Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
3D модель БМД-4М
Модель БМД-4М создана  по фотографиям в Компасе. Расчеты размеров и привязок делались исходя из заявленных габаритных размеров машины и точных размеров отдельных деталей. Модель не завершена и может быть не очень точна (на фотографиях оптика искажает реальность), но старался делать как можно похожей на прототип.
Рисунок
ТРАК 0.jpg (281.24 КБ)
Рисунок
ТРАК 1.jpg (338.42 КБ)
Удачи в процессе моделирования. Машина интересная.
Вот Вам одну проекцию)
танки грязи не боятся!
Спасибо за пожелания, машина, безусловно, интересная но со сложным корпусом и башней. Информации по размерам никакой, даже в официальных источниках разнятся габаритные размеры и нигде не дается размер - с пушкой вперед, по-этому уж о точных размерах деталей, узлов и их привязочных размерах речь не идет. Есть размеры катков, направляющего колеса, поддерживающих роликов, шаг и ширина трака (ну и ещё кое-каких деталей, стандартные изделия) и исходя из этого пересчитывается всё остальное, диаметр делительной окружности зубчатого венца ведущего колеса тоже можно рассчитать. Часто приходится строить так, как делал бы сам, если бы требовалось спроектировать деталь, узел или часть корпуса.  У меня тысячи фотографий, но на них попадаются машины в разном исполнении - разнится ходовая, исполнение корпуса. К стати фото с машиной с таким ведущим колесом мне не разу не попадалась. Я так понимаю, что пока используют или старый задел, или переделку старых корпусов БМД-4 и БМД-3, да и ходовая с различными ведущими колесами (с разным количеством зубов) и литыми траками. Строю машину в том виде, в котором она была на параде 2016.
Вы бы дали проекции вида сбоку, спереди, сзади.

Скорее всего у БМД-4М, как и у БМП-3, ось вращения башни должна быть под наклоном к носу машины (примерно 1гр.) Уже всем надоел с этими наклонами, но тем не менее...
С уважением, Андрей.
Цитата
OlegSla пишет:
Спасибо за пожелания, машина, безусловно, интересная но со сложным корпусом и башней. Информации по размерам никакой, даже в официальных источниках разнятся габаритные размеры и нигде не дается размер - с пушкой вперед, по-этому уж о точных размерах деталей, узлов и их привязочных размерах речь не идет. Есть размеры катков, направляющего колеса, поддерживающих роликов, шаг и ширина трака (ну и ещё кое-каких деталей, стандартные изделия) и исходя из этого пересчитывается всё остальное, диаметр делительной окружности зубчатого венца ведущего колеса тоже можно рассчитать. Часто приходится строить так, как делал бы сам, если бы требовалось спроектировать деталь, узел или часть корпуса.  У меня тысячи фотографий, но на них попадаются машины в разном исполнении - разнится ходовая, исполнение корпуса. К стати фото с машиной с таким ведущим колесом мне не разу не попадалась. Я так понимаю, что пока используют или старый задел, или переделку старых корпусов БМД-4 и БМД-3, да и ходовая с различными ведущими колесами (с разным количеством зубов) и литыми траками. Строю машину в том виде, в котором она была на параде 2016.
Вы сами частично ответили, откуда брать инфу по корпусу-БМД-3.По сути же БМД-4М появилась из за закрытия предприятия, выпускающего БМД-4 и БМД-3.
А вообще надо пробовать ехать на выставки, договариваться с представителями и там делать обмеры( хотя бы габаритные), если вам точность нужна.
Цитата
siba219 пишет:
Скорее всего у БМД-4М, как и у БМП-3, ось вращения башни должна быть под наклоном к носу машины (примерно 1гр.) Уже всем надоел с этими наклонами, но тем не мене
Да, действительно, подбашенный лист наклонен по моим расчетам на 1 град. вперед, за счет этого и образуется сужение вперед верхнего бокового листа. Ездить на выставки и договариваться с представителями производителя у меня нет возможности.
Работа продолжается. Масштаб 1:35.
Изменено: OlegSla - 20.09.2016 23:47:37
Буду следить!
что-то тихо
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат