Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кружки и СЮТ Харькова и области., Кружки и СЮТ Харькова и области.
Кружки и СЮТ Харькова и области.

Перевожу на русский язык, во избежание неверной трактовки, на всякий случай:)

Приветствую, уважаемые коллеги!

Имеются ли у нас, в Харькове и области, кружки, или даже Станции юных техников, которые занимаются стендовым моделизмом? Совершенно о таких не слышно!

К празднику Святого Николая, а также Нового года и Рождества, есть предложение порадовать наших детей, дать им возможность создать что-то своими руками, как и мы когда-то с этого начинали!:)
Готов поучаствовать парой коробочек из закромов.
Таран - оружие героев!!!
Цитата
duke6 пишет:
Готов поучаствовать парой коробочек из закромов.
Большое спасибо, уважаемый duke6!
Осталось только найти, кому отправить смачни подарункы:))
Вот тут пока помочь не могу, я почти ни с кем из харьковчан не общаюсь по теме моделизма. Попробую узнать у своего единственного контакта.
Таран - оружие героев!!!
Цитата
duke6 пишет:
Вот тут пока помочь не могу, я почти ни с кем из харьковчан не общаюсь по теме моделизма. Попробую узнать у своего единственного контакта.
Это Вы зря: у нас очень веселая компания, и очень разная, кого только нет!:) С контактами тоже помочь можем:)

Но самое главное: "помощь детям", перефразируя известного классика Ильфа и Петрова:)
Как-то грустно у нас с этим: то-ли стесняются люди, ну ни как не могу поверить, что СЮТ Харьковщины всем обеспечены!:)
Хлопцы, а шо в парке Артема некого нема?
Вы с хозяевами магазинов в ДМ и ТД поговорите повести объявление, что ищите кружок ;)
Цитата
Александр Савченко пишет:
Хлопцы, а шо в парке Артема некого нема?

Вы с хозяевами магазинов в ДМ и ТД поговорите повести объявление, что ищите кружок  

На счет парка Артема не знаю что там сейчас: последний раз был лет 7 назад, честно говоря, не сильно-то и хочется быть там еще раз:) С хозяевами магазинов в ДМ и ТД не на столько близко знаком, но тоже попробуем, спасибо:)
Самое интересное, что из "интернетной братвы" Харькова никто об этом ничего не знает!:) А у нас, оказывается, областные выставки СЮТ, в т.ч. стендового моделизма проходят регулярно!

Сегодня пообщался с руководителями двух СЮТ Харькова, ожидаю подробностей и информации еще с одного кружка завтра.
Планирую посетить кружки: очень интересно посмотреть на наработки подрастающего поколения:)
После беседы и осмотра выдам рекомендации по адресной помощи для СЮТ.
Приношу свои извинения у русскоязычных читателей сайта!
Если кому-то нужен перевод - готов его выполнить по запросу.
Цитата
Андрей Бутко пишет:
Доповідаю:



1. Виявляється, існує певна спеціалізація гуртків на СЮТ та інших організацій: хтось ракетомоделізмом займається, хтось кордові моделі робить, але є і наші прямі колеги:)



2. Навідався до будиночка з "фал...м", перепрошую, але саме такі асоціації викликає ця архітектура:) Більше не буду іронізувати з цього приводу, ще раз прошу вибачення за зайву прямоту!

Так от, там дуже успішно працює авіамодельний гурток: цього року зайняли два призових місця на європейских змаганнях планеристів! Молодці хлопці!

Є верстати, є моделі, у приміщеннях дуже чисто, наразі перед моїм візитом були вимиті підлоги, усе блищало просто, аж незручно було гадити своїми черевиками...  

Отримав запрошення на змагання планеристів у нашому місті: 28 грудня, з 9 до 12 години можна приїхати до манежу ХАІ та спостерігати польоти планерів:)

Стендовий моделізм як такий не практикується, але є гурток для наймолодших дітей, роблять моделі-копії з дерева та інших матеріалів, дітей досить багато приходить!

Викликало шок, що моделі фарбують нітро-фарбою. Виявляється, я дуже наївна людина: думав, що в 21-му столітті діти на гуртках працюють із сучасними матеріалами, нехай навіть не з "Тамія", але хоча би з місцевою "Хома"... Запаху не відчув у кімнаті, вентиляція нормальна, але здається мені, що не варто нашим дітям повторювати один до одного наш особистий досвід: акріл все ж значно менше шкодить здоров'ю!..

Вважаю за доцільне запропонувати гуртку моделі полегшеного збирання для найменших моделістів, особисто готовий поділитися D-520 від "Хоббіка"



3. В телефонному режимі поспілкувався з майстром Центру дитячої творчості Фрунзенського району: займаються кордовими моделями, обіцяли дати координати стендових моделістів.



4. У п'ятницю планую навідатись у гості до СЮТ №3 на проспекті Гагаріна: це осередок стендового моделізму!  В усякім разі, інших кандидатів саме за нашою тематикою покищо немає.
\8/  uuh Про акрил понравилось)) хотя меня жена гоняет даже за тамиевский акрил и кричит что дети моей гадостью дышат :*)
Цитата
рыбачок пишет:
Про акрил понравилось)) хотя меня жена гоняет даже за тамиевский акрил и кричит что дети моей гадостью дышат  

Спасибо за внимание, Александр!:)
У меня жена очень толерантна к запаху нитры, и даже когда пополнение в семействе завели совсем не гоняет, хоть я и предлагал сделать нормальную вытяжку на кухне: и от плиты, и от моего рабочего места:)

Однако думаю, что при имеющихся технологиях заставлять детей вдыхать "дым отечественный сладок и приятен" - совсем не серьезно. Акрил сейчас позволяет делать практически все, даже автомобили им красят. Не думаю, что он такой уже "сладок", но по сравнению с нитрой гораздо безвреднее:)
Цитата
Андрей Бутко пишет:
Имеются ли у нас, в Харькове и области, кружки, или даже Станции юных техников, которые занимаются стендовым моделизмом? Совершенно о таких не слышно!

В ленинском районе на ул. Ильинской недалеко от м. Холодная гора есть СЮТ. Там модели точно собирают.
Цитата
Андрей Бутко пишет:
Приношу свои извинения у русскоязычных читателей сайта!

Если кому-то нужен перевод - готов его выполнить по запросу.
Не надо ничего выполнять по запросу. Достаточно сразу выкладывать на русском.

Предыдуший Ваш пост удален.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Вчера наконец доехал до СЮТ №3: впечатление очень приятные!
Пообщались с ребятами, подарил пару своих коробочек: дети были в восторге!:)

Предлагаю начать сбор подарочного фонда, ибо Дед мороз актуальный в ближайшие три недели:)
Для местных жителей есть предложение встретиться на выходных в "Патрике":)
Пользователь добавил изображение
IMG_6182.JPG (129.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6183.JPG (84.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6177.JPG (124.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6178.JPG (100.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6180.JPG (82.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6181.JPG (84.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6179.JPG (129.2 КБ)
Вот еще фото:
Рисунок
IMG_6176.JPG (183.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6175.JPG (65.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6174.JPG (58.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6173.JPG (54.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6172.JPG (117.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6169.JPG (78.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6168.JPG (72.99 КБ)
Молодец, Андрей, дело бравое и нужное  8D  )
Цитата
Игорь КИО пишет:
Молодец, Андрей, дело бравое и нужное     )
Спасибо, Игорь!:)
Потихоньку тему развиваем, ибо Новый год уже совсем близко:)
Сегодня нанес визит СЮТ №4.
Впечатлений масса! Подробности завтра при встрече, фото прилагаю:)
Пользователь добавил изображение
IMG_6184.JPG (94.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6190.JPG (84.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6189.JPG (88.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6188.JPG (88.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6187.JPG (88.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6186.JPG (91.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6185.JPG (93.09 КБ)
Еще фото, а то не влазят сразу:)
Пользователь добавил изображение
IMG_6197.JPG (95.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6195.JPG (71.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6194.JPG (75.37 КБ)
Рисунок
IMG_6192.JPG (176.99 КБ)
Рисунок
IMG_6193.JPG (170.74 КБ)
Андрей, бросай работу по проектной электрике и делом уже займись наконец-то для души: благотворительно-полезным )
Цитата
Игорь КИО пишет:
Андрей, бросай работу по проектной электрике и делом уже займись наконец-то для души: благотворительно-полезным )
Ну дело это кроме тебя мало кто заметит, а ожидать от всех вас, заметивших мою благотворительность, обеспечения моей семьи мягко говоря глупо:)
Поэтому выкручиваюсь, поэтому верчусь...:)) Но дело свое знаю!
В личку СМСните номер банковской карты, я с удовольствием помогу денежкой, а Вы уж купите ребятам то что им нужнее. До глубины души растрогали радостные моськи наших юных коллег.
Андрей будьте добры озвучте номер "новой почты" удобной для Вас для получения посылки,и контакты получателя не забудте.
Молодец!
А ведь моя судьба тоже когда-то начиналась с СЮТа... однажды на 10 лет в Новый Год мне руководитель кружка музыки подарила модель "Фронтовой истребитель" под этим названием скрывался самолет Спитфайр... И я ЗАБОЛЕЛ навсегда заболел небом и самолетами... Хочу сказать что болезнь эта не излечена до сих пор. А Харьков это наш центр самолето-танкостроения. Ведь среди ребят могут быть будущие Кошкины, Морозовы, Антоновы... Пацаны.. своими поступками вы вершите будущее не только этих ребят, всей страны в целом!!!!
Уважемые коллеги!

Огромное спасибо за поддержку! Без нее передвигаться в другой конец города моему ленивому организму было бы гораздо сложнее:))
Сам для себя открыл массу интересного, т.к. когда общаешься с детьми, видишь их горящие глаза - самому становится приятно и тепло. Вспоминается и свое детство: еженедельный обход детских магазинов после приема товаров в надежде овладеть новеньким самолетиком и такой же еженедельный облом надежды: все, что продается, давным давно у тебя уже есть. Сейчас ассортимент, конечно, хороший, но не каждая семья может обеспечить желание ребенка моделировать...

Уверен: наша скромная помощь будет полезна!:)

Для местных жителей еще раз напоминаю: сегодня, 14:00, паб "Патрик", метро "Университет".
В программе: приятное общение, сбор коробочек от Дедов морозов, пиво/чае/кофе/виски/соко-питие:)
Приветствую, уважаемые коллеги!

Докладаю: новогодние подарки для наших маленьких коллег из СЮТ №4 доставлено!:)
От имени нас, моделистов Харькова, Киева, Запорожья, поздравил ребят с праздниками.
В свою очередь, от имени всех ребят и руководителя кружка стендового моделизма СЮТ №4, выражаю благодарность всем, кто нашел возможность помочь нашим детям!:)

В плане перспектив развития изложил нашу готовность помочь с вытяжкой, но попросил согласовать вопрос техники безопасности, да бы не возникло недоразумений: мы сделаем вытяжку, а какой-нибудь чиновник из руководства вдруг увидит, что вытяжка совсем не такая...

В четверг, 31.12.2015 р., к 11:00 прибываю на СЮТ №3. Если кто хочет присоединиться - милости просим!:)
Пользователь добавил изображение
IMG_6215.JPG (124.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6211.JPG (111.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6209.JPG (114.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6208.JPG (112.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6207.JPG (110.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6206.JPG (115.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6205.JPG (98.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6204.JPG (90.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6203.JPG (124.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6202.JPG (82.71 КБ)
Добрый вечер, уважаемые коллеги!

Сегодня привез подарки на СЮТ №3. Дети были очень рады, а руководство немного удивлено, что подарки пришли не только из родного города, а еще из Киева и Запорожья:)
С большим энтузиазмом встречен аэрограф: тот, который у них есть, иначе чем дрова не назовешь. С эмалями они пока не работают, но будет для дальнейших свершений. Клей разошелся "на ура", не говоря уже о моделях:)
Кое-кто сразу же начал работу: неспешно выбрал модель, тихонько сел за рабочий стол по-дальше от возбужденной когорты, разложил литники на столе и углубился в изучение технической документации... Меня очень порадовал такой деловой подход, не удержался и сделал пару фоток:)

Передаю благодарность всему нашему сообществу от детей и руководства СЮТ №3!
В планах на будущее по СЮТ №3: будет очень кстати в рамках "мастер-класса" настроить им аэрограф и научить им пользоваться. До 19.01.2016 кружок не работает, после этой даты вместе с Андреем ака Andriu попробуем реализовать этот процесс.

Поздравляю все наше модельное сообщество с наступающими праздниками!
Благодарю всех, кто откликнулся и оказал посильную помощь нашим детям! Честно говоря, не ожидал, что мое маленькое предложение получит такой резонанс, ведь просто хотел избавиться от лишних коробочек:))
Желаю всем в Новом году мирного неба, крепкого здоровья, взаимопонимания, и, конечно, творческого вдохновения и новых достижений в нашем любимом хобби!:)
Пользователь добавил изображение
IMG_6218.JPG (106.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6220.JPG (109.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6221.JPG (90.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6223.JPG (117.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6225.JPG (97.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6226.JPG (95.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6227.JPG (94.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6228.JPG (90.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6229.JPG (67.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6230.JPG (73.93 КБ)
Цитата
С большим энтузиазмом встречен аэрограф

Вот и прекрасно, у меня бы он еще пару лет пролежал без дела :) Я так понимаю, ремкомплект к нему нашелся?
Таран - оружие героев!!!
Цитата
duke6 пишет:
Вот и прекрасно, у меня бы он еще пару лет пролежал без дела   Я так понимаю, ремкомплект к нему нашелся?
Кирилл, с Новым годом!
Конечно нашелся, усё замонтировал, не успел только проверить, т.к. свой компрессор из ремонта забрал только 30-го. Настроим в рамках мастер-класса.
Кстати, мы планируем собраться на посиделки с шашлыком, ориентировочно 9-го числа, присоединяйтесь!:)
Андрей спасибо за мои пожелания и выполненую адресную доставку,тема с вытяжкой под контроль сообщи когда что то решится в плане организации.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат