугл:)
Изкоробочная торпеда имеет диаметр 6,1 мм и длину 59,0 мм, в масштабе соответственно 440 мм и 4248 мм, самая близкая к нему модель торпеды это именно А100-450. Хотя стоп, есть смутное подозрение на ошибку в таблице вики варгейминга - в указанных Вами ссылках на мануалы при обозначении индекса торпеды есть значок х5,28 или х5,00, и появляется мысль, что это как раз длина торпеды. Тогда модель А100-450 вовсе не 4,1 метра, как в табличке, а 5 метров, и данный тип торпеды все так же не влезет на свое место.
Изменено: Алексей Исаков - 29.10.2016 02:36:18
Тогда даю еще информацию к размышлению (ссылка) посмотрите страницу 347. Там более расширенные данные по модификациям торпед. Если Вам не трудно, выложите пожалуйста фотографию торпед от производителя на фоне линейки так, чтобы видны были сантиметры.

С уважением...
Изменено: Александр Олегович - 29.10.2016 12:16:53
Ух какая красотка,
замечательно.
С уважением, Владимир.
Владимир, спасибо!
Александр Олегович, последняя информация по торпедам еще больше сбивает с толку:))) Для торпеды А100-450 четыре разных значения длины? /%/
По торпедам: прикладываю фотки с линейкой, зашпаклевал всю расшивку ну и чуть-чуть поправил заднюю часть, поставив обрезок иглы от шприца для имитации отверстия в вале винта.

P.S. Сегодня стал женатым человеком, надеюсь этот факт не будет ограничивать мою деятельность в моделизме ^%^
Рисунок
15.jpg (372.81 КБ)
Рисунок
16.jpg (355.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF1657.jpg (54.41 КБ)
Рисунок
141.jpg (389.24 КБ)
Изменено: Алексей Исаков - 31.10.2016 01:04:18
Алексей, сердечно поздравляю Вас с бракосочетанием.
Что касается торпед, то согласно справочнику "Naval Weapons of World War One" мы получаем ближайшую по длине торпеду "А100-450" с длиной 4,152 м и дальностью хода 2000 метров 1912 года выпуска. Если Вы согласны, то ищите фото или документы на торпеду А100-450.

С уважением...
Леш, мои поздравления со свадьбой. Любите, берегите и самое главное уважайте друг-друга. И не забывайте поддерживать.
А про моделизм надо было спрашивать до свадьбы. Поверь моему горькому опыту...
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Александр Олегович пишет:
Алексей, сердечно поздравляю Вас с бракосочетанием.
Спасибо за поздравления! Насчет модификаций - думал, что обычно в пределах одной модификации торпеды одинаковые, а не так, как в этом случае:) Буду искать материалы по ней, думаю купить руководство.

Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Леш, мои поздравления со свадьбой. Любите, берегите и самое главное уважайте друг-друга. И не забывайте поддерживать.
А про моделизм надо было спрашивать до свадьбы. Поверь моему горькому опыту...
Спасибо за поздравления! С учетом того, что жена тоже моделист, только в смежной области, серьезных ограничений не ожидаю :D
Цитата
Алексей Исаков пишет:
Спасибо за поздравления! Насчет модификаций - думал, что обычно в пределах одной модификации торпеды одинаковые, а не так, как в этом случае:) Буду искать материалы по ней, думаю купить руководство.

Алексей, сегодня нашел, что итальянская торпеда A100-450 являлась производимой по лицензии торпедой Уайтхеда модель А100-450 (А - тип материала (сталь), 100 - вес взрывчатого вещества (кг), 450 - калибр (мм)).
Поэтому мой Вам свадебный подарок - чертеж торпеды А100-450х5,25 м (ссылка с максимальным разрешением)
При изготовлении модели торпеды уменьшите ее длину по волнистой линии в центре чертежа. Фотографии внешнего вида лучше всего найти на сайтах музеев (та расшивка которую Вы зашпаклевали).

С уважением...
Изменено: Александр Олегович - 01.11.2016 07:59:43
Все косяки после грунта зашпаклевал и зашкурил, ну и дополнительно прошел по всем поверхностям нулевкой, чтобы избежать возможных проблем с качеством смоляной поверхности. Так что до следующего грунтования лодка выглядит непрезентабельно пятнистой:) Поправил форму рулей глубины, и сделал все конструкции из проволоки.
Рисунок
17.jpg (225.56 КБ)
Рисунок
18.jpg (238.22 КБ)
Рисунок
19.jpg (263.52 КБ)
Рисунок
20.jpg (306.34 КБ)
Рисунок
21.jpg (286.01 КБ)
Изменено: Алексей Исаков - 29.11.2016 21:04:36
Через тернии к звездам Алексей  8D
Изменено: Ренат Хасанов - 29.11.2016 21:09:51
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Через тернии к звездам Алексей  
Ренат, спасибо!:)
Тысяча чертей! Она прекрасна! Леша, великолепная работа! Полез под стол за челюстью. Это круто, очень круто. 5 баллов!!!
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, спасибо! Прямо засмущал ?^  Осталась самая неприятная часть - направляющая для торпед, которая на всех фотках разная. Аж целый месяц не могу заставить себя заниматься ею:)
Ничего, все заслуженно!
А насчет геморных работ - тут главное начать, потом само по себей пойдет потихоньку.
С уважением, Ушаков Игорь
Кстати, полку 72-х прибыло:
FS2 Fine Molds Японская подводная лодка IJN MIDGET SUBMARINE A-TARGET TYPE A "Pearl Harbor" (1:72)
http://www.platcdarm.ru/tovar/sbornye-modeli/flot/podv-lod/FS2-Fine-Molds.html

С уважением, Владимир.
Пользователь добавил изображение
FS2FineMolds.jpg (20.73 КБ)
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Кстати, полку 72-х прибыло:
FS2 Fine Molds Японская подводная лодка IJN MIDGET SUBMARINE A-TARGET TYPE A "Pearl Harbor" (1:72)
С уважением, Владимир.
Собирал ее именно в этой версии, модель кстати отличная по качеству, рекомендую!:)
Небольшое дополнение. Третья и думаю последняя версия настила рубки. На этот раз решил не заморачиваться с отверстиями в нем, так как ни на одной фотке их не видно, так что взял аберовский комплект "Floor plate", и травлением вывел контур настила. Ну и добавил пару мелочей.
Рисунок
23.jpg (217.73 КБ)
Рисунок
25.jpg (374.22 КБ)
Рисунок
24.jpg (363.8 КБ)
Рисунок
22.jpg (258.76 КБ)
Цитата
Алексей Исаков пишет:
Небольшое дополнение. Третья и думаю последняя версия настила рубки. На этот раз решил не заморачиваться с отверстиями в нем, так как ни на одной фотке их не видно, так что взял аберовский комплект "Floor plate", и травлением вывел контур настила. Ну и добавил пару мелочей.

Прекрасная работа, Алексей. Все-таки основной закон философии по переходу количества в качество работает (или я от deLoro заразился). Можно еще иллюминаторы на рубке застеклить.

С уважением...
Цитата
Александр Олегович пишет:
Прекрасная работа, Алексей. Все-таки основной закон философии по переходу количества в качество работает (или я от deLoro заразился). Можно еще иллюминаторы на рубке застеклить.

С уважением...

Спасибо, стараюсь:) Иллюминаторы конечно будут застеклены, думал уже после покраски затянуть их чем-нибудь типа "жидкого стекла".
В связи с окончанием Конкурса, модель переносится в раздел Неоконченные Сказки.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
После долгого перерыва наконец-то смог заставить себя вновь заняться этой моделью. Продумал для себя примерную схему устройства торпедных аппаратов, поставил трубки диаметром чуть больше торпед в качестве шаблона и по ним начал гнуть детали направляющих из латуни 0,1 мм. Получил такие промежуточные результаты:
Рисунок
26.jpg (255.81 КБ)
Рисунок
27.jpg (280.17 КБ)
Изменено: Алексей Исаков - 07.02.2017 21:27:55
Алексей, может быть эта информация Вам чем-нибудь поможет.

С уважением...
Маленький прогресс с торпедными аппаратами - поперечные детали готовы, надо теперь выставить их вровень на корпусе и закрепить продольными направляющими.
Рисунок
28.jpg (326.01 КБ)
Ну вот, отцентрировал и отгоризонтировал направляющие.
Рисунок
29.jpg (375.37 КБ)
Рисунок
30.jpg (369.72 КБ)
Алексей! Это нечто! Великолепный результат.
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, спасибо! Скажу честно, у меня была мысль отказаться от идеи доделать лодку, так как нашлись еще фотографии, по которым слишком многие детали оказались сделаны совершенно не так. Переделывать не буду, но все-таки хочу довести модель до финала, пусть будет хоть "бред воспаленного сознания":)
Изменено: Алексей Исаков - 27.04.2017 23:17:45
Какой интересный прототип.
Отличная работа Алексей, доделываейте конечно.
А несоответствие..? Да кто ж его знает и увидит, кроме Вас?)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Александр, спасибо! Конечно буду доделывать, моменты слабости давно позади:)
Почему-то именно процесс изготовления торпедных аппаратов затянулся намного дольше, чем все остальные операции - просто не лежала душа к модели. Собрался с духом и завершил этот большой этап - корпус практически готов! Осталось сделать винт и может добавить какую-нибудь мелочь, ну а работу с торпедами будем считать отдельным этапом:)
Рисунок
31.jpg (367.09 КБ)
Рисунок
32.jpg (382.48 КБ)
Рисунок
33.jpg (297.6 КБ)
Рисунок
34.jpg (375.48 КБ)
Обточил торпеды, чтобы после грунта и краски они влезли в ложементы, и восстановил часть расшивки на них.
Рисунок
35.jpg (334.95 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат