Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Стрела-10 от "Скиф" 1/35 (Готово), Есть желание построить модель, как память о далеком 1988.
Доброго времечка, коллеги!
Решился открыть стройку «Стрелы-10СВ» от Скифа.
В далеком 1988 году в бытность курсантом в/ч 55468, учился на оператора Стрелы-10.
Планируется открыть люки (значит будет внутрянка), люки в корме,  стеклянное сделать прозрачным и немного светящиеся фары и габариты. Сама модель всем известна и её обзор можно посмотреть  тут http://karopka.ru/community/user/13544/?MODEL=297237
В качестве прототипа выбрал машину нашего батальона обеспечения. Люк мехвода расположен посередине, будем пилить. Там много чего пилить, но тем и интереснее.
Пользователь добавил изображение
getImage (4).jpg (58.7 КБ)
А поле боя держится на танках ...
На сегодня имеем срезанные с литников необходимые детали, небольшие подсборки и некоторые дополнения. Немного поработав паяльником добавил деталировки.
Рисунок
IMG_2028.jpg (296.04 КБ)
Рисунок
IMG_2030.jpg (300.17 КБ)
Рисунок
IMG_2029.jpg (314.48 КБ)
Рисунок
IMG_2034.jpg (316.57 КБ)
Рисунок
IMG_2031.jpg (345.52 КБ)
Рисунок
IMG_2032.jpg (330.88 КБ)
Рисунок
IMG_2033.jpg (341.89 КБ)
А поле боя держится на танках ...
Серьёзное начало.  #$#
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Немного о преобразовании контейнеров ракет, пока опробовано на одном контейнере. Ваше мнение.
Рисунок
IMG_2036.jpg (237.23 КБ)
Рисунок
IMG_2037.jpg (227.43 КБ)
Рисунок
IMG_2038.jpg (267.01 КБ)
А поле боя держится на танках ...
Удачи в скифовом запиле. Она точно понадобится.
Сергей Яковлев,
успехов в стройке! С интересом посмотрю, тем более мой АДМ в этом году мне подарил моталыгу с Д-30. Так что думаю для себя я здесь много интересного почерпну))
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Иван Колесников
У меня травла на моталыгу останется достаточно для Вашей модели, если надо пишите в личку.
А поле боя держится на танках ...
Сергей Яковлев,
у меня прикуплен такой набор травла для нее http://panzer35.ru/forum/66-4220-1
Насколько я понимаю, у Вас набор от Эдика?
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Иван Колесников
Набор то "АСЕ" как у Вас, я считаю лучше набора от "Эдика", т.к. его можно паять (что я и делал),гидрокомпенсаторы (щитки сзади)правильней. Сам хотел такой только из-за щитков. У эдика есть внутрянка, но это на любителя. Все ручки, решетки фар, смотрятся плоско поэтому я их паял из проволки 0,2 и 0,3.
А поле боя держится на танках ...
Сергей Яковлев,
C внутрянкой еще не решил, но скорее всего буду всё закрывать. Спасибо за советы) Осталось прикупить травло на саму Д-30 и надеюсь тоже открыть стройку
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
"МТ-ЛБ" - многоцелевой тягач легко бронированный.
На его базе построено много хорошей техники. Иван Колесников присоединяется в данной теме с постройкой "МТ-ЛБ с орудием Д-30". Прошу администрацию изменить название темы на "Совместная стройка. МТ-ЛБ на страже НЕБА и ЗЕМЛИ".
А поле боя держится на танках ...
Благодарю Сергея за место в его сказке))
Собственно история такова: в этом году, мой АДМ мне подарил МТ-ЛБ с Д-30 на буксире! Немного посидев над набором, я решил немного прикупить к нему допов.
Итак, в постройке участвуют:
1) Набор с самой моделью (обзор тут, правда не мой http://karopka.ru/community/user/8644/?MODEL=210633 )
2) Набор фототравления для самого тягача от АСЕ Рисунок
хостинг изображений
3) Катки от МастерКлуба Рисунок
фотохостинг
Рисунок
фотохостинг бесплатный
4) Металлические траки от Sector35 Рисунок
хостинг картинок bmp
Рисунок
хостинг фотографий
Рисунок
хостинг фотографий
5) Ствол пулемёта ПКТ от Танка Рисунок
хостинг фотографий
Рисунок
хостинг картинок bmp
6) Трос Aber Рисунок
хостинг картинок для форумов
Рисунок
хостинг картинок для форумов
7) Антенный ввод радиостанции Р-123 (заказан, в дороге)
8) Фототравление для Д-30 (на днях закажу)
9) Остальные мелкие дополнения в виде проволоки и т.д.
Ну, поехали))
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
И сразу вопрос: Сергей, а что ты за детали такие спаял?
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Там по мелочи, решетки на фары, ручки люков, крышка на визир оператора, защита на тяги визира, опоры под площадки обслуживания, ограждение. В работе стойки под пусковую в походном положении, рама для заряжания пусковой (одну планируется сделать рабочей), стеллажи для контейнеров и аккумуляторов.
Пользователь добавил изображение
9K35(18).JPG (138.96 КБ)
А поле боя держится на танках ...
По сути, ничего из того, что будет у меня....
У тебя внутрянка открыта будет?
Изменено: Иван Колесников - 07.03.2015 22:49:18
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Планирую сделать внутрянку, рабочее место оператора, все открыто. Немного зажечь фары и габариты. Я же говорю НЕБО и ЗЕМЛЯ, но машины красивые!
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Планирую сделать внутрянку, рабочее место оператора, все открыто. Немного зажечь фары и габариты. Я же говорю НЕБО и ЗЕМЛЯ, но машины красивые!
Ага, ясно... Ну я еще подумаю над своим вариантом, может какой из лючков и открою, хотя надобности в этом никакой. Да и суслика кормить не особо охота
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Вот маньяги собрались!  (hi)  Не то что я, на мехов СКИФ пилю.  crezy
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Вот маньяги собрались!     Не то что я, на мехов СКИФ пилю.  
crezy  ###  :}{
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Есть пусковая, стараюсь её немного доработать
Рисунок
IMG_2039.jpg (301.74 КБ)
Рисунок
IMG_2040.jpg (293.89 КБ)
А поле боя держится на танках ...
а где покупали траки от "Сектор 35"
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Сергей Яковлев,
Начало положено)) Я так понял, ты решил начать с самой пусковой? Стёклышко какое ставить будешь?
warlock far east
Брал их тут http://www.hobby.dn.ua/metallicheskie-traki-lbu-gvozdika-p-66573.html
правда на них тут цена сейчас заоблачная. Покупал более чем в два раза меньше, да и скидку у них имею ;)
Изменено: Иван Колесников - 08.03.2015 17:00:08
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Немного приводим пусковую в нужный вид.
Рисунок
IMG_2050.jpg (179.53 КБ)
А поле боя держится на танках ...
Немного собрал базу. "Скиф" есть "Скиф", шпаклевка наше все. Это только начало.
Рисунок
IMG_2046.jpg (248.12 КБ)
А поле боя держится на танках ...
Иван Колесников
Пусковая в самом начале. Хочется сделать хорошо (по мере возможности). Надо все подсборки собрать. Вместе соберешь там взяться не знаешь как.
А поле боя держится на танках ...
Начинаю сборку)) Начну с самого корпуса.
Задние двери и.... на фото видно Пользователь добавил изображение
upload
Зашпаклевал это дело Пользователь добавил изображение
хостинг фотографий
Собрал немного нижнюю часть корпуса Пользователь добавил изображение
фотохостинг
Пользователь добавил изображение
загрузить картинку
Внимания на следы от питателей не обращайте, большая часть внутреннего пространства видна не будет, если видна будет вообще. Прошпаклевал где это необходимо Пользователь добавил изображение
хостинг фото
Пользователь добавил изображение
фото хостинг
И небольшие заготовки под сиденья Пользователь добавил изображение
хостинг изображений
Пользователь добавил изображение
загрузить картинку
На сегодня всё, до новых встреч)))
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Да, шпатли богато идёт!
Удачи в стройке!
Спасибо Юрич, , забегай на огонёк))
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Сегодня удалось немного посидеть над моделью. Итак что сделано:
Продолжаю сборку внутреннего пространства, заодно приклеил буксировочные крюки
Пользователь добавил изображение
куда залить картинку
Пользователь добавил изображение
хостинг фото
Пользователь добавил изображение
залить картинку на форум

и заодно собираю разную мелочь Пользователь добавил изображение
бесплатный хостинг картинок

Закончил работу над задней кормой. Зашкурил утяжины. Срезал, сделал тоньше и приклеил обратно ручки на дверях. Сделал триплекс, который производителем вообще забыт.
Пользователь добавил изображение
загрузить картинку в интернет
По ручкам вопрос - оставить такими или сделать новые из проволоки? По мне так и эти хороши.
Сделал работающим сцепное устройство для удобства сцепки самой пушки.
Пользователь добавил изображение
хостинг картинок bmp
Пользователь добавил изображение
хостинг картинок bmp
Пользователь добавил изображение
upload
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
За "буксир" 8D !
А ручки хорошие получились, зачем менять?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат