Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Lazika IFV
Доброго времени суток. Вот решил освоить Компас, начал проект "грузинки" в 72м - БМП Лазика. Буду по возможности выкладывать прогресс.
Пользователь добавил изображение
вид 1.png (33.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
IFV-Lazika.jpg (48.04 КБ)
В добрый путь. Модель делается для общего развития или для других целей? В какой версии компаса работаете? Вы делаете судя по модели твердо тельное моделирование, но насколько я знаю в Компасе уже есть листовой материал который больше подходит для этих целей.
Модель делаюдля себя, но под печать, в 13й версии компаса. Листовое тело пойдет на бортовые экраны и доп бронирование, а корпус думаю делать одной деталью.
Пользователь добавил изображение
11.jpg (54.69 КБ)
Прикрепил ящики к корпусу.Далее детализация ящиков правого борта и выхлоп. Детализация ящиков левого борта. Люки моторного отделения.
Пользователь добавил изображение
1.png (29.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1785-600x500.jpg (118.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
5wKpL.jpg (50.41 КБ)
Отличное начинания и не плохой старт, буду следить за вашим проектом))
В компасе сам не работаю, но рекомендовал бы перебраться со временем и при желании в Solidworks. Он конечно со своими тараканами, но в целом все же дружелюбней и уроков по нему в сети больше.
Solid у меня есть, но у них с компасом принцип построения эскизов разный, перивыкать придется)
Цитата
Tauren пишет:
Solid у меня есть, но у них с компасом принцип построения эскизов разный, перивыкать придется)
Я вообще с автокада переучивался))Вот где был взрыв мозга))
Сейчас пробую в NX разобраться-там инструментов больше,чем в SW...Крайне увлекательно однако
Цитата
Кирилл Пасхин пишет:
Цитата
Tauren пишет:

Solid у меня есть, но у них с компасом принцип построения эскизов разный, перивыкать придется)

Я вообще с автокада переучивался))Вот где был взрыв мозга))

Сейчас пробую в NX разобраться-там инструментов больше,чем в SW...Крайне увлекательно однако
Про Катю забыл  crezy  :*)
Цитата
Алексей Стрельников пишет:
Цитата
Кирилл Пасхин пишет:

Цитата
Tauren пишет:



Solid у меня есть, но у них с компасом принцип построения эскизов разный, перивыкать придется)



Я вообще с автокада переучивался))Вот где был взрыв мозга))



Сейчас пробую в NX разобраться-там инструментов больше,чем в SW...Крайне увлекательно однако

Про Катю забыл      
Не выдержал мой разум Кати))не дорос я до нее))сам знаешь))обсуждали сей факт))
н
Изменено: =PUH=kitt - 24.03.2020 20:32:33
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Цитата
Tauren пишет:

Solid у меня есть, но у них с компасом принцип построения эскизов разный, перивыкать придется)

не заметил, что разный. Инструменты названы по иному, а так - шыло на мыло.
Почему же шыло на мыло? =) Возможности Solida и Компаса несколько отличаются.
Добавил аппарель и отбойники на короба
Пользователь добавил изображение
1.png (30.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
QCLiVPMO6n4.jpg (81.51 КБ)
Добрый вечер,
продолжаем детализировать аппарат. Сделал некоторые люки, антенные вводы, основания под стоп-сигналы и начал заниматься турелью.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (93.83 КБ)
Рисунок
IMG_0995.jpg (240.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9688.JPG (131.47 КБ)
Доброго дня. Модель выглядит очень рубленной. Особенно это заметно в местах сварки и гибки. Возможно скругления и фаски могли бы добавить реалистичности моделе. В Солиде есть функция сварной шов, в Компасе не знаю есть такая или нет. Плюс достаточно просто добавить механический крепеж на видимых местах. Это сильно оживит модель и добавит реалистичности. Еще не плохо бы наложить текстуры на грани и поработать с тенью.
П.С. Так держать, буду следить с интересом за Вашим трудом.   ;)
доброго времени. Сделал бортовой экран, вылезли косяки по корпусу, придется переделывать.
Пользователь добавил изображение
1.png (45.76 КБ)
Алексей, текстуры, швы и прочее пока делать не собираюсь ибо проектирую сразу в 72м масштабе.
И где продолжение? Как проект?
Проект переехал в Solid и подвергся масштабной переработке.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (110.18 КБ)
Рисунок
1.jpg (216.73 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат