Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Пе-2, UM,1/72 (Готово)
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Сейчас уже не исправишь. Покрашено.
А если нарисовать? Тёмной краской кистью 00 аккуратно нарисовать контур. Если будете рисовать эмалью, то в случае огрехов немного подтереть или стереть полностью - не проблема.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Нет, Сергей это уж ни к чему. Никакое рисование не исправит "рельеф" на пластике. Просто в оценках  по матчасти моей модели (скорее автору) можно будет заслуженно снизить оценку. Кстати, в модели Пе-2 от Эйрфикс, что стоит у меня на полке, с триммерами всё в порядке, зато других "английских" косяков достаточно.
Далее...
Коки винтов. Совершенно случайно сравнил эти детали от UM (прав) и от Звезды (лев). Оказалось они немного различны.  На самом деле у "пешек" были разные коки по форме, как у ЛаГГов. На первых сериях более заостренные, на что более похож UM-вский и чуть более раздутыми на последующих сериях, чему более соответствует Звездинский. Для своей модели беру последний, как более подходящий.
Кстати, кстати... В обоих случаях на них отсутствуют "храповики". Что я принял за "истину" и утверждал недавно в одном из обсуждений. Извиняюсь, вспылил, был не прав, погорячился, виноват, больше не повторится . . .
Ну на модели придется подклеить эти "храповички".
Пользователь добавил изображение
DSC06359.JPG (79.1 КБ)
Сегодня утром получил письмо от коллеги PepeReina, в котором он прислал оставшуюся ему ненужной часть декалей на Пе-2. И я смог сделать правый бортовой номер "20" путем вырезания "шестерок". Спасибо, Михаил!!! Очень вовремя!
Теперь можно продолжать. А вернее заканчивать работу.
Пользователь добавил изображение
DSC06360.JPG (76.5 КБ)
Очень естественно двадцаточка получилась. Прямо как натрафареченная.  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кажется всё, успел, т.е. ГОТОВО!!!!!
Снимки что-то не удались, попозже попробую ещё.
Рисунок
DSC06367.JPG (167.92 КБ)
Рисунок
DSC06368.JPG (205.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06363.JPG (143.22 КБ)
Отлично!
Прекрасное исполнение. Поздравляю с окончанием  проекта! Отдельно с Днём Победы!!!
Достойно. Но, ИМХО, низ темноватый. В любом случае, с завершением!
Рисунок
Спасибо за внимание!
Пользователь добавил изображение
DSC06376.JPG (115.51 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 09.05.2015 00:31:50
Просто красавец!
Поздравляю с завершением!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Всё, товарищи..., постройка окончена, смотрите и читайте в "Галлерее". А вообще я немножко влюбился в "пешку" за это время, и самолет красивый, и оружие эффективное. И модель не такая уж плохая. Уже захотелось ещё одну сделать. Но только, пожалуй, всё-таки надо сначала некоторые другие "стройки" закончить.
Отличная работа, с завершением!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат