Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
3D модели ЗиЛ-150 и ЗиЛ-164
Приветствую всех! Решил создать отдельную тему для моделей ЗиЛ-150 и -164, чтобы не было путаницы с ЗиЛ-157. К данному моменту построил немного упрощенную и не совсем законченную модель оперения Зил-150
Цитата
Дмитрий пишет:
К данному моменту построил немного упрощенную и не совсем законченную модель оперения Зил-150
Может быть ЗиС-150?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

К данному моменту построил немного упрощенную и не совсем законченную модель оперения Зил-150
Может быть ЗиС-150?

До ребрендинга ЗиС, после - ЗиЛ. В литературе после 1956 года употребляется второе, да и сам автомобиль к концу выпуска (а я рисую именно такой) изменился, так что пусть будет ЗиЛ.
Ребрендинг ЗиС???
жжете, ребята. В 1956 году многое, что носило имя Сталина резко сменило свои названия..."Развенчание культа личности" и все такое...
Ишь, ребрендинг))))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Ребрендинг ЗиС???

жжете, ребята. В 1956 году многое, что носило имя Сталина резко сменило свои названия..."Развенчание культа личности" и все такое...

Ишь, ребрендинг))))

Не хотелось писать про очевидные вещи, поэтому и употребил современное слово. А в альбоме чертежей на облицовке уже написано "ЗиЛ"
Изменено: Дмитрий - 03.07.2017 10:11:19
А смысл создавать две темы, если за полгода сделано всего четыре детальки. Или это такое новое направление: каждой паре деталек - отдельную тему. И почему тогда ЗиС-151 оказался обделен вниманием. Непорядок!
Цитата
Gwozdik пишет:
А смысл создавать две темы, если за полгода сделано всего четыре детальки. Или это такое новое направление: каждой паре деталек - отдельную тему. И почему тогда ЗиС-151 оказался обделен вниманием. Непорядок!

Новая тема из-за того, что на ЗиЛ-157 не было таких крыльев и облицовки радиатора. Мало деталек по двум причинам: у меня не было времени заниматься этой темой и не было необходимых чертежей большей части деталей. Верхняя часть капота была только в альбоме чертежей Зил-164 (часть 3), которого нет ни в библиотеках нашего и окрестных городов и который появился в интернете пару месяцев назад. А насчет ЗиС-151 - не знаю, существует ли вообще альбом чертежей на него.
Начал моделировать кабину по отдельным деталям
А вот так это выглядит со всеми построениями (точками, ломаными, сплайнами)
Приветствую!Не знаю чем вы руководствуетесь при создании модели,но материалов по Зисам-151,150 и зил-164 хватает!Журналы М-Хобби изучали?Там по этим машинам достаточно инфы,и чертежи есть и фото!Когда то по ним целые статьи были написаны.Номера не свежие но думаю многие тут подскажут !Если надо и я посмотрю что имею!
 В сети полно техописаний, чертежей из мх и валков. Я в 11г нашел еще живой 157к
Цитата
Стас Семенов написал:
Приветствую!Не знаю чем вы руководствуетесь при создании модели,но материалов по Зисам-151,150 и зил-164 хватает!Журналы М-Хобби изучали?Там по этим машинам достаточно инфы,и чертежи есть и фото!Когда то по ним целые статьи были написаны.Номера не свежие но думаю многие тут подскажут !Если надо и я посмотрю что имею!
Здравствуйте! При создании модели руководствуюсь книгами "Альбом рабочих чертежей деталей автомобиля ЗиЛ-164" и "Альбом рабочих чертежей деталей автомобиля ЗиЛ-150". Стою модели деталей в соответствии с чертежами, на которых проставлены размеры, и собираю в сборочные единицы. Я примерно представляю, что в журналах приводятся общие виды, разрезы, сечения автомобиля и его узлов. Это не совсем то, что сейчас нужно, думаю сделать побольше с использованием чертежей из альбомов и затем обратиться к журналам. Спасибо за предложение!
Изменено: Дмитрий - 02.09.2017 17:53:37
Цитата
Parex написал:
В сети полно техописаний, чертежей из мх и валков. Я в 11г нашел еще живой 157к
Согласен, в техописаниях тоже есть подробные чертежи общих видов автомобиля и его узлов. Они еще пригодятся, как только будет сделан задел моделей по рабочим чертежам.
Вот что построил на сегодня
На сегодня
Собрал внешние панели кабины и решил помоделировать шасси
Ну хорошо, что дело движется!
Рисунок
Частично собрал задний мост и подвеску
Дмитрий! Как вв расшивкк модулируете ?
Цитата
Parex написал:
Дмитрий! Как вв расшивкк модулируете ?
Не понял вопроса, прошу пояснить.
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
 Parex  написал:
Дмитрий! Как вв расшивкк модулируете ?
Не понял вопроса, прошу пояснить.
как на изделии в будете в сапр иметировать расшивку-стыки панелей и тд?
Цитата
Parex написал:
Цитата
 Дмитрий  написал:
Цитата
 Parex  написал:
Дмитрий! Как вв расшивкк модулируете ?
Не понял вопроса, прошу пояснить.
как на изделии в будете в сапр иметировать расшивку-стыки панелей и тд?
Еще не думал над этим вопросом, когда надо будет адаптировать модель для 3D печати, что-нибудь придумаю. Собираю из деталей, так что понятно, где будут стыки.
Добавил колеса (пока без шин) и еще кое-чего немного.
Добавил подножки и заднюю поперечину рамы
Собрал кузов и несколько других деталей
круто получается!
Спасибо! Предстоит еще большой объем работы.
Добавил фары с подфарниками и начал прорабатывать шины.
Давно не писал здесь, поэтому можно было подумать, что забросил проект. На самом деле занимался прорисовкой и адаптацией модели для печати. На днях напечатал пробную модель оперения на FDM принтере с точностью 0,1 мм.  Получилось грубо, но для начала сойдет. Планирую напечатать кабину и поэкспериментировать со смолами для литья.
Рисунок
Q0tjlUR2pe0.jpg (289 КБ)
Рисунок
bNYOxuanwwU.jpg (268.59 КБ)
Рисунок
7JjQdxY7sJc.jpg (261.15 КБ)
Рисунок
SmNnZMelNY4.jpg (292.05 КБ)
Рисунок
Jjjknp6falI.jpg (248.51 КБ)
Цитата
Дмитрий написал:
Добавил фары с подфарниками и начал прорабатывать шины.
Можно уточнить- Вы делаете фасетом. Почему не твердотелкой сразу?
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат