Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Liberty (Trumpeter 1/350), с украшениями от "eduard" и "L'Arsenal"
Приветствую всех, кто заглянул в эту тему.
Наконец-то пришли наборы из Китая (Трумпетер и Эдуард), Л'арсенал прикупил в Москве.
Модель вероятней всего будет усредненной для сухогрузов класса Либерти, т.к. полазив по интернету понял, что найти более-менее подробные фото какого-то конкретного образца не смогу. Конечно хотелось бы сделать какой-то из четырех десятков кораблей бывших в СССР, но надо как минимум тогда заказывать декали. Может кто поделится опытом заказа (что для этого нужно и ориентировочно цены. Можно и наверное лучше в личку.)
P.S. Надеюсь за оставшиеся полгода успею сделать и в теме "железный гражданский флот" будет более двух готовых моделей. Или две модели от одного автора не считаются?
С уважением Владимир.
Удачи в стройке!
Удачи в постройке. #$#
Рисунок
На счет двух моделей: все нормально, обе работы должны пройти голосование. Просто у вас будет больше шансов на призовые места.
Буду посматривать за стройкой, до чертиков надоели чисто военные корабли.

Владимир приветствую!
Ждет очереди такой корапь и у меня, травленка Эдик и Голд Медаль (обзор выкладывал), даже по корпусу некоторые манипуляции провел.
Начнете корпус, обязательно усиливайте шпангоутами, бо играет при зачистке. И ещё, 2 части палуб имеют разную толщину, теперь сверху выводить надо, поимейте это сразу, чтобы на эти-же грабли не наступить (hi)
С Уважением, Михаил!

Пы.Сы. В группе "Подводный флот" (не знаю, почему) имеется больше 3 сотен фотографий Либерти http://karopka.ru/community/group/27/photo/album/2729/
Декали тоже не проблема.
Изменено: Михаил - 06.07.2016 11:42:47
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
И ещё, 2 части палуб имеют разную толщину, теперь сверху выводить надо, поимейте это сразу, чтобы на эти-же грабли не наступить
Спасибо Михаил. Уже! на грабли наступил. Корпус то усилил распорками, а вот со стыком палуб напоролся. Надо было подклеить под стык пластинку пластика, иначе при шлифовке стыка идет прогиб, вплоть до того что один стык лопнул. Борюсь.
З.Ы. 1. У меня нет доступа в эту группу. 2. Декали заказать не проблема, проблема в финансах. Потому и интересуюсь ценами.
Изменено: Владимир62 - 06.07.2016 15:58:56
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
1. У меня нет доступа в эту группу. 2. Декали заказать не проблема, проблема в финансах. Потому и интересуюсь ценами.
Всё проще:
1. Получить доступ очень просто (надо только вступить в группу). 2. Цена зависит от площади, если не большая площадь-цена копейки.
С Уважением, Михаил!

Пы. Сы. у меня в запасе есть Эрликоны.
Изменено: Михаил - 06.07.2016 16:54:09
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
1. Приглашение в группу отправил
2. ИМХО декали будут недорогими, (не более 500 рублей), свяжитесь с Георгием Сушковым  ;)
P.S.Если мне не изменяет память, то Изегмундыч закончил танкер Shell Welder, итого на данный момент 2 законченные работы.
Изменено: Danila77 - 06.07.2016 18:04:10
Цитата
Danila77 пишет:
Изегмундыч закончил танкер Shell Welder
Данил, этот танкер давно в галерее http://karopka.ru/community/user/13558/?MODEL=436843, только это к Либертям не относится unk()
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Danila77 пишет:

Изегмундыч закончил танкер Shell Welder

Данил, этот танкер давно в галерее  http://karopka.ru/community/user/13558/?MODEL=436843 , только это к Либертям не относится  

С Уважением, Михаил!
Этот танкер относится к групповому конкурсу по гражданскому флоту и будет участвовать в голосовании. Думаю Данила это хотел сказать.

Цитата
Радмир Насыров пишет:
Этот танкер относится к групповому конкурсу по гражданскому флоту и будет участвовать в голосовании. Думаю Данила это хотел сказать.
Понял, смирился :D
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил спасибо за предложение. Сначала попробую травленые эрликоны сделать.
Данила спасибо за приглашение в группу. Только, что мне дальше нужно сделать? Я никакого приглашения не вижу. Может не туда смотрю?
С уважением Владимир.
Склеил и за шпатлевал корпус и палубы. У носового клюза пришлось сточить выступ, восстановил из проволоки. До грунта смотрелось нормально, но грунт выявил явные дефекты. Придется процесс повторить.
Пользователь добавил изображение
IMG_0163.JPG (24.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0168.JPG (20.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0164.JPG (24.69 КБ)
Изменено: Владимир62 - 06.07.2016 21:13:52
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Только, что мне дальше нужно сделать?
На своей страничке посмотрите, должна появиться надпись под друзьями "ГРУППЫ", дальше "Подводный флот" там есть прямоугольник "Фото", там всё счастье и находится.
Или просто по моей ссылке перейдите http://karopka.ru/community/group/27/photo/album/2729/
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 06.07.2016 22:06:29
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
505
Изменено: Михаил - 06.07.2016 22:29:51
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
только это к Либертям не относится
Понимаю, просто я вел речь о законченных работах в ГБ "Железный гражданский флот"
Цитата
Радмир Насыров пишет:
Думаю Данила это хотел сказать
Именно так.
Цитата
Владимир62 пишет:
Данила спасибо за приглашение в группу. Только, что мне дальше нужно сделать? Я никакого приглашения не вижу. Может не туда смотрю?
Видимо глючит и не работает, тогда надо попробовать по другому, - зайти в группу по ссылке:
Подводный флот
и слева под аватаркой группы будет кнопка "Вступить в группу", нажми на нее и вперед   (hi)

UPD: пока строчил ответ, Михаил уже все по полочкам разложил  );
Изменено: Danila77 - 06.07.2016 22:19:09
Цитата
Михаил пишет:


Или просто по моей ссылке перейдите  http://karopka.ru/community/group/27/photo/album/2729/

!

Поверил приглашению, заглянул, а там-  "Доступ запрыщён".  :D  :D  :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro пишет:
Поверил приглашению, заглянул, а там-  "Доступ запрыщён".         [/QUOTE]


Может, задержка какая прокралась...
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 06.07.2016 22:32:09
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Владимир62 пишет:

Или две модели от одного автора не считаются?

Владимир, количество моделей от одного автора зависит только от его работоспособности, но не более 365 штук в год.   Зрителям отдыхать надо при оценивании работ. :D
Изменено: deLoro - 06.07.2016 22:54:16
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
количество моделей от одного автора зависит только от его работоспособности, но не более 365 штук в год
:D

Автору - успешной работы!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Корпус склеен, зашпаклеван и загрунтован. На удивление шпатлевать пришлось всего два захода. Обычно трумпетеровская конструкция корпуса требовала горааааздо больших трудозатрат. Корпус покрашен и... смыт! Краска легла пятнами - разучился наверное и еще dark grey требует особо тщательного размешивания, иначе черная составляющая оставляет разводы. А может провидение помешало, при второй шлифовке была стерта оконтовка еще одного клюза, а восстановить забыл. И не разобрался зачем "Эдуард" дает такое количество вставок в клюзы (тоже поторопился, и не вклеил до покраски).
Пользователь добавил изображение
IMG_0169.JPG (32.11 КБ)
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Обычно трумпетеровская конструкция корпуса требовала горааааздо больших трудозатрат.
Владимир приветствую! Вам видать повезло (или мне не повезло), шпаклевать корпус я замудохался, плоскости большие, никак не поддавалось выравниванию, хорошо стенки толстые.
С Уважением, Михаил!

ЗЫ. Спасла пилка большая для ногтей, у жены отжатая  ;)
Изменено: Михаил - 09.07.2016 14:40:27
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Владимир62 пишет:
И не разобрался зачем "Эдуард" дает такое количество вставок в клюзы (тоже поторопился, и не вклеил до покраски).
Можно в моём обзоре глянуть, как эти вставки показывает Голд Медаль (если не разборчиво, напишите, я в живую гляну).
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, не нашел я в наборе Голд Медал таких деталей У Эдика вот такие(см. ниже). На фото кое-где четко видны перемычки, неясно только во всех ли клюзах они были. Кстати пришлось срезать кучку стоек фальшборта. Трумпетер распределил их равномерно по всем бортам, многие попали и с края и посередине клюзов, сомневаюсь что так правильно. Кое-где срезал по три подряд, тоже придется восстанавливать.
Пользователь добавил изображение
IMG_0170.JPG (93.4 КБ)
С уважением Владимир.
Да, набор Эдика у меня тоже есть, 2 набора дополнят друг друга, хотя Эдик намного дубовее Медалиста.
Я уже начинаю привыкать к мысли, что одного набора мало для модели. Вот и Дредноута пилю, тоже травленки 2 набора (полных)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Озадачился пером руля. В наборе "L'Arsenal" форма более интересная и хорошо соответствует фото, но слишком короткий вал и нет нижней (не знаю как правильно называется) опоры. У "Trumpeter" вал длинный, но явно смещен к середине и попадает почти на самый край нижней опоры. Буду дорабатывать "L'Arsenal".
Пользователь добавил изображение
IMG_0174.JPG (51.55 КБ)
С уважением Владимир.
Владимир приветствую!
А покажите пожалуйста, что входит в набор Арсенала.
Может, мне тоже такой поискать.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Не смог сфотографировать всё. Некоторые уже приклеил, а главное не желал аппарат фокусироваться (возможно из-за белого фона). Но образцы все, а количество можно глянуть в инструкции. Кстати, на мой взгляд инструкция совершенно убогая. И куча вопросов, например: почему точек крепления шлюпок восемь и стоят они с одной стороны? Может кто знает? Труба в наборе овальная (на схемках из архива действительно овальная, но кто их рисовал...). На фото все трубы круглые, а если и присутствует какое-то сплющивание, то его не заметно.
З.Ы. Обзор не делал т.к. народ не устраивает качество фото (пробовал на других моделях).
Пользователь добавил изображение
IMG_0185.JPG (118.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0189.JPG (144.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0190.JPG (89.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0191.JPG (91.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0192.JPG (90.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0193.JPG (76.79 КБ)
С уважением Владимир.
Вот в моём травле http://karopka.ru/community/user/12640/?MODEL=414636 со шлюпками тоже непонятки, видимо снимали и ставили произвольно.
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 13.07.2016 21:21:59
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Владимир , удачи в постройке !!!
" Надышаться можно только ветром "
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат