Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Правила конкурса
Правила Конкурса «Самолеты межвоенного периода 20х-30х годов»

1. К участию в Конкурсе допускаются любые модели самолетов, которые были бипланами, а также монопланы с неубирающимися шасси, производившиеся в период с 1920г по 1939г.

2. Допускаются модели любого масштаба, любой технологии исполнения, из любого материала.

3. Сроки проведения - с 03 мая 2015 по 09 января 2016 года включительно.

4. Участие в Конкурсе предполагает демонстрацию процесса работы над моделью, путём выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном подфоруме.
5. Любые другие темы, не связанные с Конкурсом из этого форума будут удаляться. После подведения итогов, ветки будут разнесены по обычным тематикам, в исходном же форуме останутся ссылки на них. Комментарии коллег по теме – приветствуются.
6. Допускается (на усмотрение устроителей) участие моделей, уже находящихся в ранних стадиях процесса создания на момент объявления конкурса главное чтобы модель еще не находилась на стадии окраски, однако обязательным условием является воссоздание начального процесса (хотя бы в кратком описании) на форуме.
7. Присоединиться к Конкурсу можно в любое время, лишь бы соблюдались условия, и модель была закончена в срок. Если работа по модели уже ведется в форуме — администрация перенесет тему в подфорум Конкурса по запросу.
8. Все работы, заявленные для постройки, считаются участвующими непосредственно в конкурсе и участвуют в итоговом голосовании при условии ее полной готовности.
Работа считается завершённой, когда автор пишет пост, содержащий фразу «Готово».
9. Спорные модели допускаются к участию в конкурсе после предварительного согласования с организатором конкурса.
10. При наличии трёх и более готовых моделей в номинациях, будет проведено итоговое зрительское голосование, по итогам которого выявится лучшая работа в номинациях и вручён Приз.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и все готово коллеги, прошу открывать свои стройки. Если кому то надо перенести стройку то скидывайте сюда ссылки на свои стройки и я перенесу.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Прошу перенести из сказок в ГБ http://karopka.ru/forum/forum189/topic18632/
Цитата
Геннадий Мищенко пишет:
Прошу перенести из сказок в ГБ  http://karopka.ru/forum/forum189/topic18632/

Генадий извини, но не получится, пункт №6 ...на момент объявления конкурса главное чтобы модель еще не находилась на стадии окраски...   :}{
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А что насчет бипланов с убирающимися шасси?  :D
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
А что насчет бипланов с убирающимися шасси?  
Это обсуждали - бипланы ВСЕ, только монопланы с неубирающимися шасси , чтобы исключить самолёты второй мировой...
Пару проектов я здесь тоже начну. Только нужно определиться - какие.
Претенденты - Амио 143 , Вестланд Вапити , Кэртисс Шрайк, Блэкбурн Перт...- пара монопланов и пара бипланов...
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Цитата
Иван Куликов пишет:

А что насчет бипланов с убирающимися шасси?  

Это обсуждали - бипланы ВСЕ, только монопланы с неубирающимися шасси , чтобы исключить самолёты второй мировой...

Пару проектов я здесь тоже начну. Только нужно определиться - какие.

Претенденты - Амио 143 , Вестланд Вапити , Кэртисс Шрайк, Блэкбурн Перт...- пара монопланов и пара бипланов...
Еще не видел построенные Блэкбурн Перт и Кертисс Шрайк  :D
Конкурс длинный... С моими темпами можно штук 6 сделать .
Прошу перенести из сказок в ГБ      http://karopka.ru/forum/forum189/topic16598/
Коллеги, а Аист - Feiseler Fi156C STORCH подойдет?
Цитата
Андрей Тесленко пишет:
Коллеги, а Аист - Feiseler Fi156C STORCH подойдет?
Моноплан с неубирающимся шасси. Если вы дадите окраску 1939 года - почему бы нет ?
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Цитата
Андрей Тесленко пишет:

Коллеги, а Аист - Feiseler Fi156C STORCH подойдет?

Моноплан с неубирающимся шасси. Если вы дадите окраску 1939 года - почему бы нет ?

Ну довоенные окраски у них совсем не интересные. Да и делать машину с явным флагом со свастикой на киле я не буду.

Собственно ясно, тогда мимо.
Цитата
Иван Куликов пишет:
А что насчет бипланов с убирающимися шасси?  

Давай Вань строй, раз незапрещено то можно.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Геннадий Мищенко пишет:
Прошу перенести из сказок в ГБ       http://karopka.ru/forum/forum189/topic16598/


Геннадий готово.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Добрый вечер . Имеется  Grumman F3F , и шансов у него быть собранным больше ,чем у Фиата. Открыть тему ? Также есть наполовину окрашенный ,недостроенный  Bristol Bulldog , можно ли его в таком виде добить в поддержку ?
Рисунок
Фото-0565.jpg (367.97 КБ)
Рисунок
bb.jpg (264.66 КБ)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Конечно , решать Максу, но по правилам - "Бульдог" безнадёжно пролетает. Почему бы его просто не собрать и делегировать в галерею ?
Думаю что этот конкурс не будет нуждаться в поддержке - народ ещё не раскачался а моделей уже 6 штук... Я также присоединюсь с парочкой ( как минимум) моделей. Просто определюсь - какая часть спектра авиатехники ещё не охвачена и присоединюсь.
А вот последний биплан ВМС США украсил бы конкурс.
Поэтому и спрашивал. В принципе - Бульдог нужно ещё красить,много чего там нужно,и ,прежде всего, стимул - он у меня в таком виде уже лет 10 лежит.:-)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Дмитрий пишет:
Добрый вечер . Имеется  Grumman F3F , и шансов у него быть собранным больше ,чем у Фиата. Открыть тему ? Также есть наполовину окрашенный ,недостроенный  Bristol Bulldog , можно ли его в таком виде добить в поддержку ?


Bristol Bulldog пролетает однозначно в виду того что модель уже началась красится, а вот Grumman F3F подходит можно открывать стройку.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Дмитрий пишет:
Поэтому и спрашивал. В принципе - Бульдог нужно ещё красить,много чего там нужно,и ,прежде всего, стимул - он у меня в таком виде уже лет 10 лежит.:-)
Так если нужно стимул - давай как- нибудь ближе к осени замутим парную сборку этого аппарата. Испанец у меня сделан лет 20 назад , теперь пора сделать англичанина...
Океу. С энтузизизмом возьмусь за "бочонок". А Бульдог-ну ,может,долежит и до осени,свои "планы" в полном об'еме не удавалось реализовать никогда.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Недавно подарили модель По-2 от ICM в 48-ом масштабе (обзор).
Есть два варианта раскраски - на декабрь 1939-го и на зиму 1942-го.
Если финский вариант по Правилам проходит, может попробую сделать...
А то просто так я вряд ли эту модель соберу в ближайшее время...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Недавно подарили модель По-2 от ICM в 48-ом масштабе ( обзор ).
Есть два варианта раскраски - на декабрь 1939-го и на зиму 1942-го.
Если  финский вариант  по Правилам проходит, может попробую сделать...
А то просто так я вряд ли эту модель соберу в ближайшее время...

Сергей на 39 год нормально открывай.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И-16 тип 4 в довоенной окраске допускается?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
И-16 тип 4 в довоенной окраске допускается?
Вообще-то оговаривалось специально - для монопланов только НЕУБИРАЮЩИЕСЯ шасси. Вслед за И-16 тип 4 пойдут первые"Харрикейны", первые "Спитфайры", Мессеры до БФ 109Е-1 включительно , БФ 110 несколько модификаций... и пошло- поехало - вторая мировая. А ведь такие интересные машины подбираются. Ни в каких конкурсах ничего кроме У-2 не участвовало.
Ну нет так нет.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
И-16 тип 4 в довоенной окраске допускается?

К сожалению нет, у него шасси убирающиеся, а по условиям конкурса у монопланов должны быть неубирающимися.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, а автожиры допускаются? А то захотелось сделать вот такой "вертопрыг"
Пользователь добавил изображение
a12-1.jpg (67.72 КБ)
Дальнейшее - молчанье ...(С)
Аналогичный вопрос про А-7.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Я извеняюсь но я с 05.06. за границей и инет тут нет, завтра появлюсь дома и всем отвечю.

(hi)  ?^  :oops
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Игорь Жмурин пишет:
Макс, а автожиры допускаются? А то захотелось сделать вот такой "вертопрыг"

Цитата
Димитрий пишет:
Аналогичный вопрос про А-7.


Игорь, Дмитрий да открывайте свои стройки. Очень интересные варианты которые внесут некое разнообразие и интригу в ГБ.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат