Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
667 БДР самодел. 1/350
Меня начала смущать кормовая часть лодки,начиная от палубы ракетных шахт.Начал сравнивать графику из которой я делал скелет и графику пользователя diletant.И как ни странно, они значительно отличались друг от друга.Пришлось укорачивать площадку ракетных шахт и продлевать наклонную часть до корпуса.И вот все стало на свои места, корпус стал узнаваемым. Вроде мелочь,а пол дня ушло на это.

Рабочий процесс

Рисунок

Фото для сравнения

Рисунок
С Уважением, Сергей.
Сергей, Вы молодец, отличное продвижение проекта.
Рисунок
Danila77,
Спасибо!
С Уважением, Сергей.
Вот собственно говоря, начал изображать шпигаты,но масштаб не выдержал,буду переделывать.Но думаю смысл всем понятен.
Сначала сделаю реечки по горизонтали,потом по вертикали.

Рисунок

Рисунок
Изменено: Сергей Ставилэ - 27.04.2016 22:33:11
С Уважением, Сергей.
поехали! 8D
С уважением, Веселый Роджер.
Сергей!
Может это вам поможет?
С уважением О.И.
Цитата
Олег Игнатович пишет:
Сергей!

Может это вам поможет?

С уважением О.И.

Ещё как поможет!Спасибо Олег Игнатович!
С Уважением, Сергей.
Приветствую!Прошу прощение за долгое отсутствие,2 недели лежал в больнице с язвой.Выкладываю нынешнее состояние лодки(уже со стороны можно опознать).Сама "болванка" практически готова, в ближайшее время переделываю шпигаты по графике,которую мне предоставил Олег Игнатович.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
С Уважением, Сергей.
Доброго Вам здоровья, Сергей! А я думал, стратегический флот так и останется недостроенным.


С уважением...
Уважаемый Сергей!
Учтите, что расположение шпигатов, представленное мной, характерно для головного заказа. К-424 изначально закладывалась как БД, но в итоге её достроили по проекту БДР. Хотя каждый корабль 667 БДР имел собственные отличия как по внешнему виду так и по оборудованию, размещённому в нём.
С уважением О.И.
Здравствуйте Сергей!
Вам в помощь размещаю рисунок рубки с ВУ. Обратите внимание, что на передней верхней части рубки у данного заказа нет так называемого ледолома.
С уважением Олег Иванович.
Спасибо, Олег Игнатович!

Продолжаем тему шпигатов. Первый способ с пластиком Evergreen не удался,в масштаб я бы никак не уложился и получалось слишком муторно.

Пользователь добавил изображение

Решил, что буду с помощью заготовки выдавливать их на отдельной пластине( все тот же наличник пластиковых окон 1мм) и готовую вклеивать в модель.

Пользователь добавил изображение

Распечатал графику Олега Игнатовича и наклеил на пластик. Шилом "накернил" середину шпигата, высверливал.

Пользователь добавил изображение

Далее прошелся по отверстию жидким клеем Tamiya и выдавливал форму с помощью заготовки. В качестве заготовки использовал сточенные лезвия, размер заготовки 1x1мм.

Пользователь добавил изображение

Вот собственно пару вечеров и первая часть готова.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
С Уважением, Сергей.
Сергей, во-первых строгий выговор, что не бережешь себя. У самого язва прихватывала, лежал недельку в больнице с этим. Так что старайся есть поменьше жаренного (такого что с корочкой), жирного, острого и у меня еще на баранину язва плохо реагирует. В общем без фанатизма, но за рационом следи. И категорически нельзя нервничать (звучит несколько придурковато, но есть такое).
Теперь по лодке - впечатляет работа по шпигатам. Немалый труд. Ждем продолжения!
С уважением, Ушаков Игорь
Классно продуманная конструкция получилась!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Игорь Ушаков,
Спасибо Игорь,про нервы знаю, собственно на нервной почве всё и началось.

Вот и продолжение

Пользователь добавил изображение

Красный фломастер портит вид,кажется что все криво,но это я делал для себя,что бы убедиться красить их в дальнейшем или нет.
Сегодня начну "вживлять" пластик в модель и загрунтую данный участок.

P.S. Понял что большую часть этапов можно было пропустить, что сократило бы время и материал, но плохой опыт,тоже опыт.Следующий самодел буду делать уже немного иначе.
С Уважением, Сергей.
Ну опыт это и есть где-то ошибки, где-то недоработки - все учтется в дальнейших проектах.
С уважением, Ушаков Игорь
А мне нравится. Как Вы решились на этот подвиг по изготовлению шпигатов? Уму не постижимо. Моё уважение.
Олег Иванович.
А материал вот отсюда может пригодится?

http://forums.airbase.ru/2016/09/t93355,10--chertezhi-podvodnykh-lodok-proekta-667-bdrm.5216.html#p4292703

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Олег Игнатович,
Cпасибо большое.

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А материал вот отсюда может пригодится?



http://forums.airbase.ru/2016/09/t933...l#p4292703



С Уважением, Алексей.

Это разные лодки,данный материал пригодится немного позже.
С Уважением, Сергей.
Продолжаю мучать шпигаты,первая пластина для правого борта была сделана примерно за 1ч-1,5ч , что гораздо быстрее левого борта.Данный способ мне однозначно нравится.
Правый борт
Пользователь добавил изображение
Левый борт
Пользователь добавил изображение
С Уважением, Сергей.
Левый борт, шпигаты -  8D  Отличный результат!
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь Ушаков,
Спасибо!

Вот и продолжение.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
С Уважением, Сергей.
прекрасно дружище! 8D
С уважением, Веселый Роджер.
Ренат Хасанов,
Спасибо!
С Уважением, Сергей.
Мою стройку можно смело переименовывать "БДР 1/350 - как не надо делать!"
Начал вырезать шпигаты в носовой части лодки,а носовая часть состоит из шпакли,так половина шпигатов тут же посыпалось.Плюнул на это и снес всю шпаклю,переделываю под пластик.

Начал детализировать рубку

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пробный вариант остекления рубки.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


P.S. У кого есть хорошие фотографии внутренности мостика рубки, поделитесь.
Есть такая фотография,но далеко не все видно.
Пользователь добавил изображение
С Уважением, Сергей.
Сергей, ограждение рубки (ОР) Вы очень даже хорошо сделали, особенно тумбу перископа МТ-70 (система морская телевизионная) и остекление топового огня. Поделитесь, пожалуйста, технологией изготовления остекления ОР.


С уважением...
Изменено: Александр Олегович - 18.11.2016 06:04:42
Александр Олегович,
Спасибо, Александр Олегович.
С остеклением все просто,вклеил прозрачный литник,аккуратно сточил его и отполировал пилками для ногтей. Далее просто нанес маски и задул грунтом. Первый раз так делал,результатом доволен!
С Уважением, Сергей.
Вот это должно помочь, хотя это БД.
С уважением О.И.
Цитата
Сергей Ставилэ пишет:
Александр Олегович,  
Спасибо, Александр Олегович.
С остеклением все просто, вклеил прозрачный литник, аккуратно сточил его и отполировал пилками для ногтей. Далее просто нанес маски и задул грунтом. Первый раз так делал, результатом доволен!

Вам, Сергей, спасибо за технологию остекления.

Цитата
Олег Игнатович пишет:
Вот это должно помочь, хотя это БД.
С уважением О.И.
Олег Игнатович прав, но как всегда немного ошибается. На фото мостик 667Б (он одинаков с 667БД), а подводник в центре начинал служить у меня штурманенком.

С уважением...
Большое Спасибо!
С Уважением, Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат