Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
По-2 от "ICM" (1:48) (Готово)
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Тогда может сделать так, чтобы с кондуктором не возиться?
Неплохая мысль про два столбика...
Только при спаивании уголков с осью, они (уголки) могут распаяться.
Но направление указано - буду думать дальше.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
К слову, почему бы не попробовать согнуть две вот такие детальки и в нижнюю петлю не вставить ось?
Петлю будет очень хорошо видно, а учитывая, что её там нет вообще... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
А клей на удивление хорошо схватил...
Была мысль склеить тоже.
Но тут я стараюсь убить двух зайцев - сделать элемент конструкции и научиться паять (что может и в немодельной жизни пригодиться).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
[QUOTE]Сергей Красильников пишет:

Только при спаивании уголков с осью, они (уголки) могут распаяться.
/QUOTE]
Тогда можно поменять порядок спайки
Пользователь добавил изображение
1. Припаеваем к оси две боковых стойки
2. Размещаем получившуюся конструкцию на доске и столбиках и крепим это всё.
3. с другой стороны столбиков опускаем две оставшихся стойки, крепим и паяем.
В общем, пока не знаю, что получилось...
Сначала я начертил и согнул из картона что-то вроде оправки/кондуктора
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Потом прикрепил элементы подвески и примерил к этому всему ось
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А затем я всё это попытался спаять (когда я пишу эти строки, конструкция еще не разобрана и я не знаю, получилось ли у меня что-нибудь путное)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Идея правильная!
Цитата
Юрич пишет:
Идея правильная!
Спасибо!
Значит можно с чистой совестью сказать - "Верной дорогой идете, товарищи!"  [or])
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Подогнал конструкцию по месту, а потом ... Решил немного подпаять точки крепления стоек к оси.
В результате рассыпалось почти всё сделанное   crezy
Пришлось паять по новой.
Делал уже без кондуктора.
Вроде что-то получилось... Рука потихоньку набивается...
Результат сфотографировал.
Сейчас вот думаю - клеить шасси (лыжи) сейчас, или уже после покраски модели?
Склоняюсь к первому...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Поздравляю, раз стойки получились!
Думаю, клеить перед покраской удобнее....(имхо) (ежели правда в творчесском процессе не умудритись их оторвать crezy )
Цитата
Александр Антонов пишет:
Думаю, клеить перед покраской удобнее....(имхо)
Александр, спасибо!
Я вот тоже склоняюсь к тому, чтобы их сейчас ровненько установить и приклеить.
Ну может еще попробовать перед этим припаять "подножки" на передних опорах...
И потом загрунтовать конструкцию вместе с "кузовом".

А лыжи с креплениями смастерить отдельно из пластика.
И по возможности сделать их съемными (подвижными), чтобы не накосячить с углом установки.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей Красильников
подумалось: а ребят, профессионально паяющих-нет знакомых?
сам паяю на "3", но попросил как-то наших сервисменов кое что сделать (не модельное)-офигел от того, что умеют...Паяли станцией.
Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
подумалось: а ребят, профессионально паяющих-нет знакомых?
Не встречал, хотя на заводе, думаю, таких найдется немало...
Но в данном конкретном случае суть то в том и заключается, что хочется попробовать научится самому (на старости лет)  crezy
А то ведь можно совсем разлениться и дойти до того, что просто заказывать модели у других ;)
Изменено: Сергей Красильников - 01.07.2015 12:46:32
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вы будете смеяться...
Но я сделал новую конструкцию. От слова "совсем"... С нуля...
Правда в одном месте она получилась кривее предыдущей, зато спаялась вроде хорошо, и установка стала более надежной. В общем, она мне больше нравится. Поэтому сделал из листового пластика кожухи амортизаторов и теперь подожду до завтра, чтобы посмотреть свежим взглядом. Если всё устроит, то подчищу кое-что по мелочи и буду грунтовать планер.
Пользователь добавил изображение
DSC_3973.jpg (140.88 КБ)
Рисунок
DSC_3974.jpg (158.58 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, а "паяльные сопли" как удалять, наждачкой?
Вот, насмотрелся, тоже хочу паять учиться... ?^
Начерно я сточил надфилем. Сейчас вот как раз собираюсь зашкурить всю конструкцию.
А после грунтовки посмотрю, что из этого вышло :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вчера загрунтовал.
Вроде нормально.
Сегодня буду выискивать косяки и исправлять их (шпаклевать и шкурить).
Начерно набросал порядок дальнейших работ... Еще много всего...

Мелькнула дикая мысль переделать патрубки на двигателе - сделать такие же, как на прототипе. Но с ходу не получилось найти схему или приемлемые фотографии, по которым их можно сделать.
К сожалению, то, что видно на фото прототипа, дает не полное представление о конструкции... особенно о верхней и нижней части (непонятно, что за две трубы торчат снизу и откуда они выходят)...
Рисунок
U-2.jpg (208.06 КБ)
Изменено: Сергей Красильников - 03.07.2015 08:30:20
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Молодец, Сергей!
Это я, типа, за ''лудим-паяем''... 8D  Я вот никак не насмелюсь паяльником ''потыкать'' в такие мелкие детали. Боязно... :o
А ты аккуратно провел такую мелкую работу. Удачи и в дальнейшем! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.07.2015 11:47:49
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Молодец, Сергей!
Это я, типа, за "лудим-паяем"... Я вот никак не насмелюсь паяльником "потыкать" в такие мелкие детали. Боязно...  
А ты аккуратно провел такую мелкую работу. Удачи и в дальнейшм!
Анатолий, спасибо на добром слове!
А если постоянно что-нибудь подпаивать, думаю с каждым разом будет лучше...
Надеюсь, по крайней мере...
Ведь вот на такую, вроде бы простенькую, конструкцию, я потратил почти четыре (!) вечера  :o
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ведь вот на такую, вроде бы простенькую, конструкцию, я потратил почти четыре (!) вечера  
Ну, тогда ладно... А то я все себя называю ''черепахой'' и ''улиткой''! :o  Значит-все нормально. Просто иногда удивляет то количество моделей, которое тот или иной автор собирает, грубо говоря, всего за несколько дней! crezy
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.07.2015 12:08:39
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Просто иногда удивляет то количество моделей, которое тот или иной автор собирает, грубо говоря, всего за несколько дней!
Анатолий, так это у меня и так получается самый "долгостроящийся" самолет...
Я его полтора месяца назад начал собирать... И финишной прямой еще не видно...
А вот самая быстрая моя модель (и по времени сборки и по скорости прототипа) - Ме-163 (сделал ровно за неделю)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот вроде и закончились основные работы по подготовке модели к покраске.
Где нужно - зашпаклевано и зашкурено, доделано, переделано и просверлено.
И все это загрунтовано...

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
На крупных планах заметны, конечно, некоторые огрехи, но исправлять я их не буду, так как в реальности их не видно...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ай, какой красавец! Ай, хороший Ероплан! 8D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ай, какой красавец! Ай, хороший Ероплан!  
Анатолий, мне тоже нравится... Теперь главное не испортить при покраске и при расчаливании ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Начал малярку.
При накраске белых полос опробовал придуманный способ нанесения белой краски на тёмную (хотя может это и не ново)...
Перед нанесением белой накрасил один слой серебрянки. Она, обладая хорошей укрывистостью, полностью закрыла темный цвет, позволив спокойно красить белым.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Ну и не обошлось без поломок - сломал кабанчик тяги элерона на верхнем крыле. Придется делать новый.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Накрасил зеленым планер.
Верхнее крыло пока не трогал...
Вчера всё было нормально, а сегодня показалось - темновато...
Вечером попробую отфотографировать и вынести на ваш суд.
А то надо продолжать и красить белые полосы и стрелы, а я в сомнениях...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Вечером попробую отфотографировать и вынести на ваш суд.
Хочется услышать мнение по зеленому цвету (светлее/темнее/ярче/сочнее)
Рисунок
20150706.jpg (206.9 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вполне нормальный цвет,ведь у каждого свой глаз.А "кукурузники" с разными оттенками и насыщенностью были покрашены.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Вполне нормальный цвет...
Юрий, спасибо!

И еще вопрос - на прототипе "стрелы" на фюзеляже нарисованы заметно криво...
Стоит ли на модели их рисовать так же криво, или лучше не рисковать?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
(8)) (8)) (8))
Господа, серьезный вопрос!  
Как по вашему мнению лучше сделать самолет - с обозначениями ВВС РККА до "попадания в плен", или как на выставке - с замазанными звездами и финской свастикой вместо номера на киле?

Мое мнение пока таково, что ВВС РККА - патриотичнее, а "финский вариант" - интереснее...
А вот выбрать не получается... Хотя уже пора определяться...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат