Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Канонерская лодка "Кореец", самоделка из подручных средств
Ну тут скорее всего просто краска старая. Попробовать свежей покрасить и сравнить.
но если не касаться окраски - перекрасить-то всегда можно. а вот сам корабль - носовая часть откровенно оплывшая, как-то всё грубовато. иллюминаторы снова гуляют, причем не только по бортам, но и на световых люках. труба зачем-то наглухо запечатана(на этом фоне дефлекторы вполне ничего.
Цитата
Роман Быков пишет:
но если не касаться окраски - перекрасить-то всегда можно. а вот сам корабль - носовая часть откровенно оплывшая, как-то всё грубовато. иллюминаторы снова гуляют, причем не только по бортам, но и на световых люках. труба зачем-то наглухо запечатана(на этом фоне дефлекторы вполне ничего.

Да, к сожалению, вы правы. Но повторюсь, как могу, так и...
Не понял только насчет трубы - что значит запечатана? Там только на дне вклеена вставка для придания нужной формы, а сверху труба, как труба.
Лучше быть, чем казаться!
по трубе - значит это так по фото показалось. может тогда ее изнутри черным покрасить? а что касается остального: может еще можно переделать?
Цитата
Роман Быков пишет:
по трубе - значит это так по фото показалось. может тогда ее изнутри черным покрасить? а что касается остального: может еще можно переделать?

труба, естественно будет краситься и не только изнутри.

а в отношении остального... буду думать.
Лучше быть, чем казаться!
В связи с окончанием Конкурса, данная работа переносится в раздел Неоконченные Сказки.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Доброго всем времени суток!
Вот собственно, что изначально планировалось получить. Получилось не совсем то и не совсем так, как хотелось бы, но... маемо тэ, що маемо..
.Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

надо еще "воду" освежить и можно под крышу.
Лучше быть, чем казаться!
У Варяга "попа" очень поднята..., или это ракурс такой....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Варяга надо поставить на ровный киль. Выровняю после заполнения "водой".
Лучше быть, чем казаться!
Варяг не слишком зеленый?
На тюбике с краской было написано "темно-оливковый". Краска масляная  "Ладога".
Лучше быть, чем казаться!
ДолгОнько, долгОнько рождалось творение.....

С нетерпением ждём окончания.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
ДолгОнько, долгОнько рождалось творение.....
Вы, видимо имели ввиду - это что ж ты натворил? )) Я старался. Честно.

Сегодня обновил Море. И отправил на сушку в домик, от греха котов подальше.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
С "Варягом" однако, оказия получается... то ли "попа" поправилась, то ли в "море" вода плотнее стала, но почему то в старый вырез корпус не помещается. Придется "силикакнуть" слоем в пару миллиметров (а так хотел без этого обойтись, потому как силикон рано или поздно мутнеет), чтоб поднять уровень моря.
Рисунок



З.Ы. посмотрел свои фотки... море не того цвета, как живьем получилось. На фото синее, а на самом деле сине-зеленое. Может на выходных солнышко будет, при дневном свете сфоткаю.
Изменено: Дмитрий Винокур - 22.11.2018 04:07:26
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Дмитрий Винокур написал:
Вы, видимо имели ввиду - это что ж ты натворил? )) Я старался. Честно.
Ой, ладно.... Будет Вам....  :)
Кто как может, тот так и делает.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Доброго вечера, уважаемые!
Знаете, какое самое страшное слово в ядерной физике? - "Упс!"
И вот такой "упс" случился у меня. Нет, все в порядке, никаких ядреных бомб... Решил я, значит, освежить воду. Подкрасил, подождал пару дней, пока высохнет краска, навазюкал сверху гелем от ЗИП-макета " имитация воды" и закрыл колпаком, чтобы мои лохматики не искупались в свежей водичке. На следующий день хотел снять колпак, чтобы там барашки подрисовать, человечков на палубу выпустить... но не тут-то было. Гель к колпаку прилип намертво и оторвать его у меня так и не получилось.
В связи с такими обстоятельствами сказочка заканчивается. А что было дальше - придумайте сами :)

И на последок пару-тройку общих видов текущего безобразия.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Всем спасибо. Сказочке конец, а кто слушал - молодец!
Лучше быть, чем казаться!
Печальный конец.
Ну если дело только в экипаже и барашках, то ничего страшного. Например мне  и так нравится.
З.Ы. Зато пыли внутри точно не будет!
Изменено: Владимир62 - 04.12.2018 03:59:26
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Ну если дело только в экипаже и барашках, то ничего страшного. Мне и так нравится.
Володя, спасибо!
Цитата
Владимир62 написал:
З.Ы. Зато пыли внутри точно не будет!
Точно. В любой ситуации, даже самой паршивой, есть свои положительные моменты.
Лучше быть, чем казаться!
https://www.youtube.com/watch?v=ZBuWas0skhk
Приветствую. Да, - жаль. Человечики бы тут не помешали
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

"Человечки" - это далеко не самое главное в модели.

На мой взгляд получилось очень даже достойно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат