Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
RSS
[ Закрыто ] Эскадренный броненосец "Бородино", 1:350, Звезда, Попытка достроить модель,строительство которой по срокам приближается к прототипу
Цитата
Алексей пишет:
что такое ТПМ ?
Клавишу нажал не ту,прошу прощения...Я писал "тАм",а не "тПм".
Цитата
Алексей пишет:
уговорил одного хорошего человека  выточить "правильные"  трубы  на Суворов-Славу.  Вот носовая . Еще вставка (шайба) будет вклеиваться для имитации "внутренней  трубы"





чертеж по которому  точили - могу выложить для табуреток .


хорошие трубы получились. впечатляет. единственное - толстоваты, нет? и еще а как к ним рымы для растягивания трубштагов крепить?
Изменено: Роман Быков - 16.10.2016 23:19:58
Цитата
Алексей пишет:
чертеж по которому точили - могу выложить для табуреток .
А вот интересно было бы глянуть....
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Алексей,Вы скажите-когда Вам делали корпус на "Славу"-то башмаки на шесты противоминных сетей Вам тпм же лили?


башмаки растились на ювелирной растилке и размножались отдельно .
Цитата
Роман Быков пишет:
хорошие трубы получились. впечатляет. единственное - толстоваты, нет? и еще а как к ним рымы для растягивания трубштагов крепить?

возможно толстоваты , но планировал их под литье ....поэтому  задавал такие размеры . а вот потом  передумал  - лень заморачиваться , проще  выточить себе нужное количество.  Хотя  может и  отолью.

про крепления не думал . но никто не мешает засверлить отверстий и  вклеить что надо . кто сказал что металл нельзя  сверлить то ?
Цитата
Максим Сертаков пишет:
А вот интересно было бы глянуть....

ну  у меня получились такие размеры,  естественно токарь не  будет точить до сотых округлили мальца до десятых  :

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


посадочное  место рассчитано под мою Славу.
Изменено: Алексей - 17.10.2016 15:46:41
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Смотри вот,нужная вешь
-ах тыж! смотри!
(заказываю) ;)
С уважением, Владимир.
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Роман Быков пишет:

хорошие трубы получились. впечатляет. единственное - толстоваты, нет? и еще а как к ним рымы для растягивания трубштагов крепить?



возможно толстоваты , но планировал их под литье ....поэтому  задавал такие размеры . а вот потом  передумал  - лень заморачиваться , проще  выточить себе нужное количество.  Хотя  может и  отолью.



про крепления не думал . но никто не мешает засверлить отверстий и  вклеить что надо . кто сказал что металл нельзя  сверлить то ?


всё верно пишете, но вы же прекрасно понимаете, что такая вещь как токарный станок есть у небольшого процента моделистов. все же большинство работает с деревом и пластиком. поэтому логично, чтобы такие трубы либо сразу с рымами шли, либо хотя бы отверстия под них сверлились, коль это так просто. для тех, у кого есть станок.
Цитата
Роман Быков пишет:
всё верно пишете, но вы же прекрасно понимаете, что такая вещь как токарный станок есть у небольшого процента моделистов. все же большинство работает с деревом и пластиком. поэтому логично, чтобы такие трубы либо сразу с рымами шли, либо хотя бы отверстия под них сверлились, коль это так просто. для тех, у кого есть станок.

Роман я собственно не настаиваю . Показал трубы . Написал что кому  надо могу поспособствовать ...и  собственно все, мне лично главное  что теперь они есть у  меня ))). Слова про возможное  тиражирование , ну да  есть такие , но скажите на трубах от ЗИП чтото подобное что вы просите  имеется ? нет !!

да и  собствеено при чем  тут токарный станок и отверстия  под рымы ...он как раз такие отверстия  сделать не может . это делается  с  помощью обычного сверлышка и  или вручную или бормашинкой. все слова касались того что металл так  же  имеет свойство сверлиться ... и беды в отсутсвии рымов нет никакой .
Изменено: Алексей - 22.10.2016 19:23:10
Алексей, а размеры трубы с какого чертежа, если не секрет, пересчитывали?
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 23.10.2016 13:41:25
так  в  ветке  же про славу  мелькал  - с  орла

http://vfl.ru/fotos/faaa8db312023094.html?antid=1
Цитата
Алексей пишет:
башмаки растились на ювелирной растилке и размножались отдельно .
А это как так?Без формы?...В смысле-без формы для литья.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
В смысле-без формы для литья.

в  форме  размножались
Цитата
Алексей пишет:
в форме размножались
Ясно.Алексей,а форма на башмаки у Вас осталась?...
у меня ее не было . лили другие люди .
Цитата
Алексей пишет:
у меня ее не было . лили другие люди .
А ещё отлить можно?Просто,боюсь,одинаковые 18 штук сделать не смогу-а виксинта у меня нема.....
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Алексей пишет:

у меня ее не было . лили другие люди .
А ещё отлить можно?Просто,боюсь,одинаковые 18 штук сделать не смогу-а виксинта у меня нема.....

отлить не получится . сама деталь с  которой  снимали - утеряна . а  формы  выброшены за ненадобностью. мастер готов . вот и  не стали все хранить . ибо смысла нет .
Цитата
Алексей пишет:
формы выброшены за ненадобностью.
Жаль,очень жаль.Да и глупо-они ж места много не занимают....А вот понадобилось.А может,не одному мне было бы надо?
В связи с окончанием Конкурса, данная работа переносится в раздел Неоконченные Сказки.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Коллеги,кто что может сказать вот за такую хрень?... https://www.7petel.ru/vyshivka/gamma/mf-04w
я такую использовал на своем Бородино. вроде ничего)
Цитата
Роман Быков написал:
я такую использовал на своем Бородино. вроде ничего)
Вроде или номально?Я ж не просто так вопрос задаю-мне скупить нити на растяжки треба...
ПыСы.Я залез в фото твоего "Бородино"-на нити я посмотрел,понравилось,буду брать.Ой,Ромычь,как ты по матчасти налажался(((((((((
Изменено: Максим Сертаков - 19.08.2017 09:55:16
ну не без косяков конечно. как мог...
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат