Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Палубный многоцелевой истребитель Grumman F-14A Tomcat, Academy, 1/72(Готово), Без перепилов, но с допами
Дарова друг! Тебе конечно виднее, но, не рано АНО сделал? Впрочем, хорошо смотрятся! Момент маскировки их при последующей окраске  интересует (вдруг пригодиться когда нибудь). Скотч или блю такк?
Изменено: Ренат Хасанов - 29.03.2015 13:20:02
С уважением, Веселый Роджер.
Здарова, Ренат! А эти АНО по другому и не получится сделать. Ведь ты берешь бесформенный кусочек пластика, вклеиваешь его на свое место на супер-клей и затем ошкуриваешь до нужной формы. После этого полируешь - у меня для этого набор спецшкурок: 2400-4000-8000-12000 зернистостью. А потом да, маскировать и окрашивать. Маскировать без разницы чем, скотчем, жидкими масками, по ходу дела разберемся.
Изменено: Игорь Ушаков - 29.03.2015 13:50:19
С уважением, Ушаков Игорь
Ну тогда ясно. Жду продолжения:)
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Поработал с килями. Из тянутого литника сделал сварные швы на наружных поверхностях и из цветного пластика сделал АНО
Хорошо смотрится...Особенно, БАНО.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Закончил вооружение самолета: AIM-54A Phoenix, AIM-7M Sparrow, AIM-9M Sidewinder и топливные баки.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Приветствую маэстро! Полосы на ракетах накрасил или декали? Если краска, то выше всяких похвал! Да и вообще аккуратно и профессионально! Каждый раз смотрю и любуюсь:)
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Если краска, то выше всяких похвал!
А если декали?  ;)
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Цитата
Ренат Хасанов пишет:

Если краска, то выше всяких похвал!

А если декали?  
Ну так я и написал дружище что при любом раскладе все очень здорово и красиво:) эх ты! невнимательно читаете мои посты маэстро! Думал, я смею критиковать твои работы? Ты один из числа, у кого учиться нужно работать:) так что, все у тебя хорошо! Удачи в дальнейшем, слежу за тобой! #$#
С уважением, Веселый Роджер.
Вооружение и баки - конфетка! \8/
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Думал, я смею критиковать твои работы?
Да, и ничего плохого в этом нету, поскольку мнение со стороны всегда полезно. Иногда бывает, что как бы "глаз замыливается" и не видишь очевидного. Поэтому одна голова хорошо, а две - лучше.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Евгений Черкасов пишет:
Вооружение и баки - конфетка!
Женя, спасибо!
С уважением, Ушаков Игорь
Продолжай в том же духе! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, тезка!
Пристыковал воздухозаборники к нижней половине корпуса. У модели в этом месте сильное упрощение - никак не показан механизм уменьшения входного отверстия (у Хасегавы эти детали есть). Я дорабатывать не стал - оставил как есть. Пристыковались детали не очень хорошо - теперь надо убирать щели, ступеньки и прочие "радости" моделиста.

Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Здравствуйте маэстро! А что за механизм уменьшения? Не в теме, вот и не знаю о чем речь:)
С уважением, Веселый Роджер.
Воздухозаборники F-14A
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь   боюсь  ошибиться...,  но  кажется  правильнее   звучит  -   управление   пограничным  слоем  потока  воздуха.
Возможно, я правильного названия не знаю.
С уважением, Ушаков Игорь
Доработал переднюю стойку шасси:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Здарова дружище! Все таки "пилишь" модель?
С уважением, Веселый Роджер.
Здарова! Да разве это "пилишь"? Это так, балуюсь понемногу.  :}{
С уважением, Ушаков Игорь
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не проказничало:) (изречение супруги)
С уважением, Веселый Роджер.
Так держать!)))
Ренат, Женя, спасибо, коллеги! Чуток продолжу. Колеса от "Экипаж" (диски смоляные, покрышки резиновые). Основные хорошо собрались, а передние мне не очень понравилось. Как-то хлипко покрышки на дисках сидят. Их бы в диаметре на 0.5 мм уменьшить, чтоб поплотнее было.

Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Ренат, Женя, спасибо, коллеги! Чуток продолжу. Колеса от "Экипаж" (диски смоляные, покрышки резиновые). Основные хорошо собрались, а передние мне не очень понравилось. Как-то хлипко покрышки на дисках сидят. Их бы в диаметре на 0.5 мм уменьшить, чтоб поплотнее было.


Хорошенькие колеса! Дружище, наклей на торцы дисков тонкие полоски из пластика, а шины оставь как есть, должно быть плотно.
Изменено: Ренат Хасанов - 08.04.2015 22:08:23
С уважением, Веселый Роджер.
Цитата
Ренат Хасанов пишет:
Дружище, наклей на торцы дисков тонкие полоски из пластика, а шины оставь как есть, должно быть плотно.
Ренат, смазал Ликью Тейпом и так оставил. Я ж его катать по взлетке не буду.
С уважением, Ушаков Игорь
Как вариант, согласен. Дерзай значит, дальше!
С уважением, Веселый Роджер.
Тёзка, хорошо выходит... \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, парни. Теперь основные стойки шасси:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
И основные хороши! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Отлично все идет !!!
ТАК ДЕРЖАТЬ КОЛЛЕГА  );
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат