Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Палубный многоцелевой истребитель Grumman F-14A Tomcat, Academy, 1/72(Готово), Без перепилов, но с допами
Приветствую, коллеги!
С некоторым опозданием, но присоединяюсь к команде "котостроителей" с обозначенным в теме набором.
Кому интересно, о прототипе можно посмотреть ЗДЕСЬ
Сама коробка:
Рисунок
Дополнительно будет использоваться:
1. Вооружение из наборов Hasegawa (AIM-7, -9, -54).
2. ПВД - Master AM-72-007.
3. Кресла пилотов - Aires 7169.
4. Травление EDUARD 73234 и SS157 (оба набора для других китов, буду пытаться пристроить то, что подойдет).
5. Колеса Экипаж.
6. Маски на остекление Hobby+.
7. Техничка (декали) CAM 72-012 Hi-Vis.
Рисунок Рисунок Рисунок

Сразу же вопрос. Ракеты изначально были белого цвета с серыми или бежевыми носовыми обтекателями, затем, кажется в 1991 г. была принята серая окраска ракет с белыми носами. На коробке самолет изображен по состоянию на 1985 год, если я ничего не путаю. Собственно вопрос в том, можно ли на него повесить ракеты в серой, т.е. "поздней" окраске? Не хочу, чтобы получилось, что его списали или он был потерян до озвученных выше изменений в окраске ракет.

Помощь с фото, моральная и прочая, а также критика приветствуются! Всем добро пожаловать!
С уважением, Ушаков Игорь
И второй вопрос в догонку: по какой схеме красить самолет? Читал что и в 2 цвета красились и в 3, в инструкции вообще прдлагается в один замутить - Глосс Галл Грей. Где истина??? Прошу помощи.
С уважением, Ушаков Игорь
Отличное пополнение в наших рядах!Судя по количеству допов хорошо подготовились.Так и надо \%/
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
И второй вопрос в догонку: по какой схеме красить самолет? Читал что и в 2 цвета красились и в 3, в инструкции вообще прдлагается в один замутить - Глосс Галл Грей. Где истина??? Прошу помощи.
Вы скиньте схему окраски или еще лучше фото,какой борт планируйте собирать,а мы тут всем миром подскажем и поможем Вам. drink
Удачи Вам и интересной стройки!
Изменено: steelvic - 11.03.2015 08:53:26
Борт как на коробке, а схему окраски я как раз и ищу...
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь удачной стройки!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Игорь привет !!!
Очень рад что присоединился к нам , удачной постройки  #$#
Рисунок
Спасибо коллеги!
Теперь помогайте с информацией по окраске самолета и ракет. Пока не получается самостоятельно разобраться. :}{
С уважением, Ушаков Игорь
По схеме окраски вроде нашел: Окраска F-14 Hi-Vis

По ракетам вопрос в силе. Белые или серые???
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
По схеме окраски вроде нашел:  Окраска F-14 Hi-Vis



По ракетам вопрос в силе. Белые или серые???
Вот вам схема окраски.Думаю лучше нигде не найдете.
Пользователь добавил изображение
AIM-54A Phoenix.jpg (54.29 КБ)
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
По схеме окраски вроде нашел: Окраска F-14 Hi-Vis
Все правильно,такой окрас и был.
Еще один "кот" в 72-м....Тёзка, успешного запила! #$#
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
steelvic пишет:
Вот вам схема окраски.Думаю лучше нигде не найдете.
Ок, спасибо за информацию.

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Еще один "кот" в 72-м....Тёзка, успешного запила!  
Спасибо, но постараюсь обойтись без запилов. Пока предполагаю только извращения, связанные с вживлением травления в кабину.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Пока предполагаю только извращения, связанные с вживлением травления в кабину
И это тже - неплохо. А ниши со стойками? Там проводки....! ;)
Изменено: Ляш Игорь - 12.03.2015 13:22:24
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А ниши со стойками? Там проводки....!
Аааа, совсем забыл про них. Да, придется там проявить свой творческий потенциал.
С уважением, Ушаков Игорь
Процесс постепенно пошел. Начал работать с вооружения и топливных баков. Склеил и загрунтовал "Сайдвиндеры", "Сперроу" и "Фениксы". Сайды и Сперроу из допнабора от Хасегавы, Фенксы из коробки. Немного доработал топливные баки - убрал лишние лючки и сделал имитацию наружных сварных швов из тянутого литника.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь отлично смотрится вооружение и баки !!!
Рисунок
о. такая же коробочка
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
сделал имитацию наружных сварных швов и
А не толстоваты ли сварные швы для 72 го то масштаба,в таком масштабе их практически не видно будет.
Немного толстоваты, но так лучше, чем без них.
С уважением, Ушаков Игорь
А изкоробочные Фениксы как с кормы выглядят??сопла или что-то похожее производителем дается?
ага, имитация сопла есть. Торец не "глухой".
С уважением, Ушаков Игорь
Тогда все ок - а на тех фото что выше ракеты очень красиво выглядят. Думаю после окраски будут вообще супер.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Процесс постепенно пошел. Начал работать с вооружения и топливных баков. Склеил и загрунтовал "Сайдвиндеры", "Сперроу" и "Фениксы". Сайды и Сперроу из допнабора от Хасегавы, Фенксы из коробки. Немного доработал топливные баки - убрал лишние лючки и сделал имитацию наружных сварных швов из тянутого литн
Ну что ж, совсем неплохо! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, тезка!
А у меня тем временем, небольшое продвижение. Инкрустировал в фюзеляж решетки вентиляторов - сверху и снизу:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Привет! Довольно таки! Создаешь очередную нетленку? :)
С уважением, Веселый Роджер.
Привет, дружище. С этим набором, наверное, не получится, детализация слабовата, а пилить его как "СуперХорнета" у меня нету желания. Но посмотрим по ходу процесса, что получится.
С уважением, Ушаков Игорь
Хорошее обновление.Я в зрителях)
Парни, обнаружилась неожиданная проблема. Окраска у меня будет Hi-Vis, а ОЗ в штатной деке ОЗ Low-Vis. Если кто может помочь и подбросить в 72-ом масштабе 2 (лучше все 4) ОЗ Hi-Vis - с меня причитается.
Либо, нужен совет по допустимости использования ОЗ Low-Vis (эти в запасе есть) совместно с окраской Hi-Vis.
Всем заранее спасибо за помощь и советы.
(8))  (8))  (8))  (8))  (8))
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Инкрустировал в фюзеляж решетки вентиляторов - сверху и снизу
Фактурно смотрятся!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Поработал с килями. Из тянутого литника сделал сварные швы на наружных поверхностях и из цветного пластика сделал АНО.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат