Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
USS Archerfish (SSN-678), Микромир, 1/350, Американская АПЛ типа Sturgeon, II-серия (с удлиненным корпусом)
Приветствую, коллеги!
Поддержу дружище Данилу с американской АПЛ. Только я не стратега, а многоцелевую USS Archerfish (SSN-678) сделаю. Это головная лодка во второй серии лодок типа Sturgeon, которые пошли с удлиненным корпусом.
Модель от Микромира. Стыкуемость дибильная, но это уже привычно, не первую лодку собираю, поэтому отрицательных эмоций уже даже не вызывает. Собрал корпус лодки и кормовые стабилизаторы:
Рисунок Рисунок

Теперь работа идет с заменой пластиковой имитации трубы через которую выпускается гибкая антенна ГАС для прослушки задней полусферы. Пластиковая деталь мне не понравилась, приводить ее в нормальный вид мне не захотелось, а точнее нет уверенности, что получится сто-то путнее, поэтому решил заменить на трубку 1,5 мм. Выгибал руками, т.к. оправки подходящей не нашел. Фото всего узла выложу, после монтажа трубки на место.

Лодку буду собирать в виде как на боксарте, может это и не соответствует моему прототипу, но другого ничего интересного не нашел.  В общем буду стремиться к этому:
Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
Удачи в постройке. #$#
Рисунок
Здарово, дружище! И тебя сюда занесло? :D удачи в борьбе, победы в финале! А почему американку решил делать, а не к примеру "Борея"? Хотел вроде. От "Бореев" у меня зависимость, прошу понять.  crezy
С уважением, Веселый Роджер.
Я тоже ставил трубку 1,5 мм. Трубку брал вот этой фирмы: http://ksmetals.com/retail.html . Там у них много чего интересного есть.
А вот крепеж для трубки на "хвосте" уже точил из пластика, так ее удобнее крепить(пластик к пластику), а не на суперклей.
Рисунок
SAM_0071.JPG (162.61 КБ)
Рисунок
Игорек, с почином в данном конкурсе.
Чую дело будет Рисунок
Спасибо парни!
Стас, у тебя прям по заводскому получилось. Класс!
С уважением, Ушаков Игорь
Не, до заводского как до луны, но кое-что еще могем.)))
У меня другая версия удлиненного корпуса. На выходе должно получиться как на фотке. Проблемка появилась после переделки Авалона.
Пользователь добавил изображение
0854606.jpg (49.56 КБ)
Рисунок
Игорь привет, удачи с проэктом,
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Стас, а что не так с Авалоном? Я хотел его поставить на Лося (набор от Риич-Моделс).

Володя, спасибо!

Выкладываю фото корпуса. С ним вроде все, теперь перехожу на рубку.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
Необычная конечно же у пендосов антенна. Игорь, а корпус так голый и будет? Различные швартовные, прочую мелочь МикроМир не предусматривает?
С уважением, Веселый Роджер.
Здарова, дружище. На корпусе еще будут 6 киповых планок. Их производитель дает травлеными (что не особо правильно, т.к. они плоские получаются, но зато аккуратные), поэтому их буду монтировать уже в самом конце, после окончания окраски, лакировки и окрашу кисточкой.
С уважением, Ушаков Игорь
Мне кажется, что труба антенны должна на плавнике сверху крепиться, как на этом 3D рисунке.(уже не помню откуда сдул)
С Авалоном всё нормально. Если ставить его на лося , то можно Авалон или Мистик установить. В моем варианте Авалон ранний, т.е. без рубки и я там накосячил, а когда понял, то было поздновато, т.к. в базовый цвет задул.
Изменено: das boot - 19.10.2015 21:32:20
Рисунок
Стас, уже не буду переделывать. У меня крепится вверху, но не совсем сверху, как на твоем рисунке, а сбоку-сверху. Надеюсь понятно описал.
Ну в общем вот фото, тем более закончил делать рубку. Смонтировал на ней Нордстаровские скоб-трапы. Результат не особо порадовал. Во-первых достаточно муторно эти скобки опиливать от облоя, во вторых все-таки плосковато смотрятся. Надо было погемороиться и найти подходящую по сечению оправку и сделать скоб-трапы из проволоки. Ну это уже учту на следующем "Стерджене", который с модулем DDS на "спине" будет.

Рисунок Рисунок Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь а можешь дать размеры вот этого "пенька"?:
Рисунок
DSC_2847.jpg (291.82 КБ)
Не вопрос, вечером дома померяю.
С уважением, Ушаков Игорь
Вот смотрю я на вас ребята, и поражаюсь. Как вы такие вещи, как скоб-трапы на рубках, делаете так аккуратно? Это ведь ужас, для меня по крайней мере.
С уважением, Веселый Роджер.
Ну на самом деле не так уж и аккуратно получилось. Повторюсь, но мне результат не очень понравился. Надо будет еще грунтовкой покрыть, вот тогда все окончательно будет ясно.
С уважением, Ушаков Игорь
Данила, вот размеры:
Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Данила, вот размеры:
Огромное спасибо, а то я просохатил этот гребень на "Пинтадо"  :oops
Цитата
Смонтировал на ней Нордстаровские скоб-трапы. Результат не особо порадовал. Во-первых достаточно муторно эти скобки опиливать от облоя, во вторых все-таки плосковато смотрятся. Надо было погемороиться и найти подходящую по сечению оправку и сделать скоб-трапы из проволоки. Ну это уже учту на следующем "Стерджене", который с модулем DDS на "спине" будет.
А на хрена там эти скобы (извиняюсь за выражение). Неужели из рубки через дверь нельзя выйти? Или там дверей нет?
С уважением О.И.
Видимо у них так принято. :D
А вообще, я тоже по-началу скоб-трапы захреначил от Норда, но на третьем уже понял что совсем не ГУД выходит и назагибал их из проволоки по самодельной оправке.
Пользователь добавил изображение
0867800.jpg (58.04 КБ)
Рисунок
Олег Игнатович - на рубке дверей нету...
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Олег Игнатович - на рубке дверей нету...
Значит в рубке нашлось место только под выдвижные устройства?
А на мостик как же попадают?
С уважением О.И.
Ну так изнутри люк-то есть. А дверей для выхода из рубки на палубу нету. Начиная с "Трешера". На "Скипджеке" еще были, после видимо решили по скобам лазить удобнее.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Ну так изнутри люк-то есть. А дверей для выхода из рубки на палубу нету. Начиная с "Трешера". На "Скипджеке" еще были, после видимо решили по скобам лазить удобнее.
Особенно когда штормит.
С уважением О.И.
Дикари... что с них взять.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Дикари... что с них взять.
Как-то не обращал на это внимания, а ведь и правда и на "лосях" и на "вирджиниях" и "сивулфах" нету дверей в парусе, чуднО!
Загрунтовал лодку и постепенно перешел к окраске:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Завершил окраску лодки:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Теперь отделка, декали и т.п.
С уважением, Ушаков Игорь
Шустро ты ее! Красота! Игорь, у тебя верх и середина, что за цвета?
С уважением, Веселый Роджер.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат