Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Казанка М в 35-ом масштабе.
До конца конкурса осталось немного, самое время начать в нем участвовать.
Поскольку лето в наших широтах этом году было неимоверно идеальным, то с реки все лето и не вылазил, сплавлялся на лодке буквально каждые два дня.  
Плывешь вдоль деревушки какой или поселка и мелькают обшарпанные борта казанок среди деревянных "комячек".
С детства нравилась эта лодка, ходил на ней пару раз с коллегой и приятелем, есть в ней что-то авиационное, алюминий, клепки, формы.

В общем решил, раз уж конкурс "железного" флота, то и дюраль тоже подойдет.

Прототипом выбрал модификацию Казанка М с булями по бокам, с ними форма стремительная получается, что-то между торпедным катером начала 20-ого века и звездолетом :*)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Казанка лодка не большая, в этой версии 4.6 метра, так что думаю вписать ее в небольшую диорамку.

Модельные фирмы обошли это судно своим вниманием, так что будет самодел.
Сначала покопавшись по редким чертежам понял, что дело будет сложным, обводы не простые, а опыта самоделания таких лодок у меня нет. Но потом меня осенила мысль, может поискать у "бумажников"?
И действительно, нашел выкройки для 50-ого масштаба, все несколько упрощенно, но мне то и нужны только основные детали, мелочевку уж сам добавлю. Отмасштабировал в 35-й распечатал и начал переносить на тамийский листовой пластик.

Заранее извиняюсь за фото с мобильного, просто когда шел на работу не думал, что буду что-т о собирать и не взял аппарат, а на работе вдруг захотелось опять помоделизничать.
В общем начало положено.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Следующая смена через три дня, тогда и продолжу.
Изменено: Флойд - 03.10.2016 19:41:43
А еще у нас из такой казанки кто-то сделал секретную яхту Жириновского :D
Не удержался, подплыл и сфоткал.

Рисунок
Очень интересный проект.С удовольствием займу место в зале.К стати у ИТАЛЕРИ,лодка Борчино подошла бы для конверсии.
вот
Спасибо, но там обводы все таки другие, проще с нуля.
Флойд,я не утверждаю,просто сейчас визуально сравнил свою заготовку с вашими фото-мне кажется подходит.Но Вам видней.Ждём продолжение проекта  #$#
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Флойд,я не утверждаю,просто сейчас визуально сравнил свою заготовку с вашими фото-мне кажется подходит.Но Вам видней.Ждём продолжение проекта  
Была бы такая модель на руках может и задумался, но такой не имею, да и по габаритам казанка меньше, все таки тонна водоизмещения Barchino больше чем 600кг с копейками у казанки м.
Но катер интересный, подтверждает родню казанки с формами катеров начала 20-ого века.
Сделал крышку "багажника" с выштамповкой.

Пользователь добавил изображение

Впереди самое сложное, повторить выштамповку на носу.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Успехов в проекте! Отличное начало.
Спасибо. Продолжу.
Для имитации выштамповки сначала наклеил будущие "ребра" из литника на нос.
Пользователь добавил изображение

Потом покрыл сверху фольгой и аккуратно резинкой выдавил рельеф.
Пользователь добавил изображение
Ух ты ж, ух ты ж! Как же ж я мог такое пропустить? Слежу затаив дыхание!
Собираю потихоньку силовой набор.
Шпангоуты, итд.

Пользователь добавил изображение
Смена заканчивается и лодка начинает обретать "похожесть"

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Удачи в постройке.
Рисунок
-хороша казаночка выходит!
С уважением, Владимир.
Отличное начало,с интересом наблюдаю!
Отличная работа! Такую лодку не грех и в смоле сделать, много сюжетов для диорам с этой лодкой можно придумать.
Изменено: Тимур - 08.10.2016 14:05:08
Спасибо. Диорамку уже запланировал, в меру способностей, лодка будет проходить протоку на небольшой таежной реке Тобысь, наплавался я по ней этим летом.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Сделал выштамповки на транце и прикрепил жеванные були. Дальше покраска, скамейки, весла и мотор.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Флойд - 12.10.2016 23:00:35
В принципе лодку доделал,осталось мотор. Планирую воткнуть "ветерок", хотя у нас сейчас больше на ямахах с тохатсу ходят старые моторы еще встречаются.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Собрал "Ветерок-12", осталось покрасить.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Вот и закончил с мотором.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
класс!!!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Спасибо. Осталось собрать свою криворукость в кулак и нормально покрасить "оператора лодки", тяжеловато у меня с фигурками.
Ну и как-то реалистично ее на эпоксидку посадить.
на Казанке таааакие мужички должны быть! Эх...!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
на Казанке таааакие мужички должны быть! Эх...!
Рыбаки,с?
Рыбаки, охотники, просто перемещающиеся между населенными пунктами.
Очень понравилась!
Спасибо, теперь думаю как не запороть бы все пытаясь передать движение лодки на эпоксидке. Риск велик, опыта мало, может статичной сделаю.
Отличный результат.Лопасти на вёслах не очень толстоваты?Помятость супер
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат